Кризис 1-го года. Помогайте пережить.

Скоро годик сыночку. Растем, развиваемся. И вот уже из милого улыбашечки он превращается в капризного плаксу, который психует, выгибается и ложится головой на пол в случае особо тяжкой «трагедии». Видеть все эти прелести взросления во второй раз гораздо легче. С дочкой было ого-го! И все же успела я подзабыть, что да как.

Мамочки-мамулечки, посоветуйте, как проще, тише Кризис 1-го года. Помогайте пережить.и наиболее мирно пережить этот переходный возраст. Заранее всем большое спасибо!Кризис 1-го года. Помогайте пережить.


Тата
Тата
Сынок
8 лет
Рязань
041090
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Котик
6 лет
Иваново

Вот у моего такие выходки появились каждый день, особенно когда переодеваать его берешь или ведешь переодеваться, то выгибается, кидается на пол и не прихватить никак… кое-как берешь или за ним ползаешь штаны снимаешь-одеваешь. По еде тоже стали прятаться, точнее ничего при нём не перекусывать, а то всё сразу выхватывает из рук, всё сразу ему надо попробовать, а не даешь-опять капризы.

Пожаловаться
Аня
Аня
Иркутск

У нас в год такого и близко не было. Просто плакал и все. А вот в 2… Вешались))

Отвлекали. Целовали. Если отпихивал — оставляли одного поплакать, а потом приходили как ни в чем не бывало с каким-нибудь отвлекающим маневром — типа, пойдем сделаем кое-что интересное)

Или умываться ходили, он любит воду.

Пожаловаться
Елена Ро
Елена Ро
Бегунишка
9 лет
Самара
Отвлекать и не вестись на такие истерики, в этом возрасте они уже начинают понимать как манипулировать взрослыми. Будете на выгибания и валяние по полу давать желаемое-все это только усугубится
Пожаловаться
Лена
Лена
Анталия
Отвлекать