Какие у вас игрушки от 3 лет!?

Какие есть игрушки у вашего 3-хлетнего ребенка? Во что ему очень нравится играть, во что не хочет? Смотрю на наши игрушки и понимаю, что пора их менять, полностью. Дочке уже они совершенно не интересны, они для малышей. Конечно покупать много разных игрушек сразу накладно, хотелось бы что-нибудь сделать самой. Но голова совершенно не варит. Нашла в инете сайт, там сделали домик игрушечный для дочек, такая красота… Внутри еще много чего. А вы своим детям делали что-нибудь сами? Поделитесь секретом))


Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
134813
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Такая же «проблема». Сейчас основные игрушки — конструкторы, посуда, набор инструментов, робокарыИз «творческого» — лепка, рисование (на бумаге и на доске), «раскраски», наклейки. «Развивательное» пока отошло на второй план. В первую очередь, скорее всего из-за меня)) Тоже пока не осознаю, что можно делать в плане развития с ребенком трех с небольшим лет. Все это «усугубляется» тем, что дочка считает, читает и пишетПоэтому и книжки читать мне не дает — «мамочка, я сама буду»)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
У нас есть детская кухня (Икеа), мольберт для рисования мелками, фломастерами и на бумаге. Куча кукол и мягких игрух. Щас родители ей накупили игрухи из мультика свинка пепа, с ними играет, так еще Фиксики есть и Маша в медведем (резиновые и мягкие, мягкую на улицу постоянно таскает в кукольной коляске). Мячики любит. А так дочка оч любит из пластилина лепить и рисовать. Еще купили спорткомплекс. Но больше всего она любит планшет :(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Стараетесь ограничивать ее в планшете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Конечно. Вообще она в садик ходит, но детом не водили (дежурные разновозрастные группы), а так гуляли максимально долго, чтоб поменьше перед телеком сидеть и с планшетом. Еще наказываю, если сильно балуется, целый день без телека и планшета, тогда вообще красота, наконец то пригождаются игрухи :)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
)) Да, выбора нет)) У нас не очень интересуется телефоном, но мультики, сама не смотрит бегает, но надо чтоб они были включены) А у вас ребенок требует вашего участия в игре? У вас же есть младший (как раз мой случай)… дочка хочет играть вместе, это не всегда получается… Младшая постоянно лезет в игру, а старшая злится.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Да очень хочет, постоянно зовет, она вообще очень общительная и ей постоянно нужны люди рядом. Маленький вот только начал мешать, но уже нормально красками не порисуешь (одну не осталяю, намешает все краски или стены разрисует), встает и лезет в краску. В пластилин сама играет, но да, он везде, пылесошу потом. И читать постоянно хочет, а мелкий садится прям на книги. Садик наше спасение.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Вот и нас садик выручает, то сейчас болеет да и в выходные обычно тоже напряженно)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
В выходные папа есть, полегче :)
Пожаловаться
МаМаКоТёНкОв
МаМаКоТёНкОв
Дюймовочка
9 лет
Набережные Челны

Несколько наборов Лего, конструктор «Дом Свинки Пеппы», куча наборов для лепки (самый любимый Фабрика пирожных), мячи всевозможных размеров… из крупных — палатка Икеа, кроватка кукольная Икеа — вот собираемся кухню покупать там же))
Из развивашек — пазлы, домино, сложи пару, всё для рисования и куча умных книжек Земцовой)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Вас дочь вовлекает в процесс игры? Как вы совмещаете это с младшим ребенком?



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Наша в основном любит книжки и конструктор ЛЕГО в последнее время. Хотя помимо этого у нее чего только нет — и куклы, и мишки, и мозаика, и пирамидки, и карандаши, и пазлы...

Пожаловаться
Piratka
Piratka
Сыктывкар

Куклы (но в 3 не особо ещё играла), машинки, поезда, конструкторы, лего, пазлы, посуда.

Пожаловаться
Piratka
Piratka
Сыктывкар
Набор доктора, разукрашки, пластилин.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Вам уже 4, а дочка до сих пор вовлекает вас в игру или уже самостоятельно придумывает сюжет игры?
Пожаловаться
Piratka
Piratka
Сыктывкар
В основном сама. Я для мелочей нужна, если лечить, то меня, куклу лечить не интересно, так же с посудой, кормит меня. Если это просто конструкторы, машины, пазлы — это всё в одиночку. Если куклы, то сама болтает с ними, катает на машинках, коляске, меня зовёт, чтоб переодеть куклу. И для парных игр меня зовёт — в мяч поиграть (типа футбол), кегли сбивать, не знаю как назвать — даёт мне игрушку, себе игрушку и типа игрушки разговаривают, так же с телефонами диалог у нас)
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
8 лет
Владимир
Лошади, наборы врача, лего, куклы-пупсы ну и просто подручные вещи в доме.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Вы принимаете непосредственное участие в игре, придумываете сюжет или ребенок все сам?
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
8 лет
Владимир

вместе мы только читаем, рисуем красками. Еще кукольный театр тоже вместе. Все остальное сама себе придумывает, диалоги, песни.

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

на фото ваша комната?

у нас любит играть в лего мелкое.
в набор стройка: как крупное лего, но в наборе ещё можно много различных грузовиков и дорог собрать.
ну и катается по квартире на велосипеде тракторе с телегой :))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
нет не наше. нашла на просторах интернета, но я бы хотела своим такой домик. Автор этого домика писала что его легко сделать, только нужны «золотые» руки мужа))
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас
была у меня мысль тоже сделать домик ребенку… но ребенок растет и домик уже решили не делать. сейчас денег уже нет. золотых рук тоже :)) хотели на заказ делать пристройку сбоку кровати домик и шкаф-лесенка.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Можно купить пластмассовый домик, они красивые есть… Мы пока что обходимся одеялами и пледами)) Уединится можно)
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

пластмассовые много места занимают, мы хотели с нашей мебелью тот домик обыграть компактнее бы смотрелось.
у нас есть пластмассовая горка + качель, качель уже давно сняли а вот из этой горки иногда делаем домик, накроем одеялами и под горкой образуется дом :))




Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

Рисовать, лепить, читать книги (бабушка часто читает и дочь уже их на память заучила), собирать пазлы, часто берет игрушки младшего. Машинки

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
У меня она тоже многие сказки наизусть знает. Они ей уже наскучили, что-то новое хочется. Детские энциклопедии у вас есть?
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск
нет, но тоже подумываю о них
Пожаловаться
Юля
Юля
Вячеслав
8 лет
Дамир
7 лет
Москва

У меня у знакомой сестра есть, так они для сыночка 1,7 сделали маленький домик из коробок, мы тоже хотели с мужем, но потом поняли, что не наше и купили в ИКЕА, палатку — домик — цирк, ей там нравится, а когда подрастёт купим палатку паравозик

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Вы тряпочный купили? Я не знаю или тоже уж купить и не париться или сделать из картона, но надо делать большой, где столько картона взять.
Пожаловаться
Юля
Юля
Вячеслав
8 лет
Дамир
7 лет
Москва
Да, тряпочный.
Пожаловаться
элечка
элечка
Воронеж

пластелин, конструктор, альбомы с карандашами, куклы и машинки, посудки

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Как она у вас в пластилин играет? Вы вместе играете? У нас если вместе игра, то создаем какую-нибудь картинку, а если она одна, то пластилин повсюду… Вместе не всегда есть возможность поиграть.
Пожаловаться
элечка
элечка
Воронеж

Ответить: Екатерин вместе лепим.а если одна то строго за столом