Первый стол и стульчик.

Моему сыночку очень нравится рисовать, но за счет высокого роста ему почему-то неудобно уже рисовать сидя на полу или лежа на пузике, как раньше. Все чаще его интересуют столы и стульчики, например на кухне за взрослым столом, но на своем стуле он может сидеть увлеченно и рисовать, лепить, книжки листать. Ну так вот...

Решили мы с папой приобрести сыну стол и стул отдельный, чтобы сидел и занимался. Так вот вопрос: лучше взять обычный деревянный или как модно сейчас с алфавитом и разными рисунками, типа пластиковый?

Какой стол, стул у Ваших малышей?

Прилагаю варианты, можете не объяснять, если у Вас один из таких, просто напишите номер и удобно ли карапузу? Ну и + устрою голосование.

1.

2. 3. 4.

Первый стол и стульчик.


ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
0761468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Skomoroshka
Skomoroshka
Ростов-на-Дону

Проголосовала за 3-й, пока не покупали. Считаю кроме 1-го, остальные варианты приемлемыми.
1-й, мне кажется, отвлекать ребенка будет, рассеивать внимание смысловыми картинками. Он же за стол садится чем-то заниматься, а не стол разглядывать. А развивающие картинки можно и на плакате разместить, и сменить проще.
2-й, с росписью узорами, тоже пестрый слишком, но однотипные узоры не настолько захватывают внимание. Тем более, русский народный узор с детства привычным будет, я считаю — хорошо. А то развелось русофобов ((
3-й тоже хорошо, у детей с детсадовскими картинками на шкафчиках и прочими детскими рисунками уже ассоциации, что это конкретно детское, значит — его личное, можно ответственность воспитывать, акцентируя внимание: с детским рисунком, значит- детский, значит ты должен сам следить, разлил что-то или запылилось — вытри, уронил — подними, поставь на место.
4-й — однотонный — самый универсальный вариант на самом деле. Кстати, икеевские пластиковые не такие прочные, как можно подумать. У подруги моей 3-хлетняя дочка с 10-месячным сыном за месяц столу ногу оторвали.
Сама буду по цене выбирать в первую очередь, но принципы рассуждений уже изложила.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Хороший выбор столиков и стульчиков.

Пожаловаться
Елизавета Белая
Елизавета Белая
Москва

взяла бы из икеи что-нибудь обычное и простое




Пожаловаться
БлинчикФотограф
БлинчикФотограф
Доминика
5 лет
Аврора
1 год 6 месяцев
Владивосток

у нас 1й вариант. жив уже почти 6 лет

Пожаловаться
Катя
Катя
Катюнчик
3 года
Хабаровск

4)

Пожаловаться
НаделаКоронуИВперёд
НаделаКоронуИВперёд
LittlePrincess
7 лет
Санкт-Петербург

пользуемся типа 4-го варианта)_

Пожаловаться
Ауринко
Ауринко

Нам типа второго подарили)). Он мне оооочень нравится. И дерево натуральное, и роспись симпатичная, традиционная.

А икеевские у нас стулья. Единственный плюс что пластик легко моется и то что разрисуют его не жалко, так- на помойку потом выбросить и все. А так — фигня)) уже даже ножки от стульев пару раз отваливались и даже трещина уже пошла. Дети видать на одном попрыгали «удачно»

Короче, я за дерево и чтобы оно прочным было.




Пожаловаться
Алина
Алина
Новокузнецк

я бы белый стол взяла и стул, а вообще 1 наверное самый интересный, столько рассмотреть можно всего, поиграть поди тоже)

Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
Я планирую взять растущую парту (Деми, Кетлер и тп), а также ортопедический детский стул, думаю надолго и для здоровья хорошо. А эти хлипкие даже не рассматриваю, стулья так вообще капец… Разве только 4 вариант, но думаю с наклоном парта будет лучше (дочери 1,10, рост 92)
Пожаловаться
Счастливый Кабачок
Счастливый Кабачок
Дмитрий
4 года

У нас простые деревянные, икеевские вроде, очень простой и устойчивый, я сама спокойно могу на этот стол и стул сесть)

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи

Да я знаю Икея крутая, уже заказала) Приедут через 2 недели)

Пожаловаться
Счастливый Кабачок
Счастливый Кабачок
Дмитрий
4 года
Пожаловаться
Мамуля✫ Машуля✫
Мамуля✫ Машуля✫
Благовещенск (Амурская обл.)
У нас деревянный столик и стульчик от стулька для кормления… очень удобно. Стульчик с чехлом мягким.
Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Мне такие стульчики для кормления никогда не нравились)))
Пожаловаться
Мамуля✫ Машуля✫
Мамуля✫ Машуля✫
Благовещенск (Амурская обл.)
Ну нам подарили)) мы не выбирали) я бы другой стульчик выбрала бы
Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Ну нам никто ничего не дарил… Ахахаха! Я сказала все налом, господа) И на год подарки заказывала с фотографией и полный описанием
Пожаловаться
Мамуля✫ Машуля✫
Мамуля✫ Машуля✫
Благовещенск (Амурская обл.)
Да и ладно) главное чтобы ребёнку нравилось))ну и маме конечно же



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алиса
3 года
Арсеньев

Когда присматривала сыну столик со стульчиком, мне понравился №4. Но у нас в городе нет Икеи. Поэтому купили №1. Очень нравится, заодно буковки учить будем чуть позже. И сыночку очень удобно за ним заниматься и кушать.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алиса
3 года
Арсеньев

Фирма «Nika Kids». Стульчик с мягкими сиденьем и спинкой.

Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск

У нас первый вариант, сидим за ним с 1 года, до сих пор как новый.

Пожаловаться
Нина
Нина

первый вариант, фирма Ника у нас

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы

я бы 4 взяла. простая форма, и однотонное. на столе и так будет многообразие цвета, когда на нем появятся краски и рисунки.

расскажи, как вы рисуете? на днях загорелась приобрести пальчиковые краски. вот думаю)

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи
Мы пальчиковыми красками рисуем с 6 месяцев. Сначала на полу на ватмане рисовали сидя или лежа или ногами даже) А теперь у нас альбом, я его сажаю на его стульчике за взрослый стол, даю фломастеры и он рисует) Или краски) Только стол предварительно пищевой пленкой обтягиваю)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алматы

как классно! нужно и нам начать) и про пленочку не забыть! какие вы молодцы!

Показать ещё