Как сказать о смерти любимца?

Сестра мужа поехала на море и отдала нам своего кота британца на попечение. Любит она его страшно! Все делала по ее указаниям, а он 2 дня прожил и сегодня умер. Вчера все было ок. Вот только вечером не кушал и уже 5 дней был глазик подкисший, но хазяйка сказала пройдет и мы его не трогали. Мы с мужем в шоке! Что делать? Позвонить сейчас сказать или кошда с моря приедет… Мы теперь виноватыми останемся…

kuzjava
kuzjava
Ульяна
9 лет
Днепропетровск
045659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Я бы сразу рассказала, смску там написать, а то потом вы еще виноватыми останетесь. А так сразу вот мол такое приключилось, сами в шоке...

Пожаловаться
Елена Ванхерле
Елена Ванхерле
Тонгерен
У меня так у коллеги случилось, котик той же породы, вечером играл, прыгал, а утром нашли мертвым. Что случилось так и не поняли… Может это беда какая-то с этими британцами ((((
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар

Я бы сразу позвонила и не загонялась бы. Надо было с собой кота брать. Вообще не понимаю комментов что вы будете виноваты? В чем? В том что милостиво согласились передержать у себя их питомца, а он сдох? Вы люди, а он кот. Для меня люди важнее чем животные.Мне кажется больше тут раздули проблем чем вам посоветовали.




Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

кошмар конечно, но может вам к приезу ее купить маленького пушистого шотландца или какого нибудь вислоухого котика, они милашки и подарить. Это конечно для нее утрата, но я не думаю, что она подумает, что вы его убили или поколечили специально...

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
вы его хоть похороните в месте каком нибудь, что бы она знала где
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Ой кошмар… я бы в шоке была, фуф да это не передать… ну что из за глаза штоль умер?(((((
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Коты тоже живые существа, у них и инфаркты бывают и инсульты и тромбы отрываються… Тем более он недавно дрался, могло быть внутренне кровотечение, не замечетное по внешинм симптомам… Всякое может быть :( я бы сказала сразу, если ваша сестра очень привязана к нему, ей может быть важен способ захоронения, просто в ветлечебницу отдать на утилизацию или где-нибудь в лесочке могилку, чтоб навестить потом…
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Сказать сейчас.
Пожаловаться
kuzjava
kuzjava
Ульяна
9 лет
Днепропетровск
мы позвонили мама, они вместе отдыхают. Она сама ей скажет, а потом муж пускай позвонит поговорит. Сестре 29 лет, надеюсь поймет и не будет обвинять. Я тут почитала, что порода эта очень слабая, часто сердечные приступы бывают. Но надуше гадко… Завтра годовщина нашей свадьбы, а настроентя совсем нет…
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Конечно не по себе от такого будет! Живое существо, а для хозяйки как член семьи. Правильно, что решили сообщить сразу. Просто, например, я бы обиделась, если бы мне после сказали. Бедный кот, жалко животных всегда так(((



Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Ростов-на-Дону

Соврите (хотя я не сторонник вранья) что убежал, может так легче им будет?

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород
лучше сказать после отдыха… а то ведь изведется вся там..
в любом случае будете виноваты. если скажите потом -будете виноваты что не сразу сказали и что кот помер, сразу скажите- будете виноваты что кот помер и испортили отдых… Так что пускай отдыхают..
А почему так случилось… может химию какую съел у вас..
Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда
Больного кота вам подсунули, явно какая-то инфекция была в организме раз глаз кис и аппетита не было.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
После приезда пусть отдохнет



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирон
10 лет
Днепропетровск

когда-то я недоглядеа хомяка сестры, она мне его уже 13 лет вспоминает(

Пожаловаться
kuzjava
kuzjava
Ульяна
9 лет
Днепропетровск
Вот и я боюсь, что теперь врагами будем. И себя виноватой чувствую, хотя ничего плохогои не делала. Вот думаю, он перед этим неделю у ее мамы в селе жил и прямо в день переезда с собакой сцепился. Небольшой клок шерсти потерял, как горошина. А может инфекцию схватил. А может и заскучал в переездах
Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда
Может собака ему что-нибудь и повредила, сразу не заметили
Пожаловаться
mariyashtraus
mariyashtraus
Аарон
9 лет
Москва
Лучше сейчас, а то потом скажет почему не сказали сразу.
Пожаловаться
СчастливаяБарабашка
СчастливаяБарабашка
Вот и я бы сразу сказала. Потом не поверит что умер на второй день. Это будет выглядеть как оправдание что ли, но я бы на месте сёстры, подспросила, почему сразу не сообщила
Пожаловаться
Анна Окулова
Анна Окулова
Алёна
9 лет
Каменск-Уральский

А кот старый был или нет? Сказать лучше потом.

Пожаловаться
Анна Окулова
Анна Окулова
Алёна
9 лет
Каменск-Уральский
Хотя может лучше сейчас, легче перенесёт эту новость.
Пожаловаться
kuzjava
kuzjava
Ульяна
9 лет
Днепропетровск
коту месяцев 8. У меня муж вет.врач и он сам в шоке, что кот умер.
Пожаловаться
Анна Окулова
Анна Окулова
Алёна
9 лет
Каменск-Уральский
Странно очень…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
15 лет
Вельск

Лучше потом, но разве вы виноваты, если он уже болел, не со скуки же умер.

Показать ещё
Актуальные посты