Ротавирус_температура

Девочки, у сыночка подозрение на ротавирус. В субботу началась сильная рвота на все подряд, что ни съест — все обратно. Вызвала скорую, они сказали кормить кашей и бульончиком маленькими порциями, поить так же по чуть-чуть, но часто. Приходила еще педиатр, прописала смекту. Диагноз не подтвердили никак, говорят, что чтобы установить, что это именно ротавирус, нужно сдать какой-то сложный дорогой анализ, и типа этот ротавирус сложно определить.

Мы лечились, как сказали врачи, мне казалось, что малыш идет на поправку. Кушать понемножку стал, даже мясо и овощи. По чуть-чуть, как и рекомендовали. Рвота была всего 1 раз за 4 дня, и то когда много слопал. Честно говоря, я была уверена, что еще чуть-чуть и ребенок поправится, и завтра хотела попробовать дать немного каши на молоке. Сегодня начали пить бифидум бактерин.

И вдруг сегодня вечером ребенок капризный и вялый, ничего не хочет… Измеряю температуру: +38. Спать улегся, еще не было и 8 вечера. Это нормально? до этого температуры не было все 5 дней, малыш был активный и веселый, только рвота была и 2 раза был понос.

У кого у деток был ротавирус — подскажите, как у вас были дела с температурой? Стоит ли волноваться, что она поднялась только на пятый день болезни, или это наоборот признаки того, что вирус гибнет?


Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
021840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

При ротовирусной доче помог неосмектин. Ротовируску то вылечили, но у нас сразу начался бранхит на фоне ротовирусной инфекции.

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург

а у нас в добавок ко всему зуб полез, добавилась температура, теперь уже боремся со всем подряд....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
К слову, у нас как раз во всём этом (ротовирусная и бранхит) вылезли последние 2 зуба!
Пожаловаться
Ольга Ющук
Ольга Ющук
Самуи
Как ваш малыш сегодня? Температура прошла? Я свою еле откачала от этого ротавируса. И температура сначала на спад пошла, потом снова на 4й день выше 38. Уже 8й день, и вроде бы все ок. Тут главное много много жидкости!!!
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Температура держится, принимаем Нурофен, помогает плохо, поэтому купили еще цефекон, свечи. Переносит температуру не очень, вялый и капризный. К вечеру вчера поднялась до 38,5. Посмотрю еще, как сегодня будет. Симптомы самого ротавируса прошли: нет ни поноса, ни рвоты, ничего такого. Приходил доктор, и нашли мы с ним прорезавшийся новый зуб, грешим на то, что малыш начал поправляться, а тут осложнение из-за зуба пошло. Надеюсь, что так и есть. Рекомендация врача — продолжать диету, наблюдать, бороться с температурой и вызывать снова доктора в случае, если температура будет долго держаться…
Пожаловаться
Milli Ka
Milli Ka
Таллин
Ох, выздоравливайте! Терпения и сил! Бедняжечка малышулька!Где вы его могли подхватить? Может зубы ещё лезут?
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
зубы еще идут, да, мне самой так кажется, так как пальцы снова поселились во рту. плюс прививку ставили в четверг прошлый, иммунитет ослаб.

Спасибо большущее!!! мы лечимся, сегодня вот буду требовать анализы у наших педиатров




Пожаловаться
rikitikitavi
rikitikitavi
Рязань
нам на выбор сказали смекту или энтерос-гель(н больше 3 дней, а то черевать запорами), но тк я уже начала давать то гель и пили. энтерофурил для того чтобы посторонняя микрофлора в кишечнике не разгулялась тоже 3 дня. а кипферон собственно противовирусный( можно виферон он подешевле ) 5 дней.А по поводу бифидума- сейчас педиатры склоняются к тому что большуу роль в микрофлоре играют лактобактерии, так что лучше если будут лакто и бифидо вместе или потом еще можно лактобактерин пропить))

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Сегодня схожу к педиатру, спрошу, может, он что посоветует. или вызову на дом…
Пожаловаться
rikitikitavi
rikitikitavi
Рязань

Недавно переболели всей семьей.У мыльшки была рвота( поила по чайной ложечке каждые 10 мин) и температура, правда невысокая 37, но я сразу стала энтерос-гель давать.Педиатр назначила эентерос-гель. энтерофурил и кипферон плюс диету(ели рисовую кашу и сисю) — 2 дня и все ок, потом, через 3 дня разрешили кушать все, но давать креон и линекс или нормобакт.

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
такие разные рекомендации всем (по препаратам)… не понятно, чем лечить пупса. я давала смекту, но ее всего 3 дня реконмендовали. начала давать бифидум бактерин. а к педиатру только в пятницу (((
Пожаловаться
Ььь
Ььь
Уральск

я даже не знаю(((

выздоравливайте!!!!

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Mika, спасибо! мы стараемся! я надеюсь, что повышение температуры — это признак того, что организм борется с этой гадостью…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ксения
7 лет
Кузнецк

температура была под 40.рвота, понос водой прям! отпаивала регидроном или энтеродез.от поноса-энтерофурил, т.к. смекту не пили.рвало от неё тоже.виферон свечи.нурофен от температуры.если очень высокая можно 1/4 ношпы,1/4 анальгина 1/4 димедрол или всё тоже по 1/4 анальгин, попаверин, димедрол всё вместе в ложечку и дать

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ксения
7 лет
Кузнецк
а и кушать-запретили всю молочку, фрукты, овощи, всё только на пару или отварное, не жирное мясо.и говорили пусть лучше весь день вон сухари грызёт, если рвота продолжается после еды! у нас температура не спадала мы пили антибиотики ещё + линекс к ним
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Да, кушать нам тоже фрукты и овощи сырые запретили. Я начала давать немного овощей, когда реально стало лучше гораздо и рвоты не было уже. А температура первый вечер у нас.



Пожаловаться
Екатерина Бурханова
Екатерина Бурханова
Андрей
11 лет
Владимир
9 лет
Сызрань

У нас тоже поднялась через несколько дней. А потом снова все симптомы и лечение заново. Энтерофурил даю и как аппетит появился Ацепол. Это помогло

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое!
Пожаловаться
Елена
Елена
Каменск-Шахтинский

тоже пару-тройку дней держалась чуть больше 38, потом понос долго еще был

Пожаловаться
Лада
Лада
Илья
26 лет
Москва

у нас вся семья заболела. Лечились энтерофурилом

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
а температура была сразу, с первого дня?
Актуальные посты
занятия с ребенком до года
читать 50 оттенков серого 3 часть онлайн