Немножко поныть

Привет всем мамочкам! Так уже хочется поныть немножко, а некому🙄 муж отказался от нас, когда узнал, что будет двойня, мы с дочкой к родителям переехали, будем разводиться, ничуть не жалею. Конечно обидно, что так… что троих буду растить без мужа, хотелось бы поддержки побольше. Вот вроде моя семья со мной, напрямую про аборт не говорят (в отличии от семьи мужа), но мне кажется тайно хотели бы, чтобы я его сделала… настоящей поддержки толком нет. А про аборт я задумалась только один раз, не так давно, аж самой жутко. Но потом поняла, что эти детки в животике МОИ! Такие же мои, как дочка, которая уже рядом. И когда мне говорят об убийстве этих малышей, это все равно что скажут «убей дочь свою»… ужас короче. Не представляю как так можно. Очень жду малышей, не представляю себя уже без них, понимаю, что надо сильной быть, ведь будет очень сложно. еще так не хочу близким жизнь усложнять, было бы отдельное жилье. Простите, что так все в кучу написала, просто выговориться надо, я еще даже ни разу не порыдала по всему этому поводу😀 может надо🐤


Мамамама
Мамамама
275705
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

Как у вас дела? Как ваши двойняшки?

Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 7 месяцев
Москва

Все у вас будет хорошо, есть кому поддержать, деток видно уже любите. А вот материальную сторону я бы очень продумала — по возможности собрать бумаги по доходу мужа на будущее, дабы востребовать алименты на детей и себя. А вообще может и хорошо, что ваш муж раньше слился, вот чему такой может детей научить, боятся трудностей? Хотя там скорее просто нет уже любви. Поэтому у вас будет шанс найти настоящего мужчину, подходящего для вас, который будет вас любить и радоваться вашим деткам, а может еще и совместным :) Удачи вам!

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Никита
8 лет
Калининград

Сложно, что то советовать… Вам желаю легкой Б и до нужного срока доносить!!! Двойня это очень не легко, когда нет помощи и поддержки !

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама

Спасибо!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Андрей
6 лет
Родион
6 лет
Москва

Вы такая молодец!??? Держитесь!? Эти испытания и эти малыши? даны Вам сверху?, поэтому, будьте уверены, что все обязательно наладиться!?А поплакать нам всем иногда необходимо, на то мы и люди-человеки?. А Ваш бывший, извините конечно, просто трус, и мизинчика Вашего и Ваших деток не стоит. Лучше сейчас узнать всю правду, чем потом страдать. Так что нос не вешайте, трудности всегда были, есть и будут, самое главное, что Ваша семья с Вами, а это немаловажно!???

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама

спасибо большое за поддержку!

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет

Ой, держитесь! Я не представляю конечно, трое детей, вы и он без работы и жилья как я поняла… Платить он если и будет то копейки почему то я думаю… Но может одумается? Дай Бог вам и вашим родственникам, которые будут вас поддерживать, сил и здоровья! Лёгкой беременности, здоровых детишек вам!

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама

спасибо! Я с работой ) фотографирую деток у себя дома?

Пожаловаться
Anna
Anna
Сынулька
7 лет
Дочуля
7 лет
Мамамама 

Ну это уже хоть что-то, успехов вам в вашем творчестве! ?

Пожаловаться
Inna
Inna
Москва

Ну и не нужен такой муж! Дети-ваша награда!!! Обязательно рожайте… ну будет тяжело какое-то время, само все наладится!!!

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама

спасибо!

Пожаловаться
Marina Tahvanainen
Marina Tahvanainen
Лаури
18 лет
Данила
6 лет
Валтер
6 лет
Коккола

Сил вам и много! Я тоже жду двойню, и у меня два подростка, живу заграницей ( одна без родственников ) с мужем все не так легко( двойня от нового брака) я в постоянном стрессе когда этот брак полетит… но я держусь и знаю что справлюсь, материальных проблем у меня нет, но вот одной растить не хочется ?

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама

спасибо! И вам сил и терпения!




Пожаловаться
Татиана
Татиана
Полина
7 лет
Рязань

Все наладится! Если Боженька вам дал такое счастье, значит вы справитесь! Дети этого ведь такое счастье! Потом подрастут будут вам помогать!

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама

спасибо!

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

У меня тоже мужа нет, нормально, свет клином не сошёлся :)
Если подходить к делу с умом и душой, всё будет хорошо!
Удачи вам!

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама

спасибо!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск

Мой муж тоже очень долго не мог смириться, что будет в семье не 2, а 3 ребёнка… На аборт не посылал напрямую, но я чувствовала, что очень хотел этого. Тоже говорил, что жизнь ему испортила, что теперь все заработанные деньги будут уходить на детей… я рыдала всю беременность, но он не хотел уходить из семьи, а я не ушла потому что слишком много общего уже нажили и садиться на шею своей маме с тремя детьми не хотела. Сейчас нормально все. Думаю, у него кризис возраста был) Я к тому, что понимаю вас очень хорошо. Вы в каком городе живете?

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама

спасибо, что поделились! В городе Таганроге. Тоже не хочу родителям проблем доставлять, очень буду стараться скорее на ноги встать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёна
8 лет
Алина
8 лет
Омск
Мамамама 

Всё у вас получится, я уверена! Вы очень молоденькая, сылы и желание есть! У меня просто даже работы не было на тот момент, организация закрыла филиал в нашем городе. Если бы была, возможно и ушла бы… Удачи вам! Дети доставляют невероятно много радости и положительных эмоций!

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама
Ксения 

Спасибо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки

???сил вам! Терпения! И лёгкой беременности ??

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама

спасибо!




Пожаловаться
Степаша
Степаша

Если уверены, что станет легче, то поплачьте, а потом обращайтесь к юристу. Если Вы из РФ, то у многодетных есть ряд льгот. МК в помощь, например, можно комнату приобрести или кв. Кстати, можно мужа обломать с разводом (разведут только через год после рождения). Льготные лекарства, у многодетных срок получения увеличен до 6 лет. Место в саду и т. д. Разная поддержка предусмотрена. А негатив — в топку, в т. ч. и мужа.

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама

Да я хочу скорее развестись, пока не видно живота. У нас будет по обоюдному согласию развод

Пожаловаться
Степаша
Степаша
Мамамама 

Учитывая Бе, его желание никого уже не касается. Если женщина настаивает, то разведут. Если разведётесь сейчас, то суд назначит алименты только на дочь. На двойню придётся подавать после рождения. Таким образом, получится 2 суда. Для того, чтобы принять правильное решение, Вам и нужно сходить к юристу. После рождения Вы можете рассчитывать не только на больший процент алиментов, но и на содержание до 3 лет. Даже если разведут до родов, то отцом он будет записан. Скорее всего, в его жизни ничего не изменится, во всяком случае в ближайшее время, в плане заработка. Поэтому он будет бегать от приставов. Невыплата алиментов даст возможность лишить его род. прав. Вы должны исходить из интересов детей. В случае нетрудоспособности он не сможет предъявить им претензии в виде алиментов «по старости». Повторяю, обращайтесь к юристу, он поможет принять Вам правильное решение. И не брезгуйте гарантиями, которые даёт Вам закон.

Пожаловаться
ХХХ
ХХХ
Москва

Мужики такие отвращение вызывают. Так то к двойне он тоже причастен.
Вчера в парке гуляли — видела пару семейную с тройней. Малыши совсем — в люльках. Видно, что родители уставшие, с синяками под глазами, помятые, но такая идиллия! Муж жену приобнял, идут вместе, с детками гуляют. Мне прям так радостно и гордо за них стало! Что не испугались трудностей и вместе справляются!

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама

да, это даже мужиком назвать нельзя.классно конечно, большие молодцы👏

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

знаете, прочитала ваши предыдущие посты, ваш муж не так уж не прав. Аборт, конечно, ужасно. но у вас нет ни жилья, ни работы (у обоих). так что о каком втором и тем более третьем ребенке может идти речь. Понятно, что свекровь отказывается содержать семью из ПЯТИ человек. а не сработавший метод контрацепции случаной не ппа?

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама

Почему у меня нет работы? Я хорошо зарабатываю. И временные трудности финансовые не повод деток убивать. Потом всю жизнь бы себя ненавидела, справлюсь

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Мамамама 

ну вы же не сможете и работать, и с 3 детьми сидеть. значит, в любом случае уход за детьми и финансовый вопрос ляжет на ваших родных тоже. даже просто жить в квартире с 3 маленькими детьми тяжело. так что это должно быть не только ваше решение. никто не обязан отказываться от своей жизни только потому, что у вас проблемы с контрацепцией

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Смоленск

Зачем писать такую глупость????? Беременность уже состоялась! Всё, на этом вопрос закрыт!!! В любом случае уже нужно рожать, раз такое случилось! Знаю таких людей, которые и карьеру и деньги все на свете хотели заработать и остались у разбитого корыта! Ни одна карьера, работа, деньги, квартира не помогут в будущем с зачатием и рождением ребенка! Уверена, что автор на улице не останется. И еда и жилье найдется. А вот если сделает аборт, то потом будет стоять в очереди на ЭКО, как и те мамаши, которые в своё время от детей отказывались в пользу квартир, работ и машин!!!

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Анюта 

да, согласна с вами, если будущие родители сами планируют справляться. но если они живут с родителями, то тут нужно спросить их согласие и они имеют право высказаться за аборт. это к пункту, что автор обижается на окружающих, что они говорят-намекают на аборт. нельзя свои ошибки решать за чужой счет.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Смоленск
Мамамама 

Умница, вот так держать!!! У тебя всё будет хорошо!!! Твои детишки в будущем скажут тебе спасибо за рождение их на свет!!! Ты подаришь жизнь маленьким младенцам и это Чудо!!! Мы для этого и живём, чтобы видеть красивые улыбки, любящие глазки и нежные сердца своих детей!!! Хоть они еще и в животике у тебя, они всё уже слышат и понимают о чём думаешь ты, о чём говоришь!!! И представь, как они сейчас горды за свою МАМУ, которая отстаивает место под солнцем своих РОДНУЛИЧЕК!!!!!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Смоленск
Lisenok 

Этож какими нужно быть родителями, чтобы намекать на аборт своему ребенку!!! Да какие бы там трудности не были, нужно уже рожать!!! Получается в данной ситуации родители поступают не хуже тех карателей, которые во времена ВОВ вырезали младенцев в концлагерях!!! Давайте уже говорит вещи своими именами!

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама
Анюта 

Мои родители не говорили про аборт, но да, намеки были… очень обидно. А свекровь сказала что я дура конченая, что рожать собралась.

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Анюта 

не перегибайте палку. с первым ребенком, я бы тоже не отправила на аборт. но если дочь в 20 лет придет и скажет: вот моя годовалая дочь и еще я беременна двойней, но от мужа ушла. я предложу ей на выбор: поддержку деньгами и временем, в рамках моих возможностей (но не 100 моего времени и не жизнь в моей квартире) или аборт. может, через такую ситуацию поумнеет и поймет, что надо думать о последствиях своих поступков и нести ответственность за результат

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама
Анюта 

Анюта, спасибо большое за поддержку!

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама
Lisenok 

как некрасиво называть деток ошибками! Фу

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Смоленск
Мамамама 

Ну раз так она сказала, то внуков ей не видать!!! Пусть теперь сидит довольная до поры до времени с сыночком со своим!!! Опомнится, поздно уже будет!!! А ты рожай, я так счастлива за тебя!!! У меня хоть и есть один сынок, но мы с мужем уже целых 4 долгих года хотим второго ребеночка, но пока Бог не даёт… Поэтому, когда услышала, что у тебя вторая беременность и ещё двойня, я как-будто сама себя ощутила беременной!!! Никогда своё никому не отдавай!!! А свекрови говорили и будут говорить!!! Чихни пожалуйста на меня, чтобы у нас тоже получилось родить лялечку!!!

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама
Анюта 

я так ей и сказала тогда, что рядом со своими детками ее никогда видеть не хочу! Спасибо вам еще раз, чихаю 1000 раз!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Смоленск
Lisenok 

Жаль мне вашу дочь. Когда-то меня мамочка мужа тоже на аборт отправила после моего первого ребенка. Я дура послушалась и муж дурак тоже. Теперь свекрови нет, а второго родить уже не можем!!! Столько ада мы с ним пережили, и локти кусали, и упрекала его, и его маманьку упрекала… А толку!!! Дело сделано!!! Она тоже орала, что сын работает один, всю семью не прокормит… И чтооооооо??????? Сейчас мы с мужем имеем квартиру заработанную, деньги, машину… А деточку не вернешь!!! И не одни деньги нам не помогают ребеночка зачать!!! Что вы мне тут говорите???? Я на личном опыте всююююю эту горечь испробовала.....

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама
Анюта 

кошмар, сочувствую очень😢 да уж, изза временных трудностей нельзя делать аборт, все налаживается со временем, и потом только жалеть остается и думать «а что если»

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Смоленск
Мамамама 

да, это большая трагедия для нас, для меня в большей степени. Мы столько денег «заработанных» на лечение потратили. Столько операций прошли. Теперь еще и у мужа в 37 лет простатит хронический нашли. У меня уже здоровье в мои 35 не такое как в 25 было. Не повторяйте моих ошибок!!! Нас Бог наказал за «убийство» младенца!!! Так нам и надо!!! И свекровь теперь в аду горит как подсобница и карательница, которая напрямую посылала убить своего внука!!! Я и психологически и фактически измучилась от постоянных лечений!!! Уже врачи сами не знают от чего нас лечить с мужем!!! Руками разводят!!! Мол не судьба, а когда судьба давала шанс, нужно было цепляться!!! Таким образом, дорогая моя, обязательно рожай и не слушай никого!!! Я бы могла тоже из вредности написать типо делай аборт, раз у меня не получается, то пусть и другие страдают. Не в коем случае!!! Я желаю тебе только счастья и никогда не хлебнуть того горюшка, что хлебнула когда-то я и до сих пор расплачиваюсь!!! Счастья тебе, удачи и легкой беременности и легких родов!!!

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Анюта 

вы путаете ситуации. я говорю ТОЛЬКО о ситуации, когда молодая семья приходит жить к родителям, тогда мнения родителей надо спрашить. в остальных ситуациях это касается только будущих мамы и папы.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Смоленск
Lisenok 

Вот как раз таки мы и пришли жить к свекрови, когда я родила первого ребенка! Муж был военным, в отъездах постоянно! Решил меня мамочке своей сплавить! Вот мамочка и высказала мне своё мнение по поводу второй беременности на всю мою жизнь!!! Да и сколько мне тогда было лет. Я в 24 года сына родила, а в 25 лет опять забеременела. Мужу нужно было на полгода уехать по заданию штаба дивизии. Мои родители были далеко, поэтому он решил меня оставить у свекрови, чтобы та приглядывала и якобы помогала с ребенком. А жили мы на тот момент в офицерской общаге. Как только заявилась я к ней домой с годовалым ребенком, через месяц узнала, что беременна. У нее аж кожа от злости почернела. Да и на своего сына она могла хорошо влиять, что оба на меня кинулись. Мол поживите ещё для себя, свое жилье заработайте, деньги накопите, а дети -это мол дело наживное!!! Не дали мне вообщем родить этого ребенка! Прошли годы.... Свекровь ушла от нас, а муж до сих пор на коленях передо мной прощенье просит бегает.... Всегда ему напоминаю об этом!!! И сын его упрекает: "Папа, почему вы с мамой не родили мне братика или сестренку? У всех есть детишки в семье, а я один расту и мне очень скучно!" И это слова ребенка!!!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Смоленск
Lisenok 

И вообще считаю, что нельзя сопоставлять жизнь уже состоявшегося человека в утробе с материальными ценностями. Складывается такое впечатление, что дети это разменная монета… Никогда не забуду слова одного мудрого знакомого человека: «Дорога на ПОТОМ ведёт в город НИКОГДА»! И он попал в точку. Так у меня и вышло. А что эти квартиры, чужие мнения, деньги??? Н-И-Ч-Е-Г-О!!! Пустышка!!! Сегодня нет-завтра есть!!! А дети были, есть и будут!!! И они же тебе в старости, если достойно воспитаешь, кружку воды поднесут и почеловечески заботиться будут!

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Анюта 

мне не нужна пресловутая кружка воды в старости. мне нужна спокойная и комфортная жизнь, а не 3-е внуков орущих под боком 24 часа круглый год. я хочу сидеть с внуками, когда у меня есть силы и желание, брать их на прогулки и в путешествия, когда я этого хочу, а не когда меня поставят перед фактом сын или дочь. почему я должна приносить свою жизнь им в жертву? помочь — с радостью, но не себе в ущерб

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама
Lisenok 

Я думаю в этом вопросе споры тут не прекратятся. Вы такой человек, нам вас не понять) я точно знаю, хоть пятерых внуков мне дочка приведет, буду обо всех заботиться, буду помогать, какая бы ситуация не сложилась. И никогда не упрекну

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Lisenok 

Вы знаете, я вот читаю, что вы пишете, и с вами в целом согласна. И лично я бы в такой ситуации 100% пошла на аборт.
Но мы имеем дело с человеком, который считает аборт убийством. Это совсем другое отношение к жизни. Предложение аборта тут равносильно предложению убить дочь ради экономии денег или родителей ради квартиры. А что, тоже разумно и экономически выгодно.
Т е даже если человек пойдёт на аборт под давлением, она и сама это не переживёт без травм, и жизнь родственников испортит, Т к не простит
Им этого давления. И это до самой смерти. Вот это точно никому не надо.

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Tashika 

Так я и не говорила о том, что ей надо делать аборт! Я говорю только о том, что родители и свекровь имеют право о нем говорить и ей на него намекать, так как ее решение и на них отразиться. Вот и все

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Lisenok 

Ну как-то странно намекать человеку на возможность убийства, тем более возводить это в права :)
Но право на своё негативное отношение к ситуации, конечно, имеют

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама
Tashika 

ВОт тут вы все в точку написали. Психологических травм не избежать

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Мамамама 

Да я насмотрелась, как мои родственницы переживают аборты, случившиеся 20-30 лет назад. И всё было разумно и т п, а все равно вспоминают с болью. Особенно п… ц когда к старости верующими становятся, там на текстах молитв внизу пометка "молиться всю жизнь", вот и молятся каждое утро за души убиенных в утробе. Жесть, в общем.
В общем, каждое жизненное решение должно хоть как-то соответствовать принципам, иначе реально можно жизнь себе испортить навсегда

Пожаловаться
Диана
Диана
Анна
3 года
Симферополь
Lisenok 

Дура ты

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Диана 

Ха-ха очень умный комментарий))))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Смоленск

Наплюйте на такого мужа, который из-за двойни готов вас бросить с детьми. Время расставит всё на свои места. Придёт еще вприпрыжку. Самое главное сейчас подумайте о детях! Вы обязательно должны сохранить эту беременность!!! Дети-ЭТО ДАР БОЖИЙ!!! Вам Сам Господь послал такое счастье утешения для Вас! Это уже живые Ангелочки в Вашем утробе! Если Бог дал такую возможность родить сразу двух, то и к тому времени все остальные вопросы решаться! Никого не слушайте, обязательно рожайте! Вы были избраны Вселенной для рождения сладких малышей! Ни даром ИИСУС говорил:" Не заботесь о дне завтрашнем, а живите сегодняшним! О завтрашнем дне для Вас позаботиться сам Господь!" К тому времени, когда родите, и работа найдется и квартира, и может муж назад вернуться, и т.д. и т.п. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! ВЫ СЧАСТЛИВАЯ МАМА С ПРЕКРАСНЫМИ ДЕТИШКАМИ!!! УДАЧИ ВАМ!!!

Пожаловаться
Мамамама
Мамамама

спасибо вам огромное! А возаращение мужа мне не нужно, он сам просил нас не уходить… но я не хочу быть с таким человеком, который просит детей убивать, и говорит, что я не делая аборт, порчу ему жизнь!

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

очень умный совет: не заботиться о завтрашнем дне

Показать ещё