Как шевелятся ваши двойняшки?

Мне кажется что я ощущаю только одну или они обе одновременно что ль шевелятся я не пойму, справа точно чувствую она у нас вообще забралась наверх легла поперек и толкает желудок, а слева лежит в головном чувствую редко только когда на бок правый ложусь, а слева прям не поседа

Мама Двойни
Мама Двойни
Елизавета
6 лет
Кузнецк
124420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Лёвчик
6 лет
Юлька
6 лет
Нижний Новгород
У меня вообще пипец.я могу целый день ничего не чувствовать, а уже 25-я неделя.какие пинки, так какие то движения легкие и так редко.уже на узи собралась, накрутила себя пипец.сегодня весь день тишина((((
Пожаловаться
Анне
Анне

А я вообще в шоке) 3 беременность, шевеления чувствовала недель с 16. А сейчас 10 неделя, я лежала поджав ноги. Зажала их видимо, и реально почувствовала как один малыш повернулся как то ))) уже два раза так было ) чудо какое то. :)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
19 лет
Александр
7 лет
Михаил
7 лет
Воронеж

Справа сына всегда чувствовала, непоседа))), а слева редко, тоже переживала, а оказалось он глубже, ближе к позвоночнику находился поэтому и не особо чувствовала его.




Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
6 лет
Санкт-Петербург

Я тоже чувствую только одного, который по задней стенке, а по передней очень редко, и то кажется, что путаю, кто именно стучится))) А первые шевелюшки тоже примерно с 20-й недели стала ощущать

Пожаловаться
Миранина
Миранина
Нежный
14 лет
Сладкий
12 лет
Радость
7 лет
Счастье
7 лет
Пермь

Практически до конца(не считая 36-38неделм) ощущала по одному. И одна чаще пинала, чем вторая, но это от прикрепления плаценты зависит.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
А во сколько начали Шевелится? Я уже жду)) У меня оба по передней стенке прикрепились. Сынок был по задней, я его в 16 начала чувствовать
Пожаловаться
вОжиданииЧуда
вОжиданииЧуда
Алан
6 лет
Рауан
6 лет
Алматы

Неделям так к 20 ждите)))

Пожаловаться
Мама Двойни
Мама Двойни
Елизавета
6 лет
Кузнецк

Была 19 Нед. и 4 дня

Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара

Блин, у меня завтра 20 недель, а я до сих пор не чувствую… переживаю очень

Пожаловаться
Миранина
Миранина
Нежный
14 лет
Сладкий
12 лет
Радость
7 лет
Счастье
7 лет
Пермь
Марыся 

4 беременность была двойняшками, вроде по закону должна раньше начать чувствовать шевеления, но именно после 20 недели начала чувствовать партизанок своих. Так что наверно паниковать не стоит ?

Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара
Миранина 

Да вроде понимаю)))У всех всё по разному, но я паникёр)))

Пожаловаться
Olya
Olya
Ульяна
6 лет
Саратов

Я начала чувствовать прям сильно на 21 неделе. А прикосновения или пузырьки с 19 недель.

Пожаловаться
Olya
Olya
Ульяна
6 лет
Саратов
Марыся 

Я тоже переживала, и бегала на УЗИ постоянно.Покажут что все хорошо что шевеляться и спокойно, спустя 2-3 дня опять паника была.

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва

У меня оба по передней! В 18нед один раз бабочки были и тишина до 20! Шевеления чувствую но ооооочень редкие! Хотя по всем узи они в постоянном движении)

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Мария 
Блин так и придется Допплер домашний покупать!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Москва
Танюша 

Я каждые 3-4 нед на узи хожу

Пожаловаться
Olya
Olya
Ульяна
6 лет
Саратов

Одна у меня по задней стенки и чувствую её оооочень хорошо, а вот вторая по передней и не пойму, чувствую я её или нет? из за этого и на УЗИ бегаю что с ума сошла, переживаю, на монитор гляну обе шевеляться. Ничего не понимаю. Хочется обоих чувствовать, а получается одну и тут и там.

Пожаловаться
Мама Двойни
Мама Двойни
Елизавета
6 лет
Кузнецк

Вот и я так же)))

Пожаловаться
Миранина
Миранина
Нежный
14 лет
Сладкий
12 лет
Радость
7 лет
Счастье
7 лет
Пермь

Именно ту что по передней я тоже не чувствовала почти до 38 недель, зато вторая по задней за двоих отпинала маму))))

Пожаловаться
Olya
Olya
Ульяна
6 лет
Саратов
Миранина 

Вот вот. Сейчас лежу и ёмое, за двоих получаю. Мой желудок уже на месте кадыка?

Пожаловаться
вОжиданииЧуда
вОжиданииЧуда
Алан
6 лет
Рауан
6 лет
Алматы

А плацента как прикреплена? У меня, тот, чья плацента по задней стенке, прям отчетливо чувствуется. А у второго по передней и редко.

Пожаловаться
Мама Двойни
Мама Двойни
Елизавета
6 лет
Кузнецк

Справа по задней стенке больше справа в дне матки расположена плацента ее хорошо чувствую, а слева по передней стенке ее редко ощущаю

Пожаловаться
вОжиданииЧуда
вОжиданииЧуда
Алан
6 лет
Рауан
6 лет
Алматы
Мама Двойни 

Вот как и у меня) Не переживайте. У меня 31-я неделя, а все также) Главное нп узи и допплере все хорошо. Это плацента снижает чувствительность.

Пожаловаться
Мама Двойни
Мама Двойни
Елизавета
6 лет
Кузнецк
вОжиданииЧуда 

Спасибо)