Привет мамам двойняшек!

Вот нежданно-негаданно вступила я в ваше сообщество)) Как узнала, что у нас будет двойня, начала читать ваши посты, чтобы иметь представление, с чем может столкнуться мама двойняшек. Но вот и у меня назрел вопрос. Может он и глупый, но покоя мне не дает.

На последнем УЗИ обнаружили, что у одной из малышек одна пупочная артерия вместо двух. Пока сказали, что ничего серьезного не видят — срок им поставили одинаковый, хоть она и меньше на 20 г. Но я и чувствую ее меньше (хотя это может потому, что у нее плацента по передней стенке). Но мне вдруг стало страшно — а если она замрет? Что врачи делают в таких случаях? Что будет со второй малышкой, ведь для родов срок еще очень маленький? Кто с подобным сталкивался?


Нутелла
Нутелла
Ирина
6 лет
Роман
8 лет
Любовь
12 лет
Алиса
19 лет
Партизанское
08575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Лев
6 лет
Мурманск

У нас тоже обнаружили одну артерию, врачи сказали, что это часто встречается… и если на первом скрининге -кровь в порядке и нет больших рисков на генетически неправильное развитие, то все будет хорошо. Нам просто назначили УЗИ в 30-32 недели. И больше отдыхать… так что не переживайте! Все с вашими крошками будет хорошо!

Пожаловаться
Alla
Alla
Ария
7 лет
Стамбул

Я месяц одну чувствовала, месяц другую.Они может лежат так, что вы не особо ощущаете

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Я думаю все будет хорошо. Контролируйте ситуацию и все.




Пожаловаться
Татиана
Татиана
Полина
7 лет
Рязань

Все будет хорошо! Конечно каждую беременную двойной посещают страшные мысли! Думайте только о хорошем, представляйте счастливые моменты когда ваши малыши родятся, первый раз улыбнуться и т.д!

Пожаловаться
Миранина
Миранина
Нежный
14 лет
Сладкий
12 лет
Радость
7 лет
Счастье
7 лет
Пермь

У меня тоже ту что по передней стенке слабо чувствовала, иногда пару раз за день всего даже на большом сроке, так что не переживайте все будет хорошо

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Доченька
4 года

Ну, что у вас за мысли? Все будет хорошо!

Пожаловаться
Елена Тимошенко
Елена Тимошенко
Мария
11 лет
Ялта

Ну зачем вы думаете о плохом?)))) Наоборот, больше позитива, думаем только о том что все будет отлично, доносите до срока, когда малышам ни чего не будет угрожать!!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Краснодар

Верь в лучшее и не думай о таком вообще. Сейчас все решаемо