Девочки,скоро расскажу про наше

Девочки, скоро расскажу про наше состояние с двойнятами(на данный момент проходим обследование, сдаём анализы).меня вот какой вопрос интересует, стоит ли носить послеоперационный бандаж после кс(у нас в рд вроде все за него), но я слышала, что с ним мышцы могут в тонус не прийти.но при этом с ним намного мне легче ходить.без него как бабулечка хожу, тянет шов.хочу послушать советы опытных, а особенно мамочек с маленьким животиком даже после кс.складка у меня не висит(ттт), живот чуть вздут(с каждым днём меньше), ну и помягче будет, чем до б.но шов очень очень ноет(особенно после того как с кровати встаю или наоборот слишком много похожу.

Вероника
Вероника
Доча
7 лет
Санкт-Петербург
210406
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск
Пока шов не зажил, носила, а как тянуть при ходьбе перестал, сняла. Слушайте врача, послп операции бандаж всегда носят, чтобы шов не напрягался. За это врем в мышцами ничего страшного не будет))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Ник, а кесарево было под сп налкой или эпидуралкой?
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Есть точно, мне на следующие сутки в роддоме уже показывали, даже есть которые лёжа делаются. Я ходила по стенке, а упражнения уже делала в постели :)
У меня корсет сильно выше шва был. До пупка или выше




Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

В первые дни так точно носить!
Чтобы мышцы пришли в тонус — делайте упражнения, ко ОРВИ уже можно, и больше ходите именно в бандаже.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Доча
7 лет
Санкт-Петербург

Даже не знала, что есть упражнения, которые можно делать сразу после кс.посмотрю в интернете.спасибо! и ещё… корсет получается чуть выше шва, между ними собирается складочка, это норма?

Пожаловаться
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Роман
9 лет
Сергей
9 лет
Днепродзержинск
Вероника 
Упражнения со швами делать никакие нельзя!!! Подождите еще пока матка сократится и станет на место
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Дочь
6 лет
Санкт-Петербург

Обычный послеоперационный бандаж. Без косточек. Одевать лёжа, снимать тоже желательно лёжа, носить до 4 часов в сутки.
А с размером живота это к генам, у нас по маминой линии у всех животы одинаковые как копирки, хотя до родов ни у кого живота не было, только маленький бугорок в место живота. Генетика.

Пожаловаться
Nusik
Nusik
Артур
1 год 9 месяцев
Находка (Приморский край)

Подруга после кс его почти не носила, животик немного остался. Ребёнку уже почти 1,5года. Пытается иногда качать пресс и заниматься дома, но пока прогресса у неё нет :(

Пожаловаться
Ксения Мама
Ксения Мама
Новосибирск

Я ходила с бандажем дней 8 после кс. Мне так было легче. Хирург говорил-на мое усмотрение, это необязательный девайс. Пузико есть, и было до б.мышцы норм.стали месяца через два. До этого поднятся с кровати можно было только с переката на бок.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александр
6 лет

Я после кс носила бандаж 3 месяца и не жалею- живот ушёл полностью, стал как и до беременности) а вот девочка знакомая не носила и живот, к сожалению немного остался?