Силиконовый пессарий

Вот и мне установили пессарий Арабин.девушки, которые уже носят его или кто носил, как ухаживали? мне назначили два раза в неделю вставлять тержинан.но мне даже подмываться с ним страшно, не представляю как можно туда что-то вставлять ещё, тем более как мне сказали глубоко нужно это делать????

Вероника
Вероника
Доча
7 лет
Санкт-Петербург
09596
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва

Ещё маленький нюанс о котором многие врачи почему-то забывают упомянуть, с пессарием изменяются выделения( почти у всех) из-за него секрет больше выделяется, а потому часто прям как водичка выходит-не пугаться! Это норма! У подруги вообще водичка этом только при осмотрах выходила и количество пугало даже врачей! Постоянно делали тесты на подтекание ей

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва

С пессарием санация обязательна, для того и свечи. Это ведь инородное тело, да ещё и собирает там все?мне сначала назначали макмирор назначали для санации-это огромные желтые бомбы, а потом заменили и на гексикон( хлоргексидиновые свечи) ставишь их 10 дней, потом через 2е недели мазок сдаёшь ( чтоб проверить не насобирал ли чего этот инородный предмет), и так снова повтор, так вплоть до снятия. Свечи ставишь как бы за него, просто угол вступления свечей меняется… страшно только первые несколько раз… потом ??

Пожаловаться
Женя Ветерок
Женя Ветерок
Никиточка
7 лет
Москва

С 20 недель стоял! Мазки все отличные! Мирамистин 5 пшиком на ночь! Два раза в неделю вместо него 5 мл залить шприцем лёжа на 10 минут октинесепт! Все супер! Не чувствовала его! Вы привыкните и ничего страшного нет в нем, зато подстраховочка!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
7 лет
Волгоград

Мне назначили гексиконовые свечи раз в неделю

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

Мирамистином несколько раз в неделю промывала.

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Никита
8 лет
Калининград

Ни как не ухаживала .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Котена
7 лет
Глупости, ставить надо. Он не на самом выходе, пальцем будешь тихонько вводить свечу и поймешь где он. Мне вагинальным датчиком его 2раза узист-эксперт смотрел, и ничего не случилось, зато вовремя отправил на сохранение, так как шейка сократилась с 30мм в 25н до 17мм в 27н.
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Снежана
7 лет
Тольятти
Особенно никак не поухаживаешь, он стоит чашей книзу, все выделения копятся вверху. Трогать нельзя, снимать тоже — любые манипуляции с шейкой нехороши при ицн… просто забудьте про него до 36 недель))
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Снежана
7 лет
Тольятти
Тержинан перед родами обычно назначают, когда уже пессарий снимут. Сейчас-то смысл?? Может, утрожестан?