Мамочки двойняшек!

Девочки, у меня одной так? Со вторника в роддоме с детками, а у меня вообще нет сил, детки все делают одновременно, а рук не хватает, в результате крик, я нервничаю, что одного обделяю, пока занимаюсь другим. С гв тоже мучение какое то. Сынуля хорошо кушает, а у дочи никак не получается, присасывается и бросает(( понимаю что вина в этом только моя. В общем выжата как лимон. Чувствую что я самая ужасная бестолковая мамаша(( у нас в роддоме можно на ночь отдавать деток, я все отдаю, самой стыдно перед детьми, но иначе я не буду спать 24 часа(( простите что ною. Но никак не могу придти в себя. Какое то отчаяния.

Татиана
Татиана
Полина
7 лет
Рязань
3384291
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Бойкова
Ирина Бойкова
Александр
10 лет
Кемерово

Нечего себя накручивать. Нормальная мама. Если есть возможность отдохнуть хотя бы ночью, надо ей пользоваться. Потом такой роскоши не будет :) И за кормления нечего себя ругать, не получается гв, кормите св. Я сейчас думаю, что дурой была, когда пыталась через силу наладить гв. Надо было не мучиться, а сразу смесью спокойно кормить и все. Детям хорошо, когда маме тожекомфортно

Пожаловаться
Ирина Бойкова
Ирина Бойкова
Александр
10 лет
Кемерово

А к тому, что они все одновременно требуют -привыкайте, веселье только начинается:)

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
ПапинаГордость
9 лет
МаминаРадость
9 лет
Коломна
Держитесь, вы хорошая мама, нечего, если чуток покричат. Скоро привыкнете)
Пожаловаться
Гроза Морей
Гроза Морей
Максимка
7 лет
Андрюшка
7 лет
Брянск
Кушают и хорошо. Я была б счастлива если б мои сосали да и грудь отдавала б молоко:(((



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Я не помню такого, они со мной были с первой секунды. тяжело было первые сутки после КС. Но мне медсестра помогала очень. Потом всё наладилось. Привыкнете. Они меня уже 7 лет делят.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ольга
11 лет
Кирилл
9 лет
Дружковка

а я отказалась от кормления грудью… сказала мужу, что не в состоянии, соски полопались, грудь комками взялась, температура поднялась, молока очень много было, постоянно по мне текло, я его ненавидела. муж меня понял и мы стали кормить детей смесью, он только сцеживал меня понемногу, чтоб не так больно было, самой даже цедиться противно было… в общем, я сразу себя почувствовала человеком и мне стало гораздо легче. ищите себе варианты облегчения вашего положения, ни в коем случае не сравнивайте себя с мамами одного ребенка! за ними не угнаться! зато ваши быстрее привыкнут к режиму и с ними потом будет гораздо легче, чем им с одним!!!

Пожаловаться
Анастасия Стрельникова
Анастасия Стрельникова
Георгий
7 лет
Таисия
7 лет
Анапа

Да и в первые две недели думала не выживу???

Пожаловаться
Анастасия Стрельникова
Анастасия Стрельникова
Георгий
7 лет
Таисия
7 лет
Анапа

Я тоже в роддоме с ума сходила, и на ночь одно из детей отдавала, по очереди это нормально! А дома сцеживала, но все таки перешли на ив, так как молока становилось меньше! Да и сын кричать перестал от смеси! Я сразу ночью готовила еду по бутылкам и только ходила разогревала и кормила ))




Пожаловаться
Ди
Ди
Алиш
7 лет
Али
7 лет

Правильно, отдыхайте при первой возможности, а то загоните себя и будет еще хуже. Человек ко всему привыкает, все наладится потерпите.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лисёнок
7 лет
Челябинск

Настраиваемся на позитив!!! Это же любимые детки!!! Идеальных мам не бывает!!! И не стоит за этим гнаться)))))

Пожаловаться
UmmYasmin
UmmYasmin
Амира
9 лет
Юсуф
6 лет
Халидо
4 года
Грозный

Так! Бросаем депресняк! Ко всему можно привыкнуть, всему можно научиться!

Бог не посылает нам тех испытаний, с которыми мы не справимся!!! Если Вам Богом дано двойное счастье материнства, значит все вы сможете!

Пожаловаться
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Александр
11 лет
Платон
7 лет
Кира
7 лет
Любовь
5 лет
Балашиха

Я тоже родила во вторник, но нас вчера уже выписали. Первые дни приносили покормить только, на 3 день отдали дочу и утром уже оставили сына. Тяжело было, если еще учитывать что не спали они в одно и тоже время, обоих сажала к себе и кормила. Молочка мало, давали смесь. А дома сейчас разбудить не могу чтобы покормить.




Пожаловаться
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
мама КОРОЛЕВСКОЙдвойни
Дочка
10 лет

Держись. Первый месяц я вообще не понимала куда я попала!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мунира
7 лет
Муниса
7 лет
Щелково

Я поочереди кормлю и грудью и смесью, они стали в разное время кушать, в одинаковое не получается кормить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Anais
9 лет
Дижон
Помню тоже отдавала на ночь а потом себя корила какая я плохая мать )))
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Вот блин?
Показать ещё