Закупка вещей

Не знаю сколько потом закупать вещей для двойни на первое время?)) и размер минимум 56? Кто по сколько брал вещичек?

Рубрика Вещи в роддом
Олеся
Олеся
Ульяна
4 года
Екатеринбург
025198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

Дети летние. дома жарко поэтому одевала рубашечку только и на ночь слипик. На улице гуляли в песочнике или слипе. Брала все- штанишки, бодики, слипики, песочники, рубашечки по 3 штуки на каждого ребёнка размер 56 и 62, а потом разобралась что и чего мне нужно и покупала по мере необходимости. Ещё несколько чепчиков и носочков. Вещи берите с антицарапками на рукавах.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
4 года
Екатеринбург

Тоже думаю взять по шт 3-4, там пойму что мне будет удобней))) антицарапки точно))) спасибо

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа
Олеся 

Отдельные они не удобны-слетают часто, лучше на рукавах когда уже есть они

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
4 года
Екатеринбург
Маргарита 

Поняла, хорошо ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
5 лет
Петрозаводск

Предлагаю вам ориетироваться на течение беременности. Если все хорошо будет и раньше в роды вас не отправят, то можете по 5 слипов на малыша брать 56 размера, по 2 пары носочков на каждого, шапочки только на прогулку нужны. Меня отправили в роды 35 недель и 3 дня. Сыночки родились маленькие 42см 2130гр. 38см 1840гр.росли долго и почти до 2 месяцев носили 50р. (Заказывала слипы 50р. в Детском мире, что-то из в наличии купили) до того как положили в роддом покупала одежду 56р. так они ее только недавно начали носить. Если врачи будут настаивать на раннем родорозрешении 34-36 недель купите немного вещичек 50р. Очень рекомендую слипы брать, они и малышам удобней и вам для смены. Плюс они животик не пережимают. А то первое время малышня с животами постоянно мучается. На первое время вам хватит, а там будете докупать в зависимости от того как детки растут. У меня например сыночки вес набирают хорошо, а рост намного медленнее. Если хотите можете взять боди и штанишки по 3 на каждого, но их лучше в H&M покупать. Там штанишки с мягкой резинкой и давить не будут. Легкой вам беременности и здоровья малышам.????

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
4 года
Екатеринбург

Спасибо большое за развёрнутый ответ ??

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
5 лет
Петрозаводск
Олеся 

Да не за что.??Если что пишите, буду рада помочь.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
4 года
Екатеринбург
Елена 

Ой у меня очень много вопросов ? что пригодилось вам из крупного, коконы, качели? Тем более с двойней)))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
5 лет
Петрозаводск
Олеся 

Кровать с маятником, коконы-матрасики, качели и прочее покупать не стали и правильно. Автолюлько только сейчас будем осваивать. Фото коконов и коляски прикладываю.

Закупка вещей
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
5 лет
Петрозаводск
Закупка вещей
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
5 лет
Петрозаводск

Вместо пеленального столика, пеленаяльная доска в ванной очень удобно. Ванночка одна, купили к ней и горку, но горка бузмерно неудобная проще в ванночке на руках покупать. От горки отказались, так как на ней малышня плачет. Без нее отлично купаются. Для купания купили фито пакетики ромашки и экстракты фирмы Здравландия.

Закупка вещей
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
5 лет
Петрозаводск

Бутылочки у нас этой фирмы только 120мл. Реально помогают от колик.

Закупка вещей
Закупка вещей
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
4 года
Екатеринбург
Елена 

Спасибо большое!!! ? а то для двоих и много всего не купишь, а то и зачем, если не пригодиться. Буду иметь все ввиду ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
5 лет
Петрозаводск
Олеся 

Вот именно. А то многие советуют и то и то купить не понимая, что двойняшки друг друга занимают и некоторые вещи бывают не пригождаются.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
4 года
Екатеринбург
Елена 

Это точно)))

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург
Елена 

Ой а можно я тоже вопрос задам?))) В кроватке спят в одной пока или вы сразу расселили по отдельным?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
4 года
Екатеринбург
Аня TroyeIzLartsa 

У вас тоже двойня?)) я думаю две брать))

Пожаловаться
Аня TroyeIzLartsa
Аня TroyeIzLartsa
Миша
4 года
Костя
4 года
Екатеринбург
Олеся 

Тоже, да)

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
5 лет
Петрозаводск
Аня TroyeIzLartsa 
В одной пока, но у каждого свой кокон-матрасик. Кроватка- трансформер. Фото как это вживую выглядит. Но из коконов они потихоньку вырастают, так из бортиков сделаю перегородку.
Закупка вещей
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
5 лет
Петрозаводск

Кроватки 2 вот таких.

Закупка вещей
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
4 года
Екатеринбург
Елена 

Красота))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярославль

56 тоже у всех фирм разный. Некоторые изначально были малы, а некоторые и сейчас норм?
Смотрите все на глаз. Но 56 возьмите пару вещей. Один в стирке, другой на ребёнке. Мне хватило.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
4 года
Екатеринбург

Хорошо, поняла. Спасибо ?

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Москва

Распашонки брала3 шт, они вообще не удобные.а так слипы для одного были 4шт.штанишки 3.боди(но они на попозже.двойня чаще вес маленький.я брала на 56(но у меня один ребёнок)и через 2-3 недели слипы уже маленькие были.берите все по минимуму.детки очень быстро вес набирают

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
4 года
Екатеринбург

Спасибо)))