Был гнойный мастит, ребенок месяц на ИВ

Девочки, у кого была похожая ситуация, помогите советом! У меня был гнойный масти, делали операцию, месяц не кормила ребенка грудью, приняла достинекс(по настоянию хирурга, иначе, раны не заживали).Сейчас пробую прикладывать свою малютку к груди, а она не хочет(((По совету консультанта по ГВ, пыталась подменять грудь на пустышку при засыпании-а лялечку не обманешь: сразу просыпается и кричит.Вместо бытылочки пыталась кормить из шприца-снова крик.Я начинаю нервничать из-за этого, переживать и отчаиваться.Как поступить? Моральной поддержки нет ни от мужа, ни от свекрови.Они уверенны, что надо оставить все как есть(((Я всего месяц покормила свою малышку грудным молочком.Отказалась от прививок в надежде на передачу своего иммунитета через молоко.У кого были похожие ситуации, отзовитесь!

Лариса
Лариса
Руслана
13 лет
Москва
1171672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Меленки
Жаль, что сдались. У меня была аналогичная ситуация. Я пришла из больницы, а доча меня не признает, от груди отказывается, тоже поначалу сцеживалась в бутылочку, докармливала, а паралельно шерстила интернет как вернуть ГВ. наткнулась на ссылку решила попробовать. Тяжело было первые 2 недели, потом легче.Было сопротивление и непонимание и со стороны мужа с со стороны свекрови нервы на пределе, истерики, но я не сдалась у меня было огромное желание кормить грудью и постепенно дочь сдала позиции(и с накладками кормила, постепенно докорм уменьшала, соску выкинула сразу) Всё получилось и мы с дочей снова вместе.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Руслана
13 лет
Москва
Наталья, спасибо за статью и ваш положительный опыт… но я уже прияняла решение… мне очень плохо от этого, но иначе не получается…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Меленки
Не надо казнить себя, что сделано то сделано.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Руслана
13 лет
Москва
Девочки, спасибо всем огромное.Перепробовала я все, что вы мне посоветовали.Но сдалась! Не хватает у меня терпения.С мужем ругаюсь каждый день, из-за этого нервничаю, а доча все чувствует-капризничает… как тут ее вернешь к сисе…
Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
11 лет
Арсений
9 лет
Казань
https://www.baby.ru/blogs/post/7970772/

Вот еще.



Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
11 лет
Арсений
9 лет
Казань


Не смотрите на название статьи. Там в левом столбике полезные ссылки. Есть инфа и о том, как вернуть лактацию, и о том, как малышку научить снова брать грудь. Мне оч понравилось.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Руслана
13 лет
Москва
Спасибо, очень хороший сайт и статьи в нем)))
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Руслана
13 лет
Москва
Спасибо за совет и поддержку, Елена.Желание крмить грудью от того, что я чувствую некую связь между собой и ребенком(когда была в больнице, не видела ребенак неделю, не знала, как к ней подойти, как-будто не мое дитятко, что-то отрезало нас друг от друга), а также от сознания, что нет ничего лучше маминого молочка!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Вы очень правильно понимаете ГВ. Это ведь не только пища, но и близость с мамой. Жаль, что у Вас нет дома поддержки, но и без этого все получится.
Удачи и не забывайте рассказывать, как у вас продвигаются дела.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Лариса, конечно же в первую очередь все зависит от Вашего желания кормить грудью. Ведь почему-то же Вы хотите вернуть ГВ.
Детки очень быстро к бутылочке привыкают и придется проявить настойчивость и терпение, чтобы снова кормить грудью.
Насчет системы кормления СНС сложно сказать. Ведь Ваша малышка игнорирует все, кроме бутылочки. Попробуйте, как советовали здесь, кормить с ложечки.
И, главное, помните, что нет ничего невозможного. Хоть кормление грудью и заложено природой, иногда стоит сильно потрудиться, чтобы все получилось.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Руслана
13 лет
Москва
Может быть мне пожет сиситема СНС?



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Руслана
13 лет
Москва
Я сцеживаюсь, но такие капельки вытекают. надеюсь на то, что молоко начнет вырабатываться в достаточном количестве, когда дочь возьмет грудь.
Пожаловаться
Юлич
Юлич

если ребенок ел с рожка смесь, то возратить гв практически нереально… если с анатомической бутылки, то все в ваших силах..

я три раза гв сохраняла и возвращала

Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Было то же, но кормить больше мне не разрешили. Нам три года-все хорошо, но прививки мы делаем.
Пожаловаться
Abcenta
Abcenta
Москва
Лариса, а что Вы над собой издеваетесь?? Конечно оставьте все как есть! Кормите из бутылочки. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
7 лет
Воронеж
Сцеживаться и кормить сцеженным молоком.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ангелина
13 лет
мне рекомендовали с ложечки чайной кормить, оже был перерыв в месяц, кормили с ложечки а потом и грудь взял