Отношение вашего педиатра к долгокормлению

~На днях столкнулась с отношением своего.

Благодаря помощи и поддержки некоторых девочек с сайта, я поменяла свое мнение на кормление грудью (около полугода назад планировала кормить до года, максимум — до 1,5, сейчас — до самоотлучения).

Так вот, педиатр спрашивала, что мы кушаем, как аппетит. В итоге выясняется, что у нас гв — основное питание, я так планирую до года, и дневных и ночных кормлений у нас много, не менее 8 в день. При этом мы кушаем все продукты (творог, овощи-фрукты-ягоды, мясо, каши ежедневно в рационе, еще рыба раз-два в неделю и прочее).

И она мне сказала, что нам уже ПОРА отучаться от дневных кормлений и оставлять только ночные, а через 3-6 мес. завязывать с гв....

Я ей, конечно, озвучила свою точку зрения на это, что я буду кормить до самоотлучения, что у нас все в порядке и с прикормом, и с кормлениями.

Привела данные исследований. 

Интересно, а как ваш педиатр относится к этому?

Особенно, интересно мнение долгокормящих.


Кстати, когда у меня с сыном резко и неожиданно случился криз в 6 мес. (до этого вообще проблем не было), мне она же без лишних разговоров выписала направление на молочку, и ни словом не подсказала, как восстановить лактацию. Мы еще продержались чуть-чуть, но я все «копила» молоко — на сон, на ночь, вместо того, чтобы ребенка на титю и разрабатывать.

Отношение вашего педиатра к долгокормлению


Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
01291121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
Наша не знает, она, правда, на участок к нам пришла когда нам 1 и 6 было… до этого менялись. В год все врачи спрашивали до скольки на ГВ, хвалили, говорили что правильно. В карте написано: ГВ до года.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
а вы все еще гв?
Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
да, идём в сад буду пробовать отлучать после адаптации и моего выхода на работу.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
подруга в 2 вышла на работу, дочу в сад, до 3 кормились.
У вас около того и получится :-)
Вам 
Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Младший
9 лет
Орел
Пасибо!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
наш педиатр с первого взгляда диагностирует нехватку молока в груди и на первой неделе жизни назначает всем смесь, о каком долгокормлении с ним говорить? На обучение бы их всех по ГВ!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
О, вот это спец! С одного взгляда!
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Мне с года стали намекать на отлучение, я перестала обсуждать с врачами. В год очень расстраивалась от их безграмотности.

Потом нашла правильных врачей))

Кормила до 2г и 8 мес, отлучились по моей инициативе и Мишиному добровольному согласию.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
Вы молодец, что их не послушались!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
у меня с дочкой не очень большой пока стаж кормления и особо продлить у меня его не получится. я понимаю тех, кто кормит долго и тех, кто выбирает не кормить. для меня кормление борьба с первого дня и до сих пор. нашей педиатрице абсолютно все равно, когда я закончу кормить, ей главное, чтобы прикорм вводили в 4 месяца. когда у дочки подозревали лактазную недостаточность, она сразу сказала кормить безлактозной смесью и даже не обмолвилась о возможности подавать ферменты(. в итоге это оказались последствия ротовируса). хорошо, что она очень терпимый человек и с ней можно спорить. по поводу долгокормления одна знакомая детский невропатолог просвятила меня. она сказала, что поскольку детки после года не всегда могут получать грудь по требованию из-за социальных факторов (мама работает, на улице, в гостях, в саду и тп) у них может развится невроз, особенно у тех, кто к этому предрасположен. она считает, что нужно кормить долго, но обязательно прислушиваться к ребенку. у него не должна развиться неудовлетворенность.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
Сейчас мы с дочей иногда гуляем долго, и она не просит сама на улице грудь, думаю, и потом проблемы не возникнут.
Желаю вам кормить как можно дольше, удачи!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Конечно, если ребенок увлечен чем-нибудь, проблемы не возникнет. Здоровья вам и деткам. Спасибо!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
И вам спасибо!

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
5 лет
Кирилл
2 года
Москва
не разговариваю со нашим педиатром на эту тему,  после того как она посчитала, что в 2 месяца лучше ввести смесь, ведь малыш набирает по 2 кг....
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
О, тут все тогда понятно!
Пожаловаться
Лёна
Лёна
Осташков
наш педиатр, как и многие другие горе-педиатры, советуют прикорм с 3мес, с полугода не кормить ночью, к году переводить на общий стол, а если молока мало то смесь+взрослая еда и никаких советов по налаживанию лактации. печально ((
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
Ужасы!
Так моя еще ничего, хотя схоже — прикорм, смесь....
Вот только она за ночные кормления
Пожаловаться
Лёна
Лёна
Осташков
у нас основная война была за ввод прикорма, так получилось что к 3 мес уже были на СВ, а я ей заявила, что никакого прикорма до 6мес не введу, особенно это будет не сок. ей чуть плохо стало от такой «наглости» и предложила сменить поликлинику ))) (дет поликлиника у нас в городе одна, а она в ней заведующая)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
Ужас!
Я головой кивала, а сама не вводила, в первый раз столкнулась с  непониманием, и не стала доказывать.
Пожаловаться
GalinaSlastena
GalinaSlastena
Солигорск
педиатр  за грудное, тем более что ребенок уже ест все и гв у нас уже не основная еда (исключения, когда ребенок более или лезут зубы, то ничего кроме тити не ест). Я еще до рождения дочки все переживала, а смогу ли я так долго кормить и слава богу, что мы до сих пор на гв. Пока планирую до самоотлучения кормить.



Пожаловаться
наташа маилова
наташа маилова
Курск
Я за ГВ(как врач и как мама)! А до скольки-да чем больше, тем лучше!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
Мой педиатр говорит кормить пока молочко есть. Чем дольше, ем лучше. Наблюдаемся в частной клинике.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
Молодчина педиатр!
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
Я сделала наблюдение, что в нижнем Новгороде много грамотных людей ;)
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
Тут многие долго кормят соседка малайка до 3 лет 4 детей кормила))) а смеси дают до 5 лет некоторые
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
Видать, коз не разводят в Малайзии :-)
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
))))))))))))) видать тут чуть цивильнее с этим
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
Мой хорошо отнесся казал хорошо что кормлю но узнав что ГВ только ночью посоветовал давать смесь днем))))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
ты почитай 1 страницу…



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
4 года
Уфа
интересно
Пожаловаться
Лида
Лида
Омск
а у некоторых фанатичек ГВ смотришь на иконки детей и думаешь, этого 5-ти летнего кормит или вот этого,2-х летнего
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
Я и 10 летнего кормлю
Пожаловаться
Лида
Лида
Омск
Ваше право…
Пожаловаться
Лида
Лида
Омск
Кстати, нашему педиатру тихо п… уйу нас в городе эта профессия хуже дворникаи это печально!
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
 
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
дорогая моя, честно говоря, я перестала говорить что кормлю грудью еще месяцев в 9 дочери. 
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
Я кивала ей про прикорм с 3 мес., не вводя его.
Почитай выше :-)
Пожаловаться
Alesya
Alesya
Max
11 лет
Moya tolko za. Nam skoro 23 mes. U nas norma do 2 i bolshe let) slushayte sebya i rebenka. Mi posle kazhdoy edi sisyu, kak desert)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
13 лет
Екатеринбург
Молодцы!
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
Респект а где вы живете?
Показать ещё