болит грудь((

девчонки у кого может такое было… кормлю грудью одно кормления правой, другой левой, но вот проблемы с левой грудью-очень болит, особенно после кормления, прям такие боли режущии в груди, а с правой всё нормально, хотя доча одинаково сосет, что одну, что вторую грудь… Не знаю с кем и посоветоваться, может было у кого такое?!

болит грудь((


Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск
0132195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Глафира
8 лет
Санкт-Петербург
У меня тоже одна грудь болела после кормления в течение первых полутора месяцев (( ощущение как будто ломит или как после сильного ушиба. Врач сказала, что это молочные протоки постепенно разрабатываются и привыкают к увеличению объёма молока. Лекарств никаких не нужно, только тёплый (не горячий!!) душ два раза в день и лёгкий массаж Потом всё само прошло.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
кстати, вчерашние врачи определили закупорку млечных протоков тем, что при сцеживании должно быть 4-5 струек, а у меня была только 1.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи
Через недельку пройдет! Так же болела грудь. Малышка чуть подросла и стала высасывать больше и боли прекрались



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Алина, я сейчас мучаюсь с лактостазом тоже левой груди. позавчера вечером грудь болела, вчера во второй половине дня была температура 39,3, вызывала гинеколоическую скорую, они мне показали, как правильно расцеживать, сеодня была в жк, врач не смола расцедить, написала рекомендации и посоветовала вызвать службу сцеживания, на завтра пригласила их, т.к. за сегодняшний день самостоятельных успехов не добилась.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи
Служба сцеживания???:)))) что за чудо дивное:))))
Пожаловаться
Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск
ничего себе как всё серьезно((((у меня тьфу тьфу температуры нет, но болит сильно конечно
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
это платная помощь, выезжает консультант по ГВ с мед.образованием и помогает тебе. я сама о ней сеодня узнала.
Пожаловаться
Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск
даа я такого тоже  ещё не слышала)))) у нас в городе такого полюбому нет)
Пожаловаться
КУКОЛКА
КУКОЛКА
Железногорск
я уж привыкла к этой боли
Пожаловаться
ЛюблюГрозуВНачалеМая
ЛюблюГрозуВНачалеМая
Астрахань
может молоко меняется, сначла одна грудь день два поболит, потом другая
Пожаловаться
ИванДаВарья
ИванДаВарья
Варвара
11 лет
Валерия
7 лет
Москва
У меня так в одной груди молоко прибывало. Так сильно резало. А вторая нормально. Потом само прошло.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

а в груди точно молока не остается? чувство легкости после кормления груди есть? и нет ли комочков?

В ообще в одну грудь может приходить больше молока чем в другую — у меня в правой груди молока всегда больше чем в левой

Пожаловаться
Анна
Анна
Варюша
10 лет
Максимка
8 лет
Курск
это молоко туда прибывает, у меня во время кормления грудь так болела