МЕНЬШЕ МОЛОКА В ОДНОЙ ГРУДИ 🤨

Девочки, у вас одинаково молока в 2х сиськах?)))) у меня в одной ощутимо меньше… Как можно увеличить (сравнять) количество молока? Малышку прикладываю часто, молокоотсосом пользуюсь… Но всё тоже самое… 😐😑

Barbariska
Barbariska
043237
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Чебоксары

Прикладывать и прикладывать. Это так кажется что меньше, на самом деле нет.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев

И у меня так(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск

У меня наоборот в правой меньше кажется. Но может это просто нам кажется)




Пожаловаться
JLeo
JLeo
Василиса
1 год 8 месяцев
Москва

и у меня так же. причем а правой которая меньше еще и мастит заработала на полгруди. когда гной откачали еще меньше стала ? даю сразу обе груди, сначала маленькую, потом большую, ночью так же, иногда большую не берет, я ее сцеживаю до облегчения. но маленькая так и остается маленькой ?

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Капец… а разница большая между ними?

Пожаловаться
JLeo
JLeo
Василиса
1 год 8 месяцев
Москва
Barbariska 

да мне кажется один размер точно есть

Пожаловаться
JLeo
JLeo
Василиса
1 год 8 месяцев
Москва

буду надеяться, что когда снимут дренаж хоть немного добавится в маленькой груди объема

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
JLeo 

Может выровняются ещё. Точно надо как-то больше кормить сиськой, что меньше по размеру

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Было такое! Сейчас все выровнялось, терпение, мать?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Правильно советуют. Прикладывать ночью к проблемной груди и стараться уходить от одного кормления двумя грудями за раз! Плюс менять грудь раз в 3 часа. Т е если кроха просит кушать через час -два — давать ту же самую грудь, пусть тебе и кажется что пустая, прилив пойдёт рано или поздно во время кормления

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Ох))) уже его конечно не так много осталось ??

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волжский

Нас оказывается таких много))
У меня в левой меньше, думала может из-за застоя так. Дочь эту грудь больше любит, из другой льётся как с завода))

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

А со второй ты что делаешь? Пробуешь чаще сцеживаться?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волжский
Barbariska 

Стараюсь, где меньше молока, чаше прикладывать. Когда начинаю кормить, сначала даю где меньше молока, потом другую. Стараюсь сцеживать крайне редко. У меня и до беременности одна грудь меньше была, может ещё от этого не по ровному приходит молоко

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Катерина 

Да у всех сиськи разные изначально)) просто у кого-то совсем незаметно

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Волжский
Barbariska 

Вот в которой меньше она и беспокоит, как-то прям толи болит, толи ноет, хочу у врачу сходить

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

У меня тоже так, а я кормлю чаще сцеженным молоком, вообще капец разница, с одной могу 60-100 сцедить, а с другой максимум 40, а то и того меньше, мне кажется они на несколько размеров отличаются, в некоторой одежде капец как заметно ??

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

(((((( и вот что с этим делать?

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Barbariska 

Я не знаю, а сейчас тут прочитала что ещё так и останется это потом, это ужас, у меня раньше тоже так было, до беременности, грудь одна чуть меньше другой, но об этом чуть знала только я, совершенно не заметно было, люди же по сути своей все асимметричны, но сейчас это уже совсем не чуть, соски даже отличаются, раньше их вообще не было, но сейчас один стал прям большой, а второй чуть- чуть изменился от предыдущего состояния, может правда ночью нужно кормить только этой грудью, но тогда мелкий наедаться не будет, короче я не знаю что делать, но это и правда кошмар, о котором я раньше не задумывалась ???

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Юля 

И это ещё мы только у начала пути) а за год кормления представляю, что будет ???♀️ У подруги одна грудь на размер, а то и 1,5 больше… 2 тряпочки-висюльки ? Надеюсь, у нас так не будет




Пожаловаться
Наташка Букашка
Наташка Букашка
Лев
5 лет
Киев

Предлагаю чаще давать "нелюбимую" грудь именно НОЧЬЮ, когда идет становление лактации на грядущий день)

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Ой, я и не знала, что ночью становление какое-то происходит… кстати, по ночам чаще даю грудь, где молока больше гораздо ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Barbariska 

Кстати да, читала что обязательно кормить, сцеживаться нужно с 3-7, там в это время какие- то гормоны выделяются, а они влияют на количество молока

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев
Юля 

Ух ты, у нас наоборот в это время сон((

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково
Виктория 

Вы спите? Как вам везёт, мы кормимся в 12,3,6 ?????

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

Не одинаково

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Хах) я хоть почти сразу на ив, но, помню, из левой и молозиво и молоко потом долго уходило, а в правой вообще ничего) видно такое строение

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
5 лет
Калуга

По объему молока если и есть разница, то незначительная. Но из левой груди молоко идёт легче, чем из правой. Это напрягает

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Говорят, у детей даже есть любимая грудь) наверное та, из которой проще сосать




Пожаловаться
ЕленаДементьева
ЕленаДементьева
Краснодар

У меня с первыми двумя детьми в правой две капли, в левой полная сиська была. Сделала УЗИ хорошее после. Оказалось что в правой груди, молочная железа малюсенькая сама по себе, а в левой весь объём назанимает. То е то правя грудь это просто комок жира))) и молоку взяться неоткуда там было.

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Огоооо

Пожаловаться
Слоник
Слоник
Краснодар

Я забила)) может там и нормально, просто форма другая...

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Ну недаром говорят, что груди разные. Но блин так не должно же быть, что именно значительно молока меньше в одной и больше в другой((

Пожаловаться
Мария
Мария
Чебоксары

У меня влевой меньше, притом даже если прикладывать чаще, все равно меньше приходит молока

Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Вадим
4 года
Даугавпилс

Да, у меня тоже самое.

Тяжело кормить малышку, спит плохо очень после кормления грудью, и спит минут 40. Что делать не знаю, и в чем дело не понимаю.

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

И меня левая подводит)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Я только сегодня хотела такой пост создать!!! У меня в одной ощущение что пропало совсем! Капец я расстроилась, малышу даю эту грудь, он пьет и бесится, бросает грудь, носом вертит, явно давая знать что там нет ничего (и не слышно как глотает). Зато вторая грудь прям молокозавод…

Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Вадим
4 года
Даугавпилс

Тоже самое !!

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Тоже самое((( что делать, не знаю… и сейчас эта разница между 2мя грудями стала очень явной. Я специально брала молокоотсос и проверяла(((((

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska
Эвелина 

Что делать-то???!!?? ???

Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Вадим
4 года
Даугавпилс
Barbariska 

Сама не знаю. А такой же ситуации. Но как то сегодня улучшилось. Прикладывала чаще, где меньше молока. Она там пососет(простимулирует) и тогда к другой прикладываю, которая полная .

Показать ещё