Долгокормление

Девочки, а для вас долго, это сколько? Я кормила до года, потом все как то сошло на нет, но я и особенно не собиралась кормить больше. Для меня после года уже «долгокормление» а для вас? В каком возрасте уже хватит?

Пожалуйста без ругани!!!


Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
347500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи

Я до сих пор грудя даю, но только в нашей комнате и только на сон и между ночным и утренним сном. Получается 3 раза в день, дочке 2г5м

Пожаловаться
Евгения Карпенко
Евгения Карпенко
Москва

Долго считаю, если дольше 3х лет, но по факту знаю что и до 5 и до 7 кормят, но это личное дело каждого, недавно мне звонил мужчина, котрый предлагал мне 100 тыз в месяц, чтобы кормить его грудью 2-3 раза в неделю. Вы не ошиблись, ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА. Так что нет пределов совершенства)))

Пожаловаться
Ира
Ира
Дочь
7 лет
Сын
5 лет
Михайловск

Моей через 2 дня 2 года. До сегодняшнего дня я кормила?

Считаю, это очень долго. Но так складывались обстоятельства, никак не получалось завершить. Вот, наконец-то, всё устаканилось, будем закругляться, а то сил уже нет.

А ты почему интересуешься? ?




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
10 недель 5 дней
Нигде

Для меня долго это больше 3-х лет.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Сынок
2 года
Сыночек
10 недель 5 дней
Нигде

Оптимально до 2-х лет. Я хочу кормить где-то до 1,6 но буду отлучать постепенно и смотреть по ребенку. Главное комфорт мамы и малыша. Но после 3-х лет детки уже большие и все понимают и едят, поэтому считаю это уже ни к чему в таком возрасте. А вообще ВОЗ рекомендует до 2-х лет ГВ. Во первых считается, что смесь не очень нормальная еда, во-вторых раньше полутора у ребенка ещё не вся пища из прикорма нормально усваивается и переваривается, поэтому ГВ в помощь.

Пожаловаться
Галия
Галия
Вадим
10 лет
Ирина
6 лет

Больше 2х долго.

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Сына кормила до 2,5 годика, дочку до 3 мес. потом отказалась

Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев

кормила до 2 лет и трех месяцев.




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

Мое мнение — до года нужно, с 1 до 1,5 потихоньку сворачивать, а после 1,5 уже долго. У самой так не получилось. Но если взять в расчет смесь, то примерно так у меня и было.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород

кормила сына до 2 лет и 2 месяцев, нормально вроде. Но в 3 наверно уже не стала бы кормить, в общем где-то после 3-х лет — доолго для меня

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань

для меня — дольше 3 лет.

Пожаловаться
Тася КонсультантГВ
Тася КонсультантГВ
Зеленоград

До 2 лет




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иван
6 лет
Ставрополь

Старшего до 1,4, младшего хочу так же, но не больше. Помнится, что 1,4 — это уже было многовато.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ульяна
4 года
Ставрополь

Планирую в 2 закругляться, после уже не считаю необходимым

Пожаловаться
Mamysya
Mamysya
Младшая
8 лет
Михайловск

в 1,1 г отлучила от ГВ

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный

До 10 мес и до 1.9 лет кормились.

Показать ещё