Завершение ГВ и сон ребёнка

Девочки, расскажите, бывает ли такое, что ГВ завершили, а ребёнок спит так же неважно ?
У нас осталось 1 ночное кормление, но за ночь просыпается 2-3 раза, это я не считаю пробуждения до 00.00, так как я сама не сплю ещё. До 12 бывает 1-2 раза, а бывает и не просыпается… бывает заплачет, но потом сама успокоится и спит дальше, поэтому я не подходу, пока н увижу, что она встаёт… даю соску, поворачивается и спит дальше. Тоже самое с водой. В 5-6 утра она просыпается, я ее беру к себе и она засыпает ещё на 30-60 минут. Могу переложить, но чаще оставляю рядом)))
Так вот, мы планируем в сентябре на море и думаю после него уже вообще убрать грудь. Поможет ли нам это спать всю ночь?)))) или я так и буду Ванькой встанькой? Как на ваших примерах было?

Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
015174
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Смотря как научите. Если дадите новую ассоциацию на засыпание — Соску, бутылочку, то так и будет просыпаться. А если научите засыпать самостоятельно- то будет спать всю ночь.

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

Моя давно ночами не ест и не пьет, но спит плохо...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

нам помогло… но мы отучали именно ночью есть… несколько дней пришлось помучаться, папа качал, а меня в др. комнату выгонял?  хотели оставить только на утро… сейчас спит почти всю ночь, утром в 7 ч. кушает грудь, а потом еще спит немного до 9ч.  А раньше каждые пол часа- час просыпался… мы вообще не спали… либо на груди висеть нужно было, но там уже не реально наесться… я сцедилась, там уже почти водичка… короче это чисто психологически им хочется… и по привычке… Читала, что они в год начинают понимать, что мама это отдельный человек… и бояться без нее остаться, оттого и постоянные ночные выпрашивания груди и мамы, в принципе… короче нужно дать понять ребенку, что мама никуда не денется, но при этом грудь свести к минимуму, иначе так еще долго будет… Плюс ко всему, нам гастроэнтеролог сказал отучать от ночных кормлений, принципе… от этого только проблемы с пищеварением могут быть, а хорошего в этом нет… вот мы и решили оставить на утро, перекус перед завтраком и поваляться по дольше))) вздохнули с облегчением… муж вообще удивился, когда на работу от будильника первый раз проснулся? за год)))




Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

А наша стала спать всю ночь через месяц после завершения гв. Но я изначально не заменяла грудь бутылкой с чем-то. Тааак мы хорошо стали спать! Только вот болезнь помешала. Сейчас кашель по 10 раз за ночь будит...

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Ох, это да… легче становится?

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Солнце 

Да, уже легче. Ещё конечно часто кашляет, но хоть не до рвоты

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

У всех по-разному, поэтому предугадать невозможно! Мы гв завершили в 1,4 г. В 1,6 впервые случилось, что дочь спала всю ночь! Но реально стала спать всю ночь только в 2,3 г. При этом на гв просыпалась за ночь по 7-9 раз...

Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону
Завершили ГВ в 1,3 и до сих пор встаёт 1 раз покушать. Давали воду, но потом перестало прокатывать, орал пока не покормишь
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

А чем кормишь?

Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону
Солнце 

Пюре фруктовые в мягких пачках

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Мои просыпаются ночью пожрать. До 1,5 лет раза по 3 за ночь по целой бутылке смеси выпивали.




Пожаловаться
Ленок
Ленок
Амина
8 лет
Эмила
14 лет
Железнодорожный

У меня после гв проснулась дней 5 воды пила, не понравилось и не просыпалась до утра если только что то не тревожило

Пожаловаться
Лана
Лана
Сынулька
8 лет
Ангелочек
11 лет
Мурманск

Не факт что поможет, у нас зубы лезли, почти до 2 лет спали очень плохо. С младшим легче было.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва

Все поразному, у соседки сын не стал лучше спать ночью, теперь просыпается либо воды попить, либо соску теряет

Пожаловаться
Валерия Литвиненко
Валерия Литвиненко
Илья
14 лет
Мариуполь

Поможет) через месяц макс два может разочек встанет молока с бутылочки попить. Мой через два месяца стал всю ночь спать