Время кормления ребенка на ГВ

*Моему сыну завтра будет 1 месяц)) кушаем часто и подолгу, практически около часа (ночью меньше, а днем бывает и дольше). Причем действительно все это время он ест, без перерыва на отдых и сон. Промежуток между кормлениями разный, бывает проспит потом час-два, а иногда и 5 минут. И после 5 мин может сосать еще час. Вопрос: девочки, это нормально? Как у вас? Когда будут больше промежутки между едой? И меньше длиться кормление? ПС Ребенок же не будет сосать пустую грудь? Или будет? Не причмокивать во сне а именно сосать?

МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
037716
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
А смесь все равно не давайте — желудок ему посадите и все. Ребенок так устроен что голодным себя не оставит
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
Охо-хо! Смесь- то зря даете, очень зря. Пусть висит на сиське, ему так спокойнее, мы тоже висели чуть ли не круглосуточно первые два месяца, зато все колики и проблемы с животом пережили на ура, всего раз 6 пили эспумизан. Сейчас почти 6 мес и все равно на ночной сон сосет по 2 часа… Чтобы понять что он именно ест смотрите на его движения, когда подбородок вытягивает вниз и движения похожи на то что как бы из труб очки сосет — тогда пьет глотки слышно, может просто так мусолиь вместо соски (мы сосу тоже не берем). Про питание, кефир необязательно пить — от него может пучить, лучше зеленый чай или йогу рты без добавок, сырые яблоки до сих пор есть не могу — сильно болит живот у ребенка потом, только печеные. Мясо тушеное с овощами ешьте, каши по утрам, черный хлеб лучше исключить — от него пучит, я к трем месяцам стала кушать все, но в меру.
Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
Смесь давала раза 4 за этот месяц, потом поняла-главное, что он сосет, не бросает и в итоге все равно засыпает, поэтому смесь теперь не даю. А какой йогурт без добавок? Мне в роддоме сказали, что Активию никакую нельзя, оч болит живот потом у ребенка. Кефир пью чтоб поменьше есть, а то еду поглащаю в немеренных количествах. Я смотрю у него от яблок и кефира не болит животик, поэтому ем. Колики нас пока не оч сильно беспокоят. А овощи какие можно-то?
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
А. Ну если малыша не беспокоят, то кушайте, у всех вон как по разному :) я ела йогу рты всякие без добавок которые или с добавками с черно сливом, сметану пачками и творог. А вообще молочку не очень люблю, поэтому все без фанатизма. Из овощей: картошка, цветная капуста, брокколи, свекла, морковь, укроп хорошо побольше кушать :))) От гречки и зеленого чая прилив хороший кстати.
Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
Спасибо, разьяснила все))



Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Нормально абсолютно. Мой так ел до 2 лет. Когда болел мог и 2 часа висеть на груди.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
И никаких сосок!
Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
Валь, твой так ел сынок все 2 года?
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Ага. При этом он еще и не желал есть прикорм. Точнее ел его очень редко. Не впихнуть было)))

Бывало, что и всю ночь напролет то спал, то ел. И грудь изо рта не выпускал.

Просто каждый ребенок индивидуален. У каждого свои потребности. Кто-то быстро-быстро сосет и наедается за 5-10 минут. Кому-то надо растянуть процесс. Кому-то просто нравится, когда мама рядом.

У каждого ребенка свои потребности.
Пожаловаться
Кристина Лаврова
Кристина Лаврова
Даниил
11 лет
Яромир
8 лет
Радомир
6 лет
Марьяна
2 года
Щербинка
с моей дочей такого не было. она у меня быстро ела и засыпала зачастую. а вот мои сестренки, они хоть и на ИВ были, но ели долго. по 40 минут где-то. попробуй отлучать от груди минут через 20. соску не берет? по идее должен наедаться за 20 минут. остальное скорее просто  для успокоения...

Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
Нет, соску не сосет
Пожаловаться
Кристина Лаврова
Кристина Лаврова
Даниил
11 лет
Яромир
8 лет
Радомир
6 лет
Марьяна
2 года
Щербинка
ммм… моя соску признавала, может еще поэтому проблем не было таких…

Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
Около килограмма)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
У вас все хорошо, я думаю, со временем станет сосать все меньше по времени.Наоборот хорошо-не торопится))
Пожаловаться
Кристина Лаврова
Кристина Лаврова
Даниил
11 лет
Яромир
8 лет
Радомир
6 лет
Марьяна
2 года
Щербинка
прибавка у вас хорошая!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
это нормально!
Не знаете еще сколько прибавили за месяц?



Пожаловаться
Кристина Лаврова
Кристина Лаврова
Даниил
11 лет
Яромир
8 лет
Радомир
6 лет
Марьяна
2 года
Щербинка
ой не знаю… я давала по требованию. чем чаще, тем лучше! я так считаю. попозже уже переводить на режим. раз в 2 часа потом раз в 3 часа…
Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
Так и я даю по требованию, и через час, и через 40 мин, и через 5 мин. Меня волнует, что сосет он каждый раз оч долго. У вас такое было, Кристин?
Пожаловаться
МамаДочкиСыночка
МамаДочкиСыночка
Сынок
10 лет
Борисов
У нас такая же беда… Висим оооооочень долго на груди (по 4-5 часов) и в итоге приходится  докармливать смесью, что бы ребенок хоть немного поспал((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Специалисты по Гв говорят что нельзя у ребенка грудь забирать-только ждать пока сам отпустит.Мой сосет подолгу может не сосет а жует но не отдает)
Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
Мой-то отдаст, но потом будет кричать, приходится возвращать на место))
Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
А ночью также долго сосет?
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
ну я сегодня попробывала не забирать грудь)4 часа подряд доил мамку)
Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
Во-во
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
позже еще поняла что его еще и колики мучили спасался блин)
Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
А обычно сколько длится кормление ваше?
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
от 10-30 минут
Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
Оооооо хорошо, а у нас вечное сосание)))
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка
так мы месяц назад тоже так висели думала сойду с ума
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
да мы с ним вместе засыпаем ночью когда у него сися в зубах)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
а как ты грудь чередуешь при таком режиме?
Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
Одну грудь даю 2 часа, т.е. 2 раза подряд едим одну, потом 2 раза подряд другую. Примерно так
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
У меня все так же уже 2 месяца.Все кто за ГВ говорят что надо давать ребенку сосать столько сколько он хочет…
Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
Вот и я про это читала. Насть, видишь у девчонок свое мнение на этот счет
Пожаловаться
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
МамаСыночкаИЛапочкиДочки
Сынок
12 лет
Подольск
Насть, а сколько вы набрали веса в первый месяц?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кое как 500 гр и то иногда давала смесь(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахар
12 лет
Ха́йфа
В принципе, научившись правильно сосать, основную част ребёнок высасывает за первые 5-10 минут, а потом получаеися практически пустое сосание… У меня тоже вот уже неделю как у вас, только ночью может часа 4 поспать… Но если со мной дома муж или бабушка, то перерывы между едой больше. Видимо у них он не «чует» молока.