совсем молочко пропадает..(( кто на ГВ, помогите!!!

у меня молоко куда-то делось… девочки, что делать. не думала, что будут такие проблемы, хочу кормить малыша грудью… но он не наедается… не спит совсем. пришла врач с поликлиники, понаблюдала за нами, и сказала дать смесь, он тут же уснул… потом сказала сцедить с обоих грудей молоко и посмотреть сколько будет… сидела с молокососом полчаса, сцедилось всего 20 мл. ребёнок реально не доедает… вчера были у платного врача, она взвесила, он почти за 3 недели прибавил всего 300 грамм, это очень мало…

муж кричит на меня, говорит, что это я виновата,  потому что кушала мало после родов… у меня реально аппетита не было вообще… но я кушала, просто мало, чая много пью с первого дня после родов… да и было же молоко… если бы было дело в питании, оно бы давно пропало..

как вернуть молочко?? только не говорите — прикладывать… прикладываю без конца… весь день на груди..


Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
1711296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
а когда и как вы кушаете сами? если ребенок постоянно на груи?
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

я ела орехи грецкие, и бабушка посоветовала апилак. реально молоко прибывает. 

побольше теплой жидкости пейте))

Пожаловаться
Наталья Колесникова
Наталья Колесникова
Катерина
9 лет
Омск
Ребенок в вашем возрасте должен постоянно на груди висеть, это нормально, не смотрите на то, что грудь не наливается, молоко вырабатывается во время сосания, сцежеванием вы никак не проверите количество молока, вы не сможете сцедить столько, сколько может высосать ребенок, я кормлю по сей день, а сцедить кроме нескольких капель не получается, у вас налаживается лактация, а у ребенка нормальное пищеварение, не давайте смесь, она вредна для организма, смесь это очень крайний случай.



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
у меня на 3ей неделе был лактационный криз, он бывает на 3, 6 неделях. в 3 и 6 месяцев, это когда на несколько дней молоко пропадает, а потом все налаживается, потерпите, мы за первый мес набрали всего 150 к весу при рождении, нам конечно выписали смесь, докормили пару раз перед сном и раза 3 днем гр. по 30-40, хотя педиатр сказала докармливать после каждого кормления, мы не стали… в итоге за неделю 350 гр. набрали, щас очень редко докармливаем, думаю скоро вообще откажемся от докорма, молока стало достаточно, главное верить :)
Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
Главное, чтобы ребенок правильно прикладывался к грудь!!! От этого зависит успешная лактация!!! Открой ему ротик, оттянув за подбородок, и прям глубоко-глубоко «впихни» ему сосок! учи его захватывать глубоко!
Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
Вы еще маленькие- сосать толком не научился! Скоро силенок прибавиться, и молоко прибудет! Не волнуйтесь! За ГВ стоит побороться!!! Мы за первые 2 недели набрали 150гр, а за остальные 3 недели- 650 гр. Итого за мес набрали 800 гр! Так что еще рано судить! Удачи!!!!!!
Пожаловаться
Юла
Юла
Дочка
12 лет
Екатеринбург
+!
Пожаловаться
✿Люба♥Любанька✿
✿Люба♥Любанька✿
Ясмина
10 лет
Диас
8 лет
Атырау
Полностью солидарна со многими. Пей больше жидкости, не хочешь кушать бульоны мясные. меньше нервничай, мужу скажи чтобы не возникал, дело сделал теперь претензии. У меня например наоборот от стрессовых ситуаций молоко поступает отлично  )))) А так успокойся главное не переживай. все малыш чувствует.



Пожаловаться
ИринамамаАлександра
ИринамамаАлександра
Максимка
10 лет
Астрахань
привет, у меня тоже так было, ну не молочная ты значит), не переживай, а то совсем пропадет((( не че выработается все у тебя, я прикармливала. че голодать малышу что ли).
Пожаловаться
Юла
Юла
Дочка
12 лет
Екатеринбург
а у тебя бывает чувство наполнения в груди-больненько так схватывает? какие соски? если стесьняешься пиши в личку.от сосков многое зависит.я тоже в панике была.когда то.Совет пить горячее питье чай с молоком, на ночь чай фенхель, чай лактовит очень мне помог.так попёрло.а самое главное рассасывать-но если соски маленькие -купить силиконовые накладки авент.Там так ты ее прикладываешь на сосок а ребёнок сосёт накладку молоко идёт как насосом скапливается и рекой бежит ре доволен.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
сейчас грудь вообще не наполняется, ну не чувствую я… ребёнок сосёт и плачет пока смесь не дам… соски у меня большие… пью горячего очень очень много…
Пожаловаться
Юла
Юла
Дочка
12 лет
Екатеринбург
нда… расклад… апилак и чай лакто в аптеке какой будет — в составе фенхель крапива и т.д.Не нервничай.Ну не получиться ну что теперь так значит заложено хотьне ты первая не ты последняя.Сейчас тепло уж.в коляску и гулять.2 часа может и наполнится грудь.У меня тоже паника была в это время.
Пожаловаться
Татьяна Счастливая
Татьяна Счастливая
Алисьен
12 лет
Екатеринбург

поэтому молока и нет, он же все время кушает, не паникуйте, кормите грудью, плачет может изза колик

за 2=3 часа тоже не наливается грудь ? 

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
нет… наливается несколько капель впереди и всё (( взади молока нет вообще
Пожаловаться
удалена
удалена
не мучайте не себя и ребенка, переходите на смесь… я первого не кормила по этой причине, а вторую до года, и молока было много… не понятно от чего это зависит…



Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
У меня тоже мало молока. мы на смеси 2 недели и спокойные. за то я виже сколько он съедает. Им ейчас нужно по 120 мл. кушать за раз. но сисю мамину тоже любит.так для игрушки или когда спать хочет.а когда голодный не берет.ждет бутылочку.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Как часто писает ребенок? Как какает?
есть ли соска?
как часто кормите?
кормите ли ночью?
даете ли воду?
Питание ваше тут не причем!и сцеживанием не определяют количество молока! я не сцежу больше 30 мл! после смеси ребенок спит, так как она тяжела для переваривания.
Правильно ли ребенок приложен к груди? нет ли боли при кормлении?
Пожаловаться
AgataV
AgataV
Москва
Так. План действий таков:
1. Мужу дружелюбно объяснить, что факторов появления достаточного количества молока всего три: спокойствие и хорошее настроение мамы, спокойный ночной сон ее же и частое прикладывание малыша к груди. Если он будет кричать — молоко может пропасть вообще. Поэтому его дело — помогать вам с ребенком, заваривать чаек и носить вам вкусненькое.
2. ребенка прикладываем все время, когда он просит. Пусть сосет хоть весь день.
3. Молокоотсосом я сцеживаю за раз 20 граммов. Ребенок из груди съедает 120 (взвешивали до и после кормления). Грудь не отдает молоко молокоотсосу. Так что это не метод проверки. Вообще не терзайте себя этой инквизиторской машинкой — лишние нервы.
4. У каждой женщины есть свои лактационные продукты. перепробуйте все: это может быть орехи, сгущенка, сливочное масло, чай для кормления специальный, или даже полстакана безалкогольного пива, из которого выпустили газ. То, что помогает одним, может не помочь другим, тут главное — попробовать все и найти свое.
5. А еще перестаньте волноваться. Вы ни в чем не виноваты. Так у вас с малышиком устанавливается ваша собственная связь. Вырастет настойчивым и терпеливым:))))
Удачи вам и не волнуйтесь!!! Все получится!!!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
спасибо большое за советы! дам мужу почитать ))
Пожаловаться
Natali
Natali
Запорожье
У меня тоже малыш не доедает, нам почти три недельки, мы на подкорме, в этом нет ничего страного, я сначала грудь даю, а потом грамм 45 наливаю смеси, сьедает только 30 и спит))))правда по какать не можем(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
, как установили. что не доедает?
Пожаловаться
Natali
Natali
Запорожье
Сцедилась, мало молочка(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
? А еще какие признаки?
Как часто ребенок писает и какает  сутки?
Натали. вы никогда не сцедите столько, сколько высосет ребенок! Хватает ли молока?
www.baby.ru/blogs/post/19980110/
Я больше 30 мл не сцежу, никогда не докармливала смесью ни старшего, ни младшего!
Пожаловаться
Natali
Natali
Запорожье
Плачет, а когда даю бутылочку грамм 30 доедает и спит спокойно!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Натали, если вы и дальше будете давать бутылку. то получите отказ от груди. Так как ребенку лень высасывать заднее молоко, так как вы даете ему бутылки!
Смесь тяжела для переваривания, вот дети и спят. а вовсе не потому, что у вас мало молока!
Почитайте о признаках нехватки молока и о том, что нужно делать, если его не хватает РЕАЛЬНО не хватает forum.baby.ru/blogs/post/19980110/
Пожаловаться
Natali
Natali
Запорожье
Спасибо Катя! Прочту!
Пожаловаться
Жизнь Таня
Жизнь Таня
Екатерина 
А у нас наоборот, сейчас сцеживаю 100мл а ребенок съедает по 30-40гр, взвешивала по высокоточным весам, после того как ребенок набрал 200гр за месяц. Вот и гв. Не создает вакуум и поэтому ввела смесь нам 2месяца, за второй месяц 350гр
Показать ещё