Грудь покраснела снизу и болит как синяк, темп 38,5, грудь мягкая в принципе, но где-то в глубине чувствую уплотнение, после малыша рассцеживалась, молоко уже не бежит, но боль и темп так и осталась… в промежутках мажу траумель… чем еще можно помочь себе? Переживаю, что у меня в носу высеили золотистый стаф и не дай Бог из-за него гнойный мастит… или это не повлияет?

Ирина
Ирина
Нижний Тагил
16410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Тагил

самое действенное — приложить малыша в позе «подбородок к больной дольке», если не можете понять какая из долей, то испробуйте все позы, вот до упорства пробуйте. До этого (как уже написали) проверьте сосок на наличие белых горошинок — вот честно, я брала и стерилизовала иголку первый раз и подхватывала его и доставала, потом научилась выдавливать))). Как то у меня так же было не понятно какая долька, я приложила сына ножками вверх (т.е. к моему лицу), облегчение от этого никогда не забуду))), потом мазала Арникой

Пожаловаться
МаникюрГГМ
МаникюрГГМ
Ульяна
5 лет
Нижний Тагил

У меня было так, помог капустный лист и в теплом душе массировала и сцеживала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил

Как долго мучались? И темпа когда спала?

Пожаловаться
МаникюрГГМ
МаникюрГГМ
Ульяна
5 лет
Нижний Тагил
Ирина 

Температуры не было, но грудь болела очень сильно левая, вот прямо как синяк, дня два я ходила с капустным листом в лифчике, потом на третий день не стала уже ено туда класть и на 4 день уже все хорошо было

Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
МаникюрГГМ 

Мне тоже капустный лист помог, только размять его сначала)

Пожаловаться
светлана
светлана
Полина
7 лет
Егор
5 лет
Егор
5 лет
Егор
5 лет

Пусть ребенок больше рассасывает… также было