66-летняя женщина сцеживает по 10 литров молока в день!!!

Девочки, кто тут жаловался, что молока некуда девать??? Сцеживаете до и после кормления, при этом ваш ребенок сыт и молоко еще остается?..  Думаете, это предел живой молочной кухни??? НЕТ!!!


Сдавая ежедневно по десятилитровому ведру материнского молока, за многие годы непрерывного кормления грудью 66-летняя жительница Улан-Батора спасла и выкормила сотни младенцев!
Без перерывов, праздников и выходных Балдангийн Оюунчимэг кормила грудью детей – сначала своих, потом чужих. Выкормив троих сыновей и дочку, она ежедневно сдавала грудное молоко, которого у нее оставалось в изобилии, в роддома, детские интернаты и ясли и подняла на ноги еще несколько сотен новорожденных крох!
– Когда специалисты Красного Креста подсчитали количество сданного мной за жизнь грудного молока, они ахнули, – улыбается Оюунчимэг-гуай. – Получилось 1600 литров. В день я сдавала по десять литров молока. Первые дети, которые выросли на моем молоке, сейчас уже сами дедушки и бабушки, им уже по 47 лет. Когда ко мне подходят взрослые люди и благодарят меня, я редко их узнаю – столько их было…
Тройняшки
Когда молоденькая 20-летняя учительница младших классов Оюунчимэг родила и начала кормить своего первенца в 1963 году, никто и не предполагал, что вскоре именно это станет главным делом ее жизни.
– Молока в груди прибыло так много, что они выросли сразу на несколько размеров и окаменели, – говорит Балдангийн Оюунчимэг. – И когда сын Эрдэнэцогт принимался сосать грудь, то захлебывался от потоков, льющихся ему в рот. Сцеженные излишки я выливала. Бабушка и мама, глядя на меня, качали головами: «У нас тоже было много молока, но, конечно, до тебя нам далеко!»
Пришла пора возвращаться на работу, и Оюунчимэг отдала девятимесячного крепыша-сына в ясли.
– Тогда молодые работающие мамаши каждые три часа прибегали к детям, чтобы покормить их, но от усталости и стрессов молока у них было мало, – вспоминает Оюунчимэг. – Они просили меня: «Покорми и моего тоже!» И я кормила всю группу из 30 детей, прикладывая каждого к груди. А вскоре в ясли привезли тройняшек – слабеньких недоношенных девчушек 14 дней от роду. От слабости они не могли даже плакать. Воспитательницы прятали слезы: «До завтра им не дожить!» Их пытались кормить коровьим молоком, но сосали они плохо, ослабевая с каждым днем.
На их счастье, в один из дней в ясельную группу вместо 30 детей привезли только 17.
– Я не знала, куда девать молоко: грудь налилась и болела, – вспоминает Оюунчимэг. – Больше двух сцеженных литров пришлось вылить. В тот момент, когда моя мама выливала излишки в раковину, в комнату вошла врач и остолбенела: «Там тройняшки умирают, а вы тут грудное молоко выливаете!» Я нацедила еще 300-400 граммов молока и отдала тройняшкам. На следующий день девчушки пошли на поправку! И тогда-то я поняла, насколько драгоценно грудное молоко и какие чудеса оно творит! С тех пор я кормила и тройняшек. А потом их перевели в детский сад для детей-сирот, и я начала кормить и всю остальную группу садика для сирот – всех 25 детей. Прошло три года, в течение которых я не прекращала кормить грудью детей, и я снова забеременела – уже вторым сыном. Когда родился Эрдэнэбаатар, излишки молока я сдавала в ясли неподалеку от дома. А потом медики поставили это дело на поток: приносили мне стерилизованные трехлитровые бидоны, а взамен забирали наполненные моим молоком.

Дальше перескажу историю кратко: вобщем всех своих детей кормила она до школы))) у нее их четверо… все здоровяки-крепыши! Потом детки выросли, кормления не было17 лет… Однажды ее дочка привезла к ней поняньчится своего 10-месячного ребенка… В течение дня внучка забеспокоилась, ну и заботливая бабушка предложила ей свою грудь и… МОЛОКО ВЕРНУЛОСЬ!!! Теперь она снова супер молочная женщина!!!!!!!!!!!!66-летняя женщина сцеживает по 10 литров молока в день!!!


Аленочка
Аленочка
Новосибирск
11142970
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
фууу, не представляю, е сли бы я оставила свою дочь с бабушкой, а пришла бы-а та ей свою грудь предложила!на мой взгляд это вообще недопустимо! тут не то что чувтсво брезгливости, а вообще трудно даже объяснить ощущения! мне кажется, е сли бы я мужа с любовницей застала и то было бы не так неприятно!
а вот «мамочки просили покормить и их детей грудью» в яслях-вообще ужас!
ладно сироты, им вообще в жизни не повезло, так лучше так, чем никак совсем, а вот предалагать своего ребенка чужой тетке...
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Я бесконечно удивлена! Вот это женщина!..
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
А я вот всегда задумываюсь. Если для каждого ребенка вырабатывается «свое» молоко, то будет ли польза от чужого?



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
 обалдеть!!! Женщине просто памятник при жизни надо поставить!!!
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
я сама обалдела, когда прочитала
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Новгород
Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Классная история. Вот молодец эта женщина. Честь и хвала ей.



Пожаловаться
Марийка
Марийка
София
13 лет
Тольятти
Пожаловаться
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Maximus
9 лет
Санкт-Петербург
благословенное дело! Везёт же некоторым)
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Замечательно что есть такие женщины, готовые помогать ослабленным деткам и их мамам, но мне почему-то как-то… ммм… неловко что-ли. Смешанные чувства с долей отвращения… мне кажется я бы не дала кормить своего ребенка чужой женщине… а особенно сейчас, когда смеси есть…