что происходит

девочки, ну что это такое. я уже просто не могу. реветь в голос охото. нам два месяца почти. мы как приехали с роддома так дочка перестала спать днем, ее можно уложить буквально на пару часов, причем порой видно что ребенок хочет спать а уснуть не может. ну что это такое я уже замучилась. дело тут не в животике, эту проблему мы решили. я ее смесью докармливаю она все равно не спит. или грудь сосет засыпает 2 минуты и опять просыпается и ревет или молчит. дурдом. у всех врачей были(невролог, узи, педиатр, хирург) все нормально (ттт) и как с ней быть. и вот еще момент она поест потом не спит минут 20-30 лежит тихо лыбу давит потом плачет просит грудь и все по новой и так целый день может быть. помогите пожалуйста

Леночка
Леночка
Екатерина
14 лет
Владивосток
113831
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
11 лет
Арсений
9 лет
Казань
У меня такие мучения закончились с введением смеси. Не спал с голодухи, а я и не знала. Врачи сказали, что сытый ребенок должен терпеть минимум 2,5 часа. А если заснул – устал сосать. Может, вам бутылочку попробовать поменять, вдруг поможет?
Пожаловаться
Светлана Баранова
Светлана Баранова
Брянск
У нас  в вашем возрасте аналогичная ситуация была. Днем ни в какую не спала. Глаза слипаются буквально, но не спит. Сейчас – все хорошо. Днем сама засыпает. Спит по полтора-два часа. Я и сама не поняла, с чем это связано. То ли с возрастом, то ли со сменой места жительства. В нашей старой квартире было очень жарко, окно открывать боялись надолго. Зима все же. А сейчас температура воздуха оптимальная для ребенка.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Это нормальное поведение ребенка в первые месяцы. У нас дочка тоже спала почти только ночью, а днем по несколько минут. Через три месяца все наладилось. А кормить стоит каждый раз, когда ребенок попросит. Это тоже особенность первого времени.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
14 лет
Москва
Лена, а что малышка делает когда не ест? Могу посоветовать побольше держать при себе- дома в слинге ходить с ней. Мой в слинге всегда засыпает. Мы и сейчас в 2 месяца спим днем один раз от 20 минут до 3-х часов. А когда не спим 20 минут едим 30-40 минут не едим. Если у вас ничего серьезного нет- зачем вам массажист? Сами делайте легкий массаж- поглаживания, и еще в большой ванне полезно очень плавать- массаж заменяетмалыш тренируется, ручками, ножками работает, расслабляется и тонус проходит и устает- на ночь засыпает хорошо.
Мы купили шапочку для плавания и воротник надувной и с купанием дома проблему решили – я сидеть могу и только придерживать малыша.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Екатерина
14 лет
Владивосток
хорошо предположим это психика такая, тогда как мне быть когда дело касается массажа? к нам приходит массажист соответственно кушать нельзя как минимум 1 час до массажа но мы с трудом выдерживаем 40 минут.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшенький
10 лет
Москва
А никакой проблемы нет в этом. Индивидуальные особенности психики ребёнка. Да ещё и вы нервничаете, добавляете масла в огонь. Примите ребёнка таким, какой он есть, будете спокойнее и малышка будет не такой тревожной. 
Пожаловаться
Света
Света
Дэя
4 года
Риддер
прочитала как то на одном форуме мама специально наестся булок с маком потом дитю покормит грудью и ребенок спит себе посыпохивает.она там такой аншлаг сделала, все мамки с форума за булками с маком побежали.
Пожаловаться
Engine (((Не голосую )))
Engine (((Не голосую )))
Тула
почти тоже самое, у нас спит на руках только… положишь, просыпается и реветь… послушаю постою
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
может быть вы во время беременности нервничали, вот ребёнок и не спокойный. У меня дочка полгода мне житья не давала, днем вздремнет. а ночью не спит. И так полгода, а потом стала спать нормально.
Актуальные посты
красавка при беременности
восстановление после кесарева сечения