Мамочки нам 6 дней,очень

Мамочки нам 6 дней, очень хочу сохранить покой ребёнка и ГВ.Дело вот в чём, сосёт грудь активно 5мин потом либо засыпает на груди либо причмокивает.Но слышло что не глатает, когда выбираю сосок… нервничает, я опять даю грудь… и тут начинает капризничать не берёт грудь, пока не поменяю на другую сторону.Думала ленивая, сосёт что вытекает… а нет! Даю бутылку, сосёт несколько минут и потом психует, трясёт головой.Я уже замучана, грудь нет, бутылку нет.При этом может целый день на сисе периодически висеть, а вечером даю бутылку и сьедает 60мл… значит не наедается грудью… что посоветуйте, что делать когда психует, не менять же грудь за одно кормление?

Galina Dihoru
Galina Dihoru
Ева
6 лет
Долж
024411
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Василиса
8 лет
Москва

Здравствуйте. Если нужна помощь я консультант по грудному вскармливанию. Могу помочь. Если интересует дам свой номер для связи в личку.

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

А почему не менять? Меняйте сколько угодно грудь в одно кормление.

Ребенку хорошо спать на руках у мамы, тем более с грудью во рту. Молоко на вкус как околоплодные воды приблизительно. Ребенок чувствует себя как в животике- тепло, уютно, комфортно, защищенно. Не зря первые три месяца называют четвертым триместром беременности.

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

колики у вас видимо




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кострома
вот тут все видео найдете у нее, отличные советы и все очень грамотно! Я как приехала с роддома стала искать ответы как прикладывать, и нашла ее канал, весь пересмотрела. И вам очень рекомендую!)там и про лактостазы и про прикорм потом про все все есть.
Пожаловаться
Даша Чкан
Даша Чкан
Мелитополь

Бутылку легче пить и поэтому может отказаться от груди, не рискуйте! уберите бутылочку! если будет есть и кричать(если спит значит все хорошо), только тогда давать смесь и то из ложечки

Пожаловаться
Galina Dihoru
Galina Dihoru
Ева
6 лет
Долж

Попробуем из ложечки

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кострома
Galina Dihoru 

Не надо смесь. Поест смесь, меньше по сосет грудь, меньше груди меньше молока, меньше молока ьольше смеси, это замкнутый круг!

Пожаловаться
Даша Чкан
Даша Чкан
Мелитополь

Спят они под грудью и это нормально, ведь так она чувствует себя спокойно и в безопасности
Она съест столико сколько ей нужно, а заснула, значит ей так хочется.
Бутылочку убрать однозначно, чаще прилаживайте к груди и молочко ТОГДА пойдёт обильней, ведь кроха стимулирует сосанием выработку молочка у мамы)))
Удачи вам!

Пожаловаться
Алтын
Алтын
Астана

Посмотрите может уздечка короткая и ляльке тяжело сосать. Нам подрезали. Это не больно




Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
8 лет
Алёна
6 лет
Новосибирск
Дети сосут грудь не только для кормления, но и для успокоения тоже, и для много чего ещё.пусть висит на груди сколько хочет, и даже можно менять грудь за одно кормление, все это будет только в плюс.и для выработки молока, и для становления лактации, и для малыша, который только учится кушать, и которому в 6 дней не так уж много молока и надо. А вот что надо ему, так это мамина ласка и ощущение безопасности (с титей во рту)))))
Пожаловаться
Galina Dihoru
Galina Dihoru
Ева
6 лет
Долж

Так она психует на груди, как и на бутылке :((

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктория
8 лет
Алёна
6 лет
Новосибирск
Galina Dihoru 

Уберите бутылку совсем.давайте грудь столько, сколько ей надо. Она ещё только учится, если психует, то покачайте, успокойте, и давайте грудь

Пожаловаться
Даша Чкан
Даша Чкан
Мелитополь
Galina Dihoru 

Скорей всего она просто насытилась и все, отрыжку может хочет сделать. Мое из-за это психовала поначалу

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сыночек
3 года
Тольятти
Первое время постоянно на груди была где-то читала, что нужно менять грудь, как только потеряет интерес к нынешней
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Балашиха

Убирайте бутылку и пусть висит на груди. Она маленькая ещё, дайте ей научиться сосать!

Пожаловаться
Даша Чкан
Даша Чкан
Мелитополь

Бутылку убрать!!!!

Пожаловаться
Amika
Amika
Виктория
11 лет
Белая Калитва

они почти все первое время висят на груди постоянно)) к маме поближе)Если хотите ГВ, бутылку надо убирать

Пожаловаться
Galina Dihoru
Galina Dihoru
Ева
6 лет
Долж

А с психами как бороться? Да пусть висит себе ради Бога.Она сама выплёвывает сосок и снова ротиком ищет.если дать туже грудь скандал.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кострома
Galina Dihoru 

По пробуйте изменить позу кормления как будто вы даете другую грудь а сами в суньте ту же самую. У нас такое до сих пор бывает, не хочет и всё, а разыернешь и даешь ту же самую все ест… пока не догадалась думала отказывается от груди и все, советы мне давали покормить, мол жалко плачет. Прикорм в 4 месяца хотели давать… всех лесом и опытным путем выяснилось что ей просто не нравиться поза. И без обворачиваниЯ пеленкой тоже есть не любит))хватает бросает и орет выгибается. Стоит завернуть, все ест и засыпает спокойно

Пожаловаться
Galina Dihoru
Galina Dihoru
Ева
6 лет
Долж
Екатерина 

Попробуем все варианты :))

Пожаловаться
Alina
Alina
Ереван

Скорее всего молока нет и ребенок на груди сидит. Голодный и нерничает

Пожаловаться
Galina Dihoru
Galina Dihoru
Ева
6 лет
Долж

Как начинает психовать, выбираю грудь… надавливаю… льётся молоко.Пей да не хочу ;))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кострома
Galina Dihoru 
Все есть у вас, нет молока на самом деле только у процентов 10 мам… а тут послушай так чуть орет все, молока нет, корми кашей, смесью и чуть ли не борщь советовать будут вам, и не раз. Никого не слушайте. Единственные признаки недостатка молока это мало ребенок писает в день. Меньше 12 раз, и слишком маленькая прибавка в весе. Все. Остальное это все ерунда. Я вон до их пор больше 100 мл сцедить не могу и руки устают. Но кормлю уже восьмой месяц. И кризы молочные будут и ложный отказ от груди модет быть. Кормите и не забирайте грудь. Ваш малыш испытал большой стресс покинув привычный мир где еда была постоянно, только глотни. А тут ее еще и забирают. Бутылочку уберите совсем, а то останетесь без гв. Ребенок выбирает то где легче сосать и это всегда бутылка. А еще посмотрите канал зайченко Нины, на Ютуб, отличные советы и ответы на все вопросы гв,. Все как там делала и ни маму ни свекровь не слушала и они кормили не больше 6 месяцев, а некоторых своих детей и того меньше. А я Восьмой месяц и молоко никуда не делось
Пожаловаться
Galina Dihoru
Galina Dihoru
Ева
6 лет
Долж
Екатерина 

Спасибо большое за совет