Молоко осталось только в одной Груди.

Добрый вечер! Помогите кто может… хочется сохранить кормление Грудью. Сейчас нам почти 3 месяца. Раньше кормила двумя грудями при этом левую давала «из под руки» к 2м месяцам болеть сомик начали, но и это перелили мы. Затопи переодически стала подниматься температура и были застои в Грудь потом чаще и чаше… я их расценивалась научилась. В итоге сейчас в левой Грудь совсем мало молока 10-20 мл, а в правой 120-150 мл. Ну и соответственно размер Груди сильно отличаться стал. Старалась прикладывать чаще к левой она вообще не хочет ее уже брать. Хватает бросает и плачет… пол часа так промучаться можем и в итоге да ей правую. Как вернуть молоко в левую Грудь. Чтоб было молока в двух грудях… что для этого делать? Разминать, прикладывать, молокоотсоссом откачивать с левой Груди? Как делать чтоб протоки не забивались? Помогите пожалуйста!!!

Юлия
Юлия
Краснодар
1111850
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
12 лет
Одинцово

Вам надо именно расцедится, а потом давать ребенку эту грудь после любимой. Я сначала кормлю той что любит, а потом кладу на кровать с любимой во рту, а через пару сек меняю на нелюбимую и он продолжает кушать. Ночью тоже хорошо подсовывать. И так постепенно привык. Хотя все равно предпочтение есть, но уже более охотно берет нелюбимую.

Пожаловаться
Катерина Алексеева
Катерина Алексеева
Александр
11 лет
Красноярск

Молокоотсосом сцеживать через каждые 2-3часа, по идее должно начать прибывать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону

Не так давно создавала подобную тему))) так мне столько фигни писали… Что такого не бывает и что чуть ли не придумала я такой бред, что в одной груди есть, а другой нет… Аж удивлена адекватными комментариями под этим постом.))




Пожаловаться
Корзины Сочи
Корзины Сочи
Сочи

Расцеживайте сами ту в которой нет между кормлениями

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Прохладный

Нужно изначально давать две груди… У меня такая ситуация, теперь в правой почти и нет, а в левой полно и на два размера больше левая, чем правая(( есть еще вариант, еще родить? но пока не очень хочется

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск

Ну во первых наладить постепенно прикладывания к груди. 3 часа даёте одну и ту же грудь, сколько бы раз не сосала. Через 3 часа другую. Где меньше молока сцеживайте после каждого кормления. Пусть по чуть чуть, но чем больше выйдет тем больше прибывать будет. И ещё — сцеживание это не показатель!!! я никогда больше 30-40 мл не могла нацедить, а кормлю до сих пор

Пожаловаться
Елена
Елена
ляля
7 лет
Краснодар

Было все тоже самое. Никак… Что бы я ни делала — все бестолку. Вот так и кормлю одной грудью. Главное до прикорма дотяните — а там уже проще




Пожаловаться
Зорешка Мустафаева
Зорешка Мустафаева
Симферополь

Послушаю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Гомель

В 3 мес бывает лактационный криз… а вообще давайте чаще левую… ну и пейте много теплого, перед кормление может немного сцедите руками… может с правой легче сосать, а с левой тяжело, вот и не берет ее

Пожаловаться
Katerina Moren
Katerina Moren
Тюмень

Вы изначально грудь как давали по очереди каждую?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Да чередовала. Потом в какой то момент у меня стали болеть соски на нелюбимой Грудь