"Грудной" вопрос

Ещё вчера грудь «наливалась» молочком, сегодня малыш снова весь день висел на ней и в итоге сейчас обе мягкие. Это нормально? Может ему молока не хватает? В роддоме сказали, что т.к. малыш родился крупный, то ему нужен докорм, я отказалась, а сейчас переживаю((

Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
116377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Микки
8 лет
Мася
6 лет

У меня не много молока, не молочная я особа. Но ребёнок наедается, родился крупный, 4350

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Всего 6 дней. У нас тоже крупный родился 4650. Все время орал. Не знаю от голода или нет. Давала всегда обе груди, потом подруга посоветовала ещё «круг» делать, то есть например правую левую и снова правую левую. Вроде получше стало. Смесь не Ел ни в какую. Пришлось мучиться вот так......

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург

Наш ест одну и засыпает. Сегодня была патронажная, объяснила мне, что он немного насытится, уснет, а потом снова просит.
Попробую его будить немного и предлагать вторую сразу

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
4 года
Москва

Все нормально, мой второй 4360 родился, тоже поначалу много, но потом грудь перестроилась и норма, с третьим ребенком вообще грудь никогда не наливалась- это значит что грудь уже разработана и лишнего не приходит...




Пожаловаться
Mia
Mia
Maria
10 лет
Гаага

Все нормально. Недостаток молока определяемся только по уменьшению пописов тли недобору веса.

Пожаловаться
Анна
Анна
Северодонецк

И у меня мягкие.
Набираем отлично!
Пейте больше жидкости

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на

Правильно сделали, у меня тоже мягкие, молока хватает набираем по 2 кг за месяц

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, буду знать)

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Все у вас нормально, лактация ещё долго будет устанавливаться, да и то, что груди мягкие стали после висения на ней — тоже нормально, не нужен Вам доковом.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград

Докорм*

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург

Значит, если грудь мягкая, но хоть капельку молока выдавить можно, то молока там хватает, я правильно поняла? Почему тогда малыш так часто просит?

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Виктория 

он просит и кушает или он «просит» и чуть пососав — плачет? лактация, примерно, установится только к 1 месяцу. так что просто кормите, как только ребенок требует грудь. но не перекармливайте.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
ЭлИс 

Просит и кушает в основном… бывает за день, пару раз, что плачет, не может захватить

Пожаловаться
ЭлИс
ЭлИс
Султан
5 лет
Амма́н
Виктория 

тогда кормите по требованию. докорм не нужен. уж точно не ребенку в 6 дней. после месяца решите вместе с врачом нужен ли вам докорм.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Виктория 

Да, Вы правильно поняли.

Пожаловаться
Лера
Лера
Варвара
5 лет
Калининград
Виктория 

Все малыши по началу часто просят)