Комочки в груди

Мамочки помогите советами… После родов на 3 день преобразовались комочки. Масировала и сцеживала молоко но комки так и не рассосались. Пошла на узи сказали что преобразовались в кисты. Ставила лист капусты, потом и шяс делаю компрессы камфорного масла. Но все таки комочки не рассасываються. Уже малышке почти 4 месяцев и молоко у меня ооочень много, не хочу больше кормить грудью. Можно ли при комочках пить чай шалфея и поможет ли шалфей чтоб молоко ушло?


Жаля Хидирова-Мисриханова
Жаля Хидирова-Мисриханова
0271623
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

девочки не прекращайте гв, ведь для малыш это так полезно! я тоже с этим сталкивалась, у меня комки были нереальные!!! Дело в том, что мне и малыша сразу не дали, только через пару дней, а гв я хотела сохранить. И со слезами на глазах я боролась, я ревела и сцеживала, чтоб для малыша молочка сохранить. Когда малышу даешь он рассасывает эти комки, если не получается, ему тяжеловато значит надо помочь. Теплый душ, не горячий, помассажируйте аккуратно и от комков к соску по каналам чтоб все выходило. У некоторых лактация в течении месяца восстанавливается, у меня например к 4 мес. только наьладилась.А до 4 — молокоотсос мой помощник. Еще рекомендация, много молока, сцеживайте и замораживайте, потом захотите отлучиться не надолго, молоко всегда есть!) а морозилке до полугода можно хранить)
Самое Главное в вашем молока, антитела, именно они помогают малышу бороться с вирусами.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк

У меня такая же ситуация… молока очень много, к хирургу ходила, назначил лекарства, чтобы в мастит не переросло. Сейчас хочу прекращать гв

Пожаловаться
Жаля Хидирова-Мисриханова
Жаля Хидирова-Мисриханова

А что за лекарство?

Пожаловаться
Жаля Хидирова-Мисриханова
Жаля Хидирова-Мисриханова

И сколько вашему ребенку?

Пожаловаться
Жаля Хидирова-Мисриханова
Жаля Хидирова-Мисриханова

Ксения ответьте пожалуйста

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Жаля Хидирова-Мисриханова 

2 недели ребёнку, назначили антибиотики, цефтриаксон 10 уколов, 2 раза в день, мовалис 15 мг 1 таблетка 1 раз в день, курс 5 дней, компресс спиртовой с мазью вишневского. Завтра пойду в жк, на ультразвук, говорят очень хорошо комки разбивает

Пожаловаться
Жаля Хидирова-Мисриханова
Жаля Хидирова-Мисриханова
Ксения 
А у вас комочки тоже есть? Если перестанете гв то эти комки как будут? Они потом в дальнейшем проблем не создадут со здоровьем?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новокузнецк
Жаля Хидирова-Мисриханова 

Комки есть, я буду грудью кормить так что не знаю

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Жаля Хидирова-Мисриханова 

посмотрите еще номер бесплатной консультации по гв, позвоните, может они еще что порекомендуют Вам.
На сколько я знаю, они будут стоят на той стороне чтоб оставить гв и будут всеми способами помогать)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Ксения 

вот вот, я значит тоже на ультрозвуке была)

Пожаловаться
Жаля Хидирова-Мисриханова
Жаля Хидирова-Мисриханова

Дело и в том что у меня слишкош много молока а малышка не все пьет. Сцеживаю но эти комочки у меня появились на 3 день после родов. И теперь их никак не могу рассасывать.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

самый лучший способ чтоб комки ушли, это ребенок)) у меня лактация до 4 месяцев не могла нормализоваться, я малышу давала, а если не доедал сцеживала, чтоб не было комочков( аккуратно масировать, чтоб сосудики в груди не повредить). А еще лучший способ, не знаю есть у вас тут или нет. У нас в Питере, когда образовывались
комочки, нас направляли один раз на процедуру рассасывание)))) потом их не было и надо было поддерживать, вот)
а так если хотите закончить наверное перевязать, не знаю честно говоря.

Пожаловаться
Olya
Olya
Санкт-Петербург

Что за процедура такая? У меня тоже комки((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Olya 

я честно говоря не знаю как называется… в роддоме смотрят что комки, может вот вот в мастит перерасти если, отправляют на эту процедуру. Ты ложишься на кушетку, она какой- то лампочкой над грудью держит несколько минут, потом из груди само молоко сначало начинает вытекать, лампочку этот свет убирает и начинает своими руками твою сиську мять))) с помощью этого света комки немного расщепляются что ли и легче сцеживать. Как одну грудь она помасировала, убрала сцедила эти комки на пеленочку твою, потом приступают к другой. А после того как груди пустые стало, через три часа у меня все равно набегало. я каждые три часа кормила малыша, сначала одну грудь, через три часа другую. Если малыш все не сьедал, то я сцеживала молокоотсосом ( это мое все было до 4 месяцев) )) пока лактация не восстановилась. Главное не до конца грудь сцеживать, а до того чтоб комочки убрать, начиная от основания к соску, и сильно не масируя, аккуратненько.
В роддоме когда лежала, я всех акушерок заколебала))) так они мне помогали каждые три часа сцеживать сиськи мои)))) так что не стесняйтесь если в роддоме еще лежите и просите что помогали вам )) мне не отказывали )

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Olya 

еще если финансы позволяют, многие вызывают молочных фей, это в Питере так называли девочек, помощниц по грудному вскармливанию))
хорошие отзывы о них)
я не вызывала, я две недели в роддоме лежала мне там помогали)

Пожаловаться
Olya
Olya
Санкт-Петербург
Ксения 

Да я уже не в роддоме. А дома что с ними делать, не убираются они(

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Olya 
лучше конечно было бы, если бы вам показали как правильно их убирать…Ребенка как часто кормишь? Каждые три часа или по требованию?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Olya 

Ксения внизу написала, ультразвук она идет. Я тоже значит на него ходила) Попробуйте тоже в жк попросить направление на него

Пожаловаться
Жаля Хидирова-Мисриханова
Жаля Хидирова-Мисриханова

Я из за камков боюсь. Сделаю так чтоб молоко ушло а комочки остануться. Потом в будущем будут проблемы...

Пожаловаться
Кристиночка Киврикиди
Кристиночка Киврикиди

Перетяните крепко грудь и молоко начнёт перегорать

Пожаловаться
Жаля Хидирова-Мисриханова
Жаля Хидирова-Мисриханова

А у меня комочки же в груди. Они как будут?

Пожаловаться
Кристиночка Киврикиди
Кристиночка Киврикиди
Жаля Хидирова-Мисриханова 

Вы застудили грудь? Из-за чего комочки?

Пожаловаться
Кристиночка Киврикиди
Кристиночка Киврикиди
Жаля Хидирова-Мисриханова 

Например я когда от груди отучала, перетянула и через 7 дней сняла пеленку с груди и в груди одной внизу комок был, я испугалась тоже, мне врач сказала что рассосуться, и да прошло пару дней и они исчезли.

Пожаловаться
Жаля Хидирова-Мисриханова
Жаля Хидирова-Мисриханова
Кристиночка Киврикиди 

Ходила и к мамологу и на узи была. Сказали из за молока. Нет пока в мастит не превратился. Пока маленькие кисты преобразовались.

Пожаловаться
Кристиночка Киврикиди
Кристиночка Киврикиди

Что значит не хотите, ведь полезно ребеночку грудное молоко.

Пожаловаться
Жаля Хидирова-Мисриханова
Жаля Хидирова-Мисриханова

Я уже замоталась. Грудь опух, болит ужасно. Комочки плюс в груди. Уже не знаю как быть

Пожаловаться
Кристиночка Киврикиди
Кристиночка Киврикиди
Жаля Хидирова-Мисриханова 

Температуры нет у вас? К маммологу срочно, срочно идите. Не ждите. Это может мастит быть.