Кто завершал гв к году, с какого месяца вы стали заменять кормление прикормом? и когда дальше второе, третье и т.д? Напишите, если не сложно, что в год у вас детки кушали на ночь и ночью если просили?

Семёновна
Семёновна
Сынуля
6 лет
Воронеж
014316
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сергей
6 лет
Артём
5 лет
Нёттерёй

У меня к году кушал все.утром овсянка с яблоком или бананом, перекусы фрукты, печенье, творог фрутоняня или тема. Обед суп, на ночь давала кашу манную, а потом мы перешли на фруто няню кашу ночную в пачке как сок))

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

Полностью заменила одно кормление месяцам к 8, точно не раньше. Прикорм — это знакомство, цель ведь не накормить. Держите в голове правило, что к году ребёнок ест с общего стола, а молоко уже не еда. Я так и ориентировалась

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Курск

Я четко выполняла все инструкции.




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Курск

Завершила гв ровно в 9 месяцев ( заболела, к этому моменту оставалось 1 кормление — в 6-7 утра, его заменила на смесь) До 5,5 месяцев были исключительно на ГВ. В 6 месяцев 1 кормление за 2 недели заменила на овощи ()без докормки грудью). В 6,5 месяцев заменила второе кашей (сразу молочные ввела). Потом пауза и введение фруктов. В 7 месяцев ввели творог. Заменили им с фруктами третье кормление. В 7,5 начали кефир — это четвертое кормление. В 8 месяцев ввели мясо, дополнение к овощам. Работала по схеме из интернета. В 8 месяцев стала давать на ночь кашу и с этого дня она перестала кушать по ночам. До 8 месяцев просила грудь каждые 2 часа ночью, а после каши стала кушать один раз под утро. По этому когда в 9 месяцев я заболела и мне сказали прервать гв, это не было стрессом для ребенка. Единственное условие, если хотите завершить гв в год — никогда не успокаивайте грудью и не укладывайте ею спать (то есть никакого кормления по требованию), иначе будет привязка моральная, а не от голода.

Пожаловаться
Настена
Настена
Арина
2 года
Воронеж

Рано Вы об этом говорите. Я тоже планировала до года кормить, но в 5.5 м пропало молоко само((( ввела быстро прикорм и все нормуль

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Сынуля
6 лет
Воронеж

Ну не думаю, что рано, нам 5,5 уже 2 недели едим прикорм. Просто интересно когда можно заменять кормление. А как у вас, прям в один день пропало? У нас был в 3 мес лактокриз, читала в пол года бывает, жду с ужасом))

Пожаловаться
Настена
Настена
Арина
2 года
Воронеж
Семёновна 

Она просто пропало в один миг(((

Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск

Я дочь в 9 месяцев перестала кормить, хотя хотела до года. Вышло так что после заменения приема пищи на прикорм, сначала обеденного, потом завтрака, молока становилось все меньше и дочь перестала грудь просить… я пыталась ее на ночь кормить, но со временем и молока не стало. Пришлось вводить смесь.
Сына хочу все таки до года протянуть.

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Сынуля
6 лет
Воронеж

А во сколько месяцев заменили кормление первое?

Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск
Семёновна 

В 8. Поэтому если до года кормить хочешь будь осторожна с этими отменами)))

Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж

Я сначала заменила завтрак на кашу без докорма грудью месяцев в 9 наверно, потом обед, у нас оставалась грудь перед 2 дневными снами, на ночь и ночью.Перед ночным сном давала биолакт, потом грудь.Потом ушли ночные кормления, сын просто не просил, а потом и на ночь.

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Сынуля
6 лет
Воронеж

А во сколько месяцев заменили кормление первое?

Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
Семёновна 

Написала, месяцев в 9 наверно.

Пожаловаться
Karina
Karina
Санкт-Петербург

Послушаю ?