Как отучить от ночных кормлений грудью?

Нам 9 месяцев и неделька, кушаем днем хорошо, грудь только на дневной сон ( 2 раза), а ночью это просто кошмар, может просыпаться каждые полчаса-час и просить опять грудь. Никакие способы уложить его спать не помогают: ни вода, ни песенки, ни похлопывания. После долгого крика можно еще укачать его на руках, но это тоже не выход, по тому что он уже не 3 кг весит… Получалось ли у кого-нибудь отучить от ночных кормлений, сохраняя при этом гв днем и на ночь? Или надо только полностью сворачивать гв? Ребенок явно переедает молока, его когда на руках укачиваешь, слышно, как оно «подходит вверх». Да и желудочек всю ночь работает, когда должен отдыхать, тоже ничего хорошего.

Tomichek
Tomichek
Стёпа
7 лет
Ростов-на-Дону
181734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Томочка
Томочка
Виктор
2 года
Ростов-на-Дону

Мы сначала убрали дневные кормления и на дневной сон и ночной сон при чем разом. Стала сама засыпать без сиси и укачивания. Оставила только именно ночное кормление, затем через 2 месяца убрала сразу ночное кормление и все прошло практически гладко. Но это у нас произошло окончательно вот пару недель назад.

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

Вы за желудок не переживайте, молоко же легко усваивается, а вот зубы да — кариес не спит. В инстаграмме Лена Кулецкая прям дневник вела как дочь от ночных кормлений в вашем возрасте отучала. У неё получилось. Все как и вы делаете — кофту с горлом и не давать грудь, папа в помощь успокаивать, вода-кефир-компот-соска на подхвате… у неё ребёнок истерила 2-3 ночи по полчаса. Но я на такое не решилась, отучала от ночных в последнюю очередь)

Пожаловаться
Марья Да-Иван
Марья Да-Иван
Дмитрий
24 года
Никита
6 лет
Санкт-Петербург

А разве ГВ провоцирует кариес? Это вроде только кормления из бутылочки касается, причем если из бутылочки давать что-то с содержанием подсластителей — кашки жидкие, напитки и т.д.

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Марья Да-Иван 

Провоцирует любое ночное кормление. Грудное молоко для зубо — та же сладкая еда. Стоматологи — первые враги на после года из-за этого

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

*гв после года

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Тоже самое. Наверное пока совсем не сверну так и будет

Пожаловаться
Полина
Полина
Малоярославец

Попробуйте на ночь кашу молочную дать, мы на гв, но ночью кушаем один раз.

Пожаловаться
Tomichek
Tomichek
Стёпа
7 лет
Ростов-на-Дону

Кашу даете прям перед самым сном или за пару часов до сна? Из бутылки или из ложки?