что происходит! почему все время болит грудь?:

я часто на грани! кажется, что молока не хватает, но может действительно, КАЖЕТСЯ? ВЕЧЕРОМ ДОЧА ОБЕ СИСИ ВЫСАСЫВАЕТ, ДА ТАК рьяно, плачет, я опять прикладываю… сосет, потом бросает, плачет опять сосет. я первые 2 вечера смесь из ложки давала, потом как-то обошлись, потом опять дала-а потом поняла, что молоко все таки там есть, по капельке- но есть и приходит во время кормления=хотя груди сдулись и кажется пустыми. с них не капает как раньше. но надеюсь должно наладится. а доча хоть со смесью хоть без нее-спит так же ночью 4 часа, потом уже под утро молоко приходит. ХОТЯ КАКОЙ НОРМАЛЬНО! застои, соски чувствительные-каждая кормежка-боль адская, когда сосет-протоки так болят-приливы тоже болезненны, вобщем сегодня днем обе сиси были пустые-пока готовила смесь-дала соску, которую она выплевывает и жует-доча успокоилась- а потом смесь немножко попила и из соски=бросила, с ложки тоже чуток, не знаю. что такое в смесь добпавляют-но она такая спокойная становится после нее. лежит сама. полежала-и стала порсить грудь!!! смесь-не хочу!!! соску тоже! понесло поносом =нафиг эту смесь! больше не будем! и думаю =может наладится все таки гв-уже месяц нам! а грудь болит и после кормления и на улице от хол.воздуха.по утрам особенно больно-хочется отрезать нафиг груди! вобщем так и одолевают мысли бросить все.но пока молоко есть-терплю. прикладываемся часто, только почему грудь болит? консультант была у меня, расцеживала, одно уплотнение в груди осталось, я его разминаю, оно потом опять появляется-но не болит. а вот протоки болят! когда сосет-как будто вытягивает все соки))))))что такое-кто может скажет????

Айгуль
Айгуль
Москва
092075
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Тихон
10 лет
Сургут
Только не отчаивайтесь!!! Все наладится… Терпения вам, попробуйте еще кормить в другом положении, мне помогало очень.
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Москва
кормлю вао всех положениях и вальтом тоже!
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Москва
сейчас прочитала-что может это молочница!!! она была у ребенка во рту-потом прошла-а у меня уже видимо прошла в протоки.вот отекуда такие боли сосков были при кормлении, я мазала бепантеном. у дочки и опрелости были с прыщиками-блин педиатр приходила и не сказала что наверно от этого!!! тоже бепантеном вылечила. а теперь как лечить? завтра к педиатру -у него спрошу, а к гинекологу не скоро. или пораньше можно к нему с таким вопорсом?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Айгуль, это действительно может быть молочница. При условии, что у вас правильное прикладывание.Если ваша грудь пустая, то это не повод идти готовить смесь, нужно просто прикладывать ребенка к груди, ведь у вас не будет грудь все время наполняться перед кормлением, а молоко течь. Айгуль, как часто вы кормите?
От протоки так болят при застоях. Что сказала консультант по поводу прикладывания?
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Москва

спасибо за ответ! консультант сказала, что прикладывание правильное-да я и сама знала-вызывала из-за лактостаза и из-за болей при кормлениях. ребенка я прикалдываю часто -когда бодрствует-каждые полчаса. спим максимум днем по 2 часа и всреднем 2 раза.ночью просыпаемся 2 раза-кормимся. раньше я сама часто предлагала грудь ребенку-теперь она сама просит, а вечером особенно-ест по часу и перед сном грудли пустые -а она сосет с силой и хныкает. ну ладно по подкормке я решила-нам хватает-писаем нормально=вес набрали по миниально норме. сейчас решила пока мазать мазью кандидом, завтра к гинекологу и к маммологу! а как с деткой? как лечиьт теперь совместно? у нас педиатр какая то не очеень-сразу не сказа. что может молочница и на груди да и сейчас послала к маммологу.девочки, кто лечил молочниц, как??? напишите пожалуйста??


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Айгуль, насколько я знаю нужно сдать «на грибы» с сосков, лечить и ребенка.
А у вас покраснение есть на сосках?
Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Москва
не- молока мало! меньше чем раньше! мазями я всеми пользовалась-толку! бемантен помог-чувствительность ментше стала-а так кажется что тебя тупым гвоздем ковыряют! температуры нет. и на вздухе держу после кормления.



Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Кормите — все наладится. Прикладывание правильное+частые кормления и все будет нормально.  
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Галина
13 лет
Илья
12 лет
Сергей
11 лет
Николай
17 лет
Елена
9 лет
Пермь

потерпите, после кормления сцеживайте остатки молока — если есть, и держите грудь на воздухе, то есть после того как покормили — минут пять просто полежите. ну и я мазала соски после кормления цинковой мазью, или д-пантенолом, или траумелем, или бепантеном. (по очереди)

кстати, траумель больше всего помогал.

у меня с третьей дочкой были такие же проблемы — застои чеез день два в груди, то в одной то в другой, то в обеих с высокой температурой и т.п. промучалась так до полугода, потом перешли на смеси...