Массаж и гв. Есть связь?

Девочки, подскажите! Сыночку три недели завтра будет. Я стала пользоваться вибромассажером по 20-30 минут в день. Четыре вечера его использовала. И заметила, что количество молока резко уменьшилось. Неделю назад до 100мл могла сцедить с одной груди, сегодня 40мл еле набрала, когда нужно было ребенка оставить. Неделю назад в больнице кормила каждые три часа, сейчас по требованию. Ночью 8 часов перерыв. Может ли молоко из за массажа уменьшиться? Или это миф? Изза смены режима молоко ушло? И возможно ли расцедить снова?

Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара
013353
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Самара

Мы на св ((после как бутылочку попробовала сиську не берет сцеживаю каждый раз((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

Прикладывает чаще, моя вчера депрессию по ходу поймала, просто с 7утра и до 12ночи на сиськах висела, хорошо мама забрала ее, кое как укачала, я ночью проснулась от адской боли, грудь каменная и нериальных размеров, сегодня у нее все хорошо, а молоко девать некуда(((и пей теплого больше, я прям чувствую как приходить начинает после стакана чая

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

А я что то ничего не чувствую… ладно, ночь покажет, буду пытаться кормить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
Алена 

Удачи

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

чаще давайте грудь, особенно ночью

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Будить жалко так...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
14 лет
София
8 лет
Пермь
Алена 

Вы не будите, ротик тихонько откройте, грудь поднесите он сам захватит. Так ведь может и застой в груди начаться. Я так со старшим сыном, жалко было будить… итог, застой в груди, наркоз, операция, ребенок в итоге был переведен на смесь

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара
Наталья 

Спасибо!

Пожаловаться
UmmAdam
UmmAdam
Исмаил
4 года
Энгельс

Возможно это лактационный криз, возможно просто установилась лактация.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
14 лет
София
8 лет
Пермь

Самый пик лактации приходит на ночь, поэтому ночью нужно кормить обязательно.

Пожаловаться
UmmAdam
UmmAdam
Исмаил
4 года
Энгельс
Наталья 

Я кормлю)) вы правы самый пик))

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара
Наталья 

Будить? Старшую тоже ночью не кормила, без проблем. А если просто сцеживать ночью?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
14 лет
София
8 лет
Пермь
UmmAdam 

По поводу массажа не могу сказать(( но знаю по себе, что что именно мне на лактацию не лучшим способом повлияли физические упражнения ( я начала активно приводить себя после третьих родов в форму, каждый день бегала по часу, а когда ребенку было два месяца, вышла на работу, а работаю я фитнес инструктором) хотя я стала ещё одновременно ограничивать себя в калориях. Может и это повлияло.