Почему гв так важно?

Знаете, вот я думала что кормить грудью это просто пища. Но мой младший сынок перевернул мой мир. Почему второй? сейчас расскажу.
Когда рожала старшего очень намучилась, роды были тяжелые, у сына тугое обвитие, гипоксия, неск секунд вообще не дышал.после всего этого у меня была жуткая депрессия и кормить я вообще не хотела.незнаю что за глюк был у меня в голове, но даже за ребенком я ухаживала потому что надо а не из-за материнских чувств. и из за таких тараканов гв не сложилось. молоко текло через край, хватило бы на 3 малышей, но соски, трещины и постоянно орущий сын вкупе со всеми советами и нравоучениями сделали сына ившным😥сейчас обо всем этом иногда жалею.потому что у меня не проснулся материнский инстинкт. до сих пор я иногда боюсь что не люблю его как надо бы.
Второй сын это противоположность.роды были легкие и грудь взял сразу и гв наладилост быстро да и он вообще спокойный очень. проблем нет.
Для чего я все это я пишу? для тех мам, кто не может наладить гв и кому нужна поддержка. если сильно захотетб можно все преодолеть(исключаем мам у кого по мед.показаниям молока нет).не делайте ошибку как я. теперь мне иногда кажется что я младшего больше люблю. не знаю.вот смотрю как он грудь сосет и прям все тает внутри.старшего люблю но по другому, нет нежности что ли.чувствую вину. но сейчас я вижу как мой младший сын будит материнские чувства в полную силу.и люблю его еще больше.а кормить грудью это здорово.даже не смотря через то что я прошла
пы сы забыла упомянуть со старшим был мастит его резали сейчас шрам на груди напоминает мне о моих ошибках.
Боритесь за ГВ до конца, смесью накормить всегда успеете

Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау
116348
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Григорий
5 лет
Москва

Да, гв это очень важно! С тугим обвитием тоже родила, сын не дышал вообще самостоятельно, был в реанимации на аппарате ИВЛ, асфиксия и множественные сложности. Через боль и слезы я цедила молозиво, лишь бы не смесью кормили, пришло молоко -каждые 3 часа носила сцеженное, я чувствовала что оно поможет ему. А когда он пошёл на поправку, когда взял грудь — большего счастья и нежности не испытывала я никогда! За гв я борюсь, бывает мало молока, но я очень стараюсь, так оно нам важно. Обидно, что у вас так вышло с первым ребеночком, деткам важно родное молочко

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва

Вы как про меня написали, только я второй раз тоже упустила ГВ. Очень жалею, и понимаю ошибки только сейчас, когда с третьим малышом все наладилось, и чувства другие, абсолютно точно, я не могу им надышаться! К первым детям совсем другая любовь) лучше ГВ нет ничего, теперь я в этом уверена!)

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау

а почему второй раз не сложилось? я вот гору инфы перелопатила и смогла сделать работу над ошибками

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва
Жадыра 

Разница маленькая у детей была, крутилась как белка в колесе, и не знала я что ГВ намного проще чем смесь. Все говорили про какую то борьбу за ГВ. Можно сказать я даже не рвалась кормить. А с сыном все как то просто, первые два месяца он постоянно висел на груди, девочки уже были относительно большие и играли сами) а я наслаждалась кормлениями) до сих пор наслаждаюсь) и сестра очень помогла советами. Оказалась все очень просто)

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау
Виктория 

ну главное отбросьте сожаления и идите вперед.а то эти сожаления пожирают изнутри

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
10 лет
Рома
7 лет
Москва
Жадыра 

Это точно)

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Малышка
5 лет
Астана

Когда прижимаются к груди, причмокивают своими пухлыми щечками, вот тогда дааа… Нежность, любовь к своей крохе.




Пожаловаться
АнечкамамаВанечки
АнечкамамаВанечки
Ростов-на-Дону

А я изначально твёрдо решила что буду кормить и никуда это молоко от меня не денется! Многие меня учили (в основном подружки и старшее поколение) как надо и как не надо… я посылала всех лесом)) прочла много полезной литературы+в род.доме были за гв.да и мой сынок висел на мне и только грудью можно было закрыть его орущий постоянно ротик))мне было очень удобно ночью… спали в об ним очку с мелким и я отдыхала как следует… Но вот потом начались проблемы и мои ассоциации с гв-были такими, словно он впился намертво в мою грудь и у меня желание одно чтобы он отстал… Это где то с 7месяцев началось… И до сих пор он ест у меня уже абсолютно всё и пьёт, но блин грудь не оставляет! Я понимаю что это уже чисто психологическая привязанность… Но мне от этого не легче. Он вероятно чувствует и ещё больше виснит на ней… но у меня от этого к сожалению только раздражение и дискомфорт… Хотя возможно я сама не ведаю своего счастья?! Плюс подруги косо смотрят… Мол ты что ещё не отучила?! А как я это сделаю?? Я не хочу жёстких методов… Постепенно пыталась сокрощать тоже не выходит… Может плохо стараюсь или всё же подождать и он сам откажется..

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау

у знакомой был такой период, отучила и жалела

Пожаловаться
Lorain
Lorain
Москва

Ну вот у меня дочь реально не наедается моим молоком. Мне не кажется, я это вижу. С гв были жууткие проблемы, тяжелейшие роды, острая гипоксия, реанимация, патология, дите 10 дней выхаживали. Неделю не давали кормить и брать на руки. Как же я боролась за гв, уже крыша ехала, все мои мысли занимало только одно — как повысить количество молока. До 5,5 месяцев продержались, но все же пришлось начать докармливать смесью. Грудью тоже кормлю, расцеживаюсь, часто прикладываю. Очень надеюсь сохранить лактацию и постепенно заменять смесь овощами и кашками

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау

вы молодец что прошли через все это и сохранили?я вот не смогла

Пожаловаться
Котька
Котька
Марик
18 лет
Всеволод
4 года
Туапсе

Как напоминает мою историю с первым ребенком..тоже самое пережили

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау

тогда вы понимаете меня)

Пожаловаться
Котька
Котька
Марик
18 лет
Всеволод
4 года
Туапсе
Жадыра 

да..жду второго ребенка, надеюсь тоже все по другому будет

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау
Котька 

настройтесь на позитив.что я поняла из всего этого, так то что настрой все решает❗и по гв очень подготовилась и муж поддерживал говорил каждый день что все будет по другому.даж на роды со мной пошел?

Пожаловаться
Котька
Котька
Марик
18 лет
Всеволод
4 года
Туапсе
Жадыра 

Спасибо, этого и жду..очень хочу покормить ребенка своим молоком.… надеюсь в этот раз справлюсь