Тем, чьи дети на СВ, а хотелось бы гв!

К сожалению, очень часто, начав докорм смесью, мамы быстро переходят на ив! Хотя всегда можно напротив перейти на гв
.БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!
Для начала разберитесь, почему вы начали докорм смесью, насколько причины объективны.
Не хватка молока, конечно, что тут разбираться. НО важно то, почему вы решили, что его не хватает.Прочитайте эту статью и убедитесь, действительно ли было так, а не иначе .
www.baby.ru/blogs/post/19980110/
Почитайте и те, кто только сомневается в количестве молока!
Очень важно для успешного гв-это научится правильно прикладывать, ведь от неправильного прикладывания часто и бывают проблемы с нехваткой молока и малыми прибавками  (и многие другие проблемы тоже).Лучше всего, чтобы премудростям прикладывания вас обучил консультант по гв или врач, но хотя бы опытная мамы. Можете посмотреть видео
www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/23064337/
 Но бывает и такое, что и правильно прикладываете, а ребенок все равно теряет сосок или висит на груди, а прибавок нет, тогда есть вероятность, что у ребенка проблемы с эффективностью сосания: в этом вам поможет разобраться консультант по гв или врач. Причина может быть, например, в уздечке или сложных родов (кс,. вакуум, шипцы, быстрые роды, затяжные, недоношенность). Во втором случае может помочь краниосакральная терапия (этим занимаются остеопаты)
Так вот: вы хотите восстановить ГВ. Конечно, лучше всего это делать с  помощью опытного консультанта по гв, но если таковых нет в местности, где вы живете, вы можете самостоятельно это сделать. Было бы желание!
В этой статье очень подробно описан метод перехода с св на гв.
www.baby.ru/blogs/post/7984456/
А это реальная история перехода с св на гв для поднятия «боевого духа» тех, кто решился кормить только грудью!
www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/26205245/
Успехов вам! Тем, чьи дети на СВ, а хотелось бы гв!

Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
1181975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСладулек
МамаСладулек
Ватрушечка
11 лет
Булочка
7 лет
Москва

Посоветуйте) Я старшую прокормила до 1,1 г, младшая «отказалась» от груди… уже практически месяц не кормлю(… но так хочется вернуть… нам скоро 10 мес… Все советуют не заморачиваться, и так достаточно прокормила, но можно ведь релактацию организовать, когда ребенку уже 10 мес? От груди шорохается, брать вообще отказывается, просто до истерик. Пьем смеську 2 р в день, остальное — прикорм уже вовсю. Раньше ночью до 9 мес постоянно успокаивалась по 2-3 р за ночь, так не хватает(

Пожаловаться
катерина
катерина
Улан-Удэ

ой писает часто, соска есть, когда голодная не выплевывает, из бутылки. я сначала г рудь даю, все высасывает. пока спит сцеживаю, сегодня 50гр. получилось сцедить. сейчас кое как уснула, после того как грудь высасала и прикорм 90гр. 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Так почему решили, что не наедается? Если писает 10-12 раз в сутки, то молока достаточно, плюс прибавки в весе от 125 грам в неделю.
Уберите соску. СОВСЕМ!!! она портит прикладывание и ребенок начинает неэффективно сосать грудь. Почитайте статью, ссылка на которую дана в посте!!!
не прикорм, а докорм)
как часто даете грудь? ночью как часто? Докорм из шприца давайте, а не из бутылки.
сколько смеси в сутки?
смотрите в статье, как уходить постипенно от смеси. там все подробно написанно, не буду повторяться
Пожаловаться
катерина
катерина
Улан-Удэ

девчонки, а у меня вот таая проблема! грудь маленькая, молоко есть, порою все полы заливаю и клеенка на матрасе лежит, чтоб не промок. но дочурка высасывает абсолютно все, сразу 2 груди и не наедается. уже неделю даю ей смесь 60гр. малютки, сразу засыпает, не орет, стул нормальный.13 февраля нам будет месяц. кушаю хорошо, чай зеленый кастрюльками пью. совсем не хочется на смечи сидеть!!! правильно ли я делаю со смесью? и что посоветуете с прибавкой моего молока?

 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
А с чего вы решили, что она не наедается? соска есть? докорм из бутылки? сколько раз писает и писала до докорма?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
и как часто грудь даете?



Пожаловаться
Злыдень
Злыдень
Илюша
11 лет
Островцы
по мне так смесь пахнет пластмассой, мне пришлось 10 дней кормить малого(лечилась антибиотиками) так каждое разведение смеси до рвоты… не смогла я кормить ребенка смесью...
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
мне вот интересно почему многие если не хватает молока бегут за смесью? моим дочкам тоже не хватало, и я тоже с первой дочкой по не опытности решила в 3 месяца докормить ее, потратила кучу денег на бутылки, соски, смеси, ни одну не взяла… так мы и были на ГВ до 1,2… а возьми она смесь, то скорее всего месяца в 4-5 перешли бы на ИВ… так же и вторая дочь не приняла соски и смесь… не умерли же они у меня от голода… давала пустую грудь, висели не то что часами… днями и ночами на груди, и молоко пришло, и столько сколько надо! а про то что не хватает или пропало… не верб я в это… НЕ ВЕРЮ… я в жизни такое пережила, врагу не пожелаешь, и молоко у меня не пропало!
Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону
дуры потому что! Правильно говорит Комаровский по этому поводу, если родили бы в глухой сибирской деревни, где в единственном «супермаге» о смеси ничего не знают, выкормили бы грудью. Мне свекровь говорит, сцедись перед кормлением посмотри сколько у тебя молока, 1,5 часа цедила — итог 10 гр. Она говорит срочно за смесью, ребёнок голодный. Я когда про голодного услышала, всё забыла и помчала. А сколько началось проблем, колики, срыгивания фонтаном, зпоры. Смесь меняли 3 раза — короче вывод один, не слушать никого.
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
дак молоко во время кормления вырабатывается… я тоже больше 10-15 грамм не могла сцедить, и тем не менее грудью прокормила обеих до 1,2… младшая до сих пор просит грудь, хотя молока то нет уже 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
сцеживать, чтобы проверить, сколько молока-самая распространенная  ошибка мам! самое печально, что не редко такой способ рекомендует врач(((((((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
и я сцежу 10 мл, максимум 30, тем не менее старшего до 2,7 кормила. ни разу не докармливала, маленького. конечно, еще кормлю и тоже не докармливала.Для  меня нет такого продукта, как смесь)
Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону
у меня именно так и случилось, искуственный докорм быстро стал основным питанием, жалею об этом очень очень. Если рожу второго ребёнка никаких блин «умных» слушать не буду. А то, она у тебя голодная, срочно нужно докармливать....фу блин.
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
правильно, молодец)со вторыми детьми уже на много опытней и умней становишься)
Пожаловаться
Nana Ra
Nana Ra
Москва
я завидую тем кому пришлось на ив перейти… счастливые люди
Пожаловаться
Кошка-в- Сапожках
Кошка-в- Сапожках
Мы перешли с св на гв. прибавка с докормом была такая же, как и на гв, поэтому решили, смысла в смеси нет.
Пожаловаться
KoTэ
KoTэ
Новомосковск
Актуальные посты
малыш часто икает на 34 неделе
поздравление ребенку на 2 месяца