Почему я выбираю гв (сторонники ив, проходите мимо)

В последнее время что-то много постов о том, что женщинам противно кормить детей грудью, что помучившись с первым не хотят кормить второго, поэтому всем советуют ив, о том, что гв-это фигня. раз ребенок болеет, а тысячи примеров говорят о том, что на ив полно здоровых детей. Так зачем же нужно это гв, раз болеет… Ну и так далее...
  Выскажу свою точку зрения на гв.
Я выбираю для своих детей гв не потому, что на гв дети здоровее, умнее, красивее и пр… А потому, что грудное молоко-это пища, созданная природой для вскармливания младенцев, и нечего тут изобретать.… ИВ-должно быть вынужденной необходимостью в довольно редких случаях, а не как  это есть на самом деле, когда процент детей на ив, по крайней мере после 3 мес выше, чем на гв!
Грудное молоко женщины уникально по составу, создано для ее ребенка, в отличии от смеси, одинаковой для всех по составу. И поэтому, я считаю, что мои дети достойны грудного молока, а не  смеси из сухого коровьего молока, синтетических витаминов и пальмового жира.
  Почему я это пишу?
Потому, что как только речь заходит о гв тут же и сторонники гв и противники начинают говорить об иммунитете. Но разве грудное молоко-это всего лишь иммунитет??? Нет, конечно! В грудном молоке все сбалансированно, состатв его меняется не только с возрастом, но и в течение дня. В нем есть все компоненты, не только белки, жиры, углеводы и витамины, а все!, которые нужны для развития ребенка, для развития его мозга, нервной системы в целом. Природа умна! Свойства некоторых веществ, входящих в состав грудного молока даже не выяснены, и уж тем более эти вещества не научились искусственно синтезировать! Что тут говорить о составе смеси, в ней примерно 50 компонентов, таких, как в грудном молоке, в молоке же их около 400.
Ребенок миллионера, вскормленный искусственно лучшей в мире смесью получает рацион питания беднее, чем ребенок на гв из самой бедной семьи.
И опять к вопросу о здоровье, тысячи примеров, что на ив здоровые, дети, но мы же не знаем, какие бы они были, если бы их кормили грудью. Быть может их здоровье было в разы крепче!
Почему я выбираю гв (сторонники ив, проходите мимо)


Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
231334005
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иваново
мой ребенок по ряду причин на ив,   соску вообще не призвал и не признает,   каждому свое, конечно кормить грудью хорошо,   однако ситуации бывают разные
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Пять баллов… честно уже надоели мамаши которые постоянно суют свою смесь… им как говорят проще… чем проще не понятно… и не задумываються о своих кровинушках… как им плохо без маминого молочка!!! Всем  хорошего… долгокого счастливого Грудного кормления)))))))))))
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иваново
мой ребенок   любим и без маминого молочка 
Пожаловаться
Анна
Анна
И мы на гв, нам почти 11 мес! Любим сисю))))



Пожаловаться
Ленчик Фотограф
Ленчик Фотограф
Армавир
Я полностью согласна, я ЗА ГВ!!! Не понимаю тех мам, которые отказываются бороться за ГВ. Некоторые считают, что грудь обвиснет. Это ошибка на 100%, Мне нравится кормить, буду до победного кормить! Лучше, чем грудное молоко, для ребёнка нет ничего. Не понимаю тех, которые не борятся за ГВ, ведь помимо полезности, о которой так разъярённо спорят сторонники ГВ и ИВ, это ещё и облегчает жизнь. В любое время, в любом месте можно накормить своё сокровище. А когда она в глазки мне смоттрит… да на месте упасть и не встать!
Пожаловаться
иванова анастасия
иванова анастасия
Вы уважайте мнение других- и не надо считать, что если матери не нравится кормить грудью, то значит у нее психическое отклонение, не любит ребенка и подобный бред. Не надо однозначно считать что гв это панацея от всех бед и болезней, что для матери что для ребенка, и уж тем более нельзя выводить что раз типа это природное-то значит ребенок будет умнее, красивее, здоровее. Кстати если говорить о природе то издревна были специальные кормилицы начиная с древнего Египта, гдетолько специальные женщины выкармливали детей господ. Так же как и на Руси, спец кормилицы из крестьян выкармливали у бояр детей. Так что давайте не будем о том, что так природой заложено. Природой заложено каждому разное. Уважайте мнение других, и просьба к фанатам гв не лезь на посты про ИВ с лозунгами" да вы не правильно прикладывали, потерпите, помучайтесь, накладки, мази, чаи..." у каждого еще раз природа разная. Хотя я честно признаю мне не нравилось кормить грудью, и имхо! ради счастья своего ребенка и себя я перестала кормить после 2месяцев, и стало всем спокойней!
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Алексей
18 лет
Арабкир
простите, никто, правда, вас не осуждает, но как вы можете утверждать, что неприятие кормления у вас не из-за психологических проблем? вернее не проблем, а предпосылок что ли. ведь все сидит у нас в подкорке. все зависит от воспитания и личного жизненного опыта. но если у человека трещины из-за неправильного прикладывания, почему не посоветовать ему исправить захват и кормить с удовольствием? вот этого не понимаю!
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Раньше вообще не возникало мысли — кормить-не кормить. Мамы были уверены, что молоко будет, и оно приходило, а теперь столько сомнений, то мы ссылаемся на слабое здоровье, то на фигуру, то на занятость. О природе забываем все больше, да и вся эта реклама со смесями пропагандирует ИВ, к сожалению. Побольше бы таких статей о кормлении грудью!
Пожаловаться
КроКОзяБРА МУРлаКОТамовна
КроКОзяБРА МУРлаКОТамовна
Арсений
13 лет
Москва
а у меня не получилось долго кормить грудью(((((((((((((((((((((((((



Пожаловаться
света
света
Ростов-на-Дону
Катя, посоветуй мне как консультант. видимой проблемы нет, есть ситуация: ребенок плохо ест взрослую пищу, каши не воспринимаются никак, супы со скрипом, мясо немного и ура творожки начала кушать, не подумайте, что это все в течении одного дня. короче едим плохо, плохо набираем с самого рождения, да и рост тоже не радует (всегда по нижней границе нормы) в 1,5 решила бросать ГВ, не знаю почему, по всем причинам, которые может перечислить советский педиатр наверное. НО обнаружился кариес на передних зубах (по мнению сов.педиатров от длительных ночных кормлений, но я знаю, что это бред), естественно будем лечить и ждать, когда стресс пройдет. мне надо или пинка дать чтоб не думала бросать или посоветовать как это сделать безболезненно на фоне ее отношения к еде. в данный момент меня бесит ее ковыряние моего пупка, вытягивание и кручение другого соска и ерзанье почти на 360 градусов вокруг титьки, я скоро стану как та кошка, которая своих взрослых котят кусает и лапами бьет. боюсь что летом будет только ягоды, огурцы, помидоры, виноград и титьку есть
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Я не консультант пока что.
Света, сколько у вас прикладываний в день? и вообще по какой причине прикладывается?
Пожаловаться
света
света
Ростов-на-Дону
по-разному, может и одно быть на сон и целый день висеть, умом понимаю, что все можно режимом решить, но многое из запланированного заранее не получается. я все же переживаю, что много питательных веществ не получает, ведь нет злаков, каши не ест. еще пьет мало, около 20-30 мг, остальное через грудь получает. я прикорм когда вводила читала как раз советы консультантов по ГВ, не настаивала, с 6 мес начала
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Света. а почему она висит целый день на груди, ей что заняться больше не чем?) ТО есть отвлечь можно ее? Вообще в вашем возрасте грудь лучше вокруг снов и если уж сильно растроится. ВЫ круглые сутки с ней? Есть ли помощники?
Пожаловаться
света
света
Ростов-на-Дону
ну образно конечно целый день висит, так и получается, вокруг снов, если тревожит что-то и пить, да круглые сутки, помощники есть, но у них тоже дела есть. что мне делать с привычками во время кормления?
Пожаловаться
света
света
Ростов-на-Дону
и как их предотвратить в след.раз?
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Александр
14 лет
Санкт-Петербург

Света, а как ведет себя дочка когда вас нет? как она без вас есть, пьет, успокаивается?

у самой была схожая ситуация, но я сама целиком и полностью была виновата, во время не установила границы, над этим надо работать. Меня тяготело чувство вины перед ребенком, т.к. довольно рано вышла на работу, меньше времени уделяла и мы стали этот стресс засасывать, скорее это нужно было мне, а не сыну. Он просто пользовался этим и это больше было баловство. Когда поняла и начала исправлять, все изменилось и кстати мы вот как раз неделю назад как полностью перестали есть сисю, оказывается он без нее спокойно обходится. Т.к. ребенок довольно большой уже был, мне потребовалось на удивление не так много времени объяснить, что сися наша на сон и в очень крайних случаях, главное проявить твердость характера объясняя и не давать слабинку себе, дети чуткие.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Света, объясняйте ребенку. что вам не приятно, когда она крутит сосок. например, убирайте ее руку и грудь тоже, говорите, что дадите грудь, если она будет лежать смирно. Не позволяйте ей доставать вашу грудь самостоятельно-объясните, что грудь ваша и вы сами ее дадите. Старайтесь без дела ее к груди не прикладывать, занимайте, играйте, читайте, гуляйте, отвлекайте. В общем выходите на новый уровень общения.Иногда маме проще дать грудь, чтобы ребенок отстал, но часто это проще перетекает в постояную потребность.
почитайте эту статью. Света, давайте в личку перейдем.
Поведение мамы во время естественного вскармливания
(читать всем кормящим)
www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/43589504/
Пожаловаться
света
света
Ростов-на-Дону
прекрасно себя ведет, с бабушкой и папой может остаться днем, они могут ее уложить, но мы не часто это практикуем. я тоже знаю, что во многом виновата из-за режима
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Алексей
18 лет
Арабкир
света, у вас ребенок просто не понимает, что можно насытиться едой, вот и висит на груди. моя тоже иногда путает, но как только я говорю, давай пойдем сварим яичко, сразу же бежит на кухню. еще читала совет добавлять все в любимое ребенком блюдо. например если это мясо, то можно делать мясные тефтели с добавлением овощей и разных круп. как-то так.
еще есть консультанты по прикорму, у меня в постах есть об этом, поищите, можете написать им 
Пожаловаться
Екатерина МамаБубуськи
Екатерина МамаБубуськи
Москва
согласна с каждым словом! лучше гв — ничего нет! и те, кто заведомо изначально без резких на то причин отказываются от гв — безмозглые эгоистки
Пожаловаться
Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси
А почмеу сторонники ИВ проходите мимо? Как раз им и надо прочесть!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Чтоб споров не было, из темы: а мы на ив, ив не хуже гв, мой ребенок не болеет, а вы фанатки гвешницы(
Пожаловаться
Мама2
Мама2
Анастасия
12 лет
Рязань
100% согласна



Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
не буду писать злостных коментов :D
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Серов
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Полностью поддерживаю! Правильно тут написали, что если у мамы есть желание — она сможет кормить и все преодолеет, и трещины, и ограничение питания, и лактостазы и отказы и прочее. Кормить грудью это прекрасно! И я каждый день радуюсь, что делаю это! У меня было все вышеперечисленное, было отчаяние и мысли перейти на смесь, но я настолько хотела кормить ребенка грудью и только грудью, что каждый раз брала себя в руки и все преодолела. Обращалась за помощью сюда, на сайт, и к консультантам по ГВ (так замечательно что они есть, у меня даже возникло желание самой стать консультантом и помогать мамочкам, которые хотят кормить грудью).
Если мама хочет — все получится! Сейчас можно найти исчерпывающую информацию о ГВ, было бы желание. Все от матери зависит.
От мысли, что мой ребенок получит бутылочку со смесью я вообще в ужас прихожу, настолько это неестественно, все равно что оставить его с няней-роботом… Может странное сравнение, но для меня это так. Надеюсь, у нас все будет благополучно с ГВ и дальше!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Я за ГВ. Только таааааак тяжко есть одно и тоже. т.к. ребенок аллергичный и на многие продукты болит живот. Завидую тем, кто кормит и ест все.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Алексей
18 лет
Арабкир
доказано, что питание никак не влияет особо, просто ребенок у вас такой проблемный. тем более, если ребенку все равно плохо, то ешьте больше продуктов, а то у вас авитаминоз начнется
Показать ещё