Отлучение. Сколько дней?

Сколько дней у вас заняло отлучение от груди?
В каком возрасте отлучали?
Как перенес ребенок?
Сколько дней еще было молоко?
Сцеживали/ нет?

Ксения
Ксения
Екатеринбург
081892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mombi
Mombi
Москва

За 1 день убрала грудь, сын и не заметил, это было в 1,5 мес. Не чего не сцеживала, за 2 дня совсем пропало. Собственно по этому мы и на ив.

Пожаловаться
Алена
Алена
Глеб
19 лет
Муром

В 2г3м как пошли в садик, потому что сосал только на ночь. С ребенком просто договорились, что титю нужно отдать соседскому малышу. Сцеживала пару раз по чуть чуть, перевязовала шарфом. Молоко ушло полностью за 3 дня.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Сладкий
7 лет
Санкт Моритц

Я дочку в 1.3 отучила. Я заболела и мне резко пришлось отнимать. Отдала на ночь маме её, а сама легла в другой комнате. 3 раза за ночь просыпалась с дикой истерикой. А потом я стала спать с ней, но не давала грудь. На руки брала, качала. И так недели две наверное. Тяжело было.




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарья
6 лет
Радомир
4 года
Казань

В полтора года решила отучить, грудь оставалась именно чтоб заснуть ребенку, он был уже на общем столе, ел что и мы кушал. По совету из интернета я заклеила соски пластырем и когда у ребенок а просто, а показывала,, говорила все тити болеют. И вот он хочет спать, я грудь не даю, качаю, пою, хожу с ним, он плачет, сам сильно хочет спать, но не засыпает, я сдаюсь и даю грудь. Так пробовали еще пару дней, ни в какую, днем грудь не давала, так он перестал днем спать. Решила подождать с отлучение. И вот в один день вечером его вырвало тем что ел в обед, хотя такое блюдо он уже кушал, на ночь дала грудь, он уснул, ночью проснулся, снова дала, как обычно, его уже вырвало моим молоком, вызвали скорую, пока ехала скорая дали попить водички и его вырвало еще пару раз этой водичкой уже. Скорая осмотрела, сказали просто несварение, отпаивать регидроном и ничем не кормить пока, включая грудь. Вот и все, с этого момента грудь я не давала, ребенок просил, я говорила что то типа тити нет, он больше не настаивал.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сынок
7 лет
Сынок
5 лет
Отучила от груди в 1,2. Отучала постепенно и поэтому это заняло долгое время, но я не спешила. И поэтому ребёнок перенос вообще спокойно и молоко быстро пропало, может всего пару раз сцедила до облегчения.
Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Марьина Горка
В 1.2 отлучила. Очень легко прошло. Но я завершала ооооочень плавно прям с введения прикорма. У нас к 1.2 только 1-2 «присасывания» было ночью ради того, чтоб проверить, рядом ли мама. Так что и молоко, соответственно, не приливало. Через дней 10 подцедила обе груди по мл 5-10 с каждой и все. Ушло молоко через месяц, может больше… повторюсь, молоко не приливало и я не обращала внимания просто)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иркутск
Я сейчас отлучаю. Капризничает, сцеживаюсь но не полностью образование комков только убираю
Пожаловаться
МолодаяМамочка
МолодаяМамочка
Ижевск

Послушаю