Висение на груди

Вот и у меня назревает проблема, на мой взгляд. Дочка засыпает только с грудью. Всё время требует и требует. Ночью просыпается аж каждые 1,5 -2 часа и кричит пока не дашь. Но зато получив сразу спать. Бутылки, соски, поилки не воспринимает- ничем блин не заменишь. Все родственники говорят сама не приучила. Интересно, как надо приучать?! Я сую ей всё вышеперечисленное каждый день и каждый день она не берёт, максимум воды из поильника попьет 2 капли. Самое ужасное, что я уже мечтаю двигаться к сворачиванию гв месяца через 2-3. Но походу это будет не так просто

Екатерина
Екатерина
Софийка
7 лет
Москва
022751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eliana
Eliana
Геша
7 лет
Санкт-Петербург

Бутылочку тоже не берет… нужно переходить на смесь ( аллергия у нас), а он только грызёт Ее. Мучаюсь второй месяц. Из ложечки любит пить, но это только днём. А ночью ( просыпается через 40-60 минут) можнорехеуться с ложечки поить.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

это не норма и вы в этом сами виноваты, чтоб убрать этот кошмар нужны нервы и характер

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Софийка
7 лет
Москва

Вообще в период прорезывания зубов, наверное, норма- я про висение на груди. А вот то что не берет гаджеты эт дааа

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатерина 
нет, ребенок висит на груди, потому что мама так решила, она где-то услышала/увидела/прочитала, что так надо и теперь сама так делает и мучается. У ребенка режутся зубы, все болит, ему плохо- на тебе сиську, ешь! где логика? Я помню как у меня зуб лез (мудрости) какая нафиг еда, я вообще ничего не ела, реально не до еды было, а ребенку чуть что, сразу грудь… мало кто из мам задумывается над этим вопросом, для чего вообще грудь нужна, а потом страдают, но зато они уверены что они супер мамы)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Софийка
7 лет
Москва
Ксения 

Так то доказанный факт, что реализуя сосательный рефлекс, через грудь или соску, ребенок не только ест, но и успокаивается? так что не надо про то что мама сама придумала

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатерина 
вот именно, через соску, с рождения надо приучать к соске если есть такая необходимость, а грудь использовать чтоб кормить! а то у мам до абсурда доходит, что из дома выйти не могут, тк у них ГВ
Пожаловаться
Юнона
Юнона
Анатолий
5 лет
Москва
Екатерина 

Приучайте уже к кружке сразу

Пожаловаться
Милана
Милана
Лев
7 лет
Москва

Не понимаю почему все пишут что это нормально! Нужно что то делать с этим ??‍♀️ты бедная устала уже, не уйти, не уехать никуда! Тебе тоже надо отдыхать и хоть какое то время себе уделять. Нужно что то делать с этим! Я из за этого стала каждый вечер сцеживать и посл кормление из бутылки давать, сейчас вот уже нацедила и заморозила на двое суток, чтобы если что можно было с мамой его оставить!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Софийка
7 лет
Москва

Ну вот мнения разделились)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Софийка
7 лет
Москва

У меня полная морозилка этого сцеженного молока, толку правда нет… я вот честно не понимаю что делать. И как приучать мою упрямую красотку к бутылке? разговаривала сегодня с подружкой у неё дочке 2,5г. вот у нее точно так же все было до 10 месяцев, потом взяла сначала соску, позже бытылку. А сыну пол года и всё нормально берёт! Мой сын тож без проблем брал всё, а вот грудь не особо. Так что видимо все дети разные и всё. Терпения мне)

Пожаловаться
Милана
Милана
Лев
7 лет
Москва
Екатерина 

Держись! Сил тебе! Это конечно очень тяжело !(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Софийка
7 лет
Москва
Милана 

Спасибо) тьфу тьфу вот 2 дня гораздо лучше




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
7 лет
Симферополь

Норм поведение))мы правда ночью просыпаемся 1-2 р)так что видно пришло ваше время отлучения)у девочки так же дочечка ночью начала просыпаться ей педиатр сказала сворачивать гв

Пожаловаться
Temnaja
Temnaja
Антон
9 лет
Москва

Это нормальное поведение грудного ребёнка)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Нам год и мы не берём бутылочки ночью. А вы ещё малыши. Никаких проблем нету. Это нормально при ГВ

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Софийка
7 лет
Москва

Ладно, успокоили) будем значит спокойно спать и дальше

Пожаловаться
Iren
Iren
Алматы
Екатерина 

Правильное решение)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

А в чем проблема-то? У нас тоже так




Пожаловаться
Люмамапяти
Люмамапяти
Москва

Какая ж это проблема… ЭТО НОРМАЛЬНО.

Пожаловаться
Люмамапяти
Люмамапяти
Москва

Ребенку положено засыпать рядом ч матерью

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

И у нас вдруг такая проблема вылезла, причем раньше этого не было и ре абсолютно не ручной, днем все хорошо, но ночью будет орать пока не дашь грудь. Пока грешу на зубы, но в этот период боюсь, что привычка закрепится

Пожаловаться
Anna
Anna

Возможно просто ребёнка что-то беспокоит, не думали об этом?
Возможно зубы, например