Девчонки,такая проблема((малышу почти три

Девчонки, такая проблема((малышу почти три месяца, неделю назад полностью отказался от груди! Ни в какую, ни сонный, ни во сне не берет грудь… дикие истерики, когда пытаюсь грудь предложить… молоко ещё есть, но его немного. Оно мне очень тяжело далось, я боролась как могла, потом вроде молоко пришло, но малыш стал почтут отказываться, у меня опустились руки и я перешла на смесь, о чем очень очень жалею..(((каждый день себя виню, что не продолжила бороться, а дала бутылку… Кто сталкивался с такой ситуацией? ыозможно ли снова перейти на ГВ?


Anna
Anna
124476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Доченька
13 лет
Геленджик

У нас такая же ситуация была.Молока было мало, почти с первых дней ребенок был на СВ и к 10 неделям дочка отказалась от груди.Что я только не делала чтобы сохранить гв, но молока всё равно не хватало и приходилось докармливать.Дочка отказалась от груди в пользу бутылочки и смеси.Пару недель я еще себя и малышку помучила, а потом перестала и перевела на ИВ.В этом нет ничего страшного! Вас тут сейчас будут тапками закидывать, но знайте что вы ни в чем не виноваты и не всем дано кормить до года итд.

Пожаловаться
Anna
Anna

Вы не представляете, как я себя виню. Просто у меня недостаточно информации было, и когда грудь перестала наливаться, я подумала что молоко ушло, и стала много докармливать. Потом когда увидела, что малыш нервничает у груди, не стала настаивать. Тут как раз таки так получилось по моей вине (((

Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта
Anna 
У меня знакомая в телефонном режиме с консультантом по ГВ смогла перейти на гв после трех месяцев ив! Говорит никогда ее даже не видела,(мы в Ялте, консультант в Симферополе) но буду благодарна ей всю жизнь.Какими то трубочками даже через шею имитирующими бутылки или соски точно не поняла, подсовывала грудь и еще там множество приемов, нужно найти Вам бесплатного даже удаленного специалиста и все возможно!!!
Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва

Наверняка возможно, три месяца не срок. Тем более как раз время лактационного криза. Напишите консультантам на форуме АКЕВ, они помогут.

Пожаловаться
Наталья Ляпина
Наталья Ляпина
Екатеринбург

В три месяца лактационный криз так как ребёнок резко растёт. Поэтому выкидывайте все нафиг и кормите грудью. Побольше жидкости, супы пожирнее на мясном бульоне и будет вам гв

Пожаловаться
Anna
Anna

Да я бы рада кормить, так совсем не берет грудь, ни при каких обстоятельствах

Пожаловаться
Наталья Ляпина
Наталья Ляпина
Екатеринбург
Anna 

Голод не тетка)))




Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Нижний Новгород

Конечно возможно вернуться. У нас в городе есть консультанты по гв. Могут даже на дом выехать, помочь. Есть ли у вас? А у малыша ничего не болело на тот момент

Пожаловаться
Anna
Anna

У нас не слышала. В роддомах вроде есть. Нет, все нормально было

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
19 лет
Александр
11 лет
Калуга

Только жесткие меры, никакой смеси..

Пожаловаться
Anna
Anna

Сегодня пробовала не давать пустышку и бутылку… малыш очень сильно кричал и упирался, но так и не взял грудь, хоть был уже очень голодный(( намучились только… А к вечеру взял только в положении лёжа, а я над ним как бы, но совсем немного поел ((

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
19 лет
Александр
11 лет
Калуга
Anna 

Начинать надо с малого. Если вы очень хотите сохранить гв, тогда старайтесь.

Пожаловаться
Вика
Вика
Тимофей
5 лет
Севастополь

Не понимаю за чем так мучать себя и ребенка? Только чтобы кормить грудью? Мы на св и если откажется от груди не буду сильно расстраиваться. Главное сытый и улыбчивый малыш и довольная и выспавшаяся мама))

Пожаловаться
Anna
Anna

Это Вам кажется, что не будете расстраиваться. Я тоже так думала, а как отказался, я сразу себя неполноценно стала чувствовать… Что я не могу выкормить малыша своего, что многие могут а именно я не могу и т.д. И смесь не даст ему всего, что необходимо. + лишение тесного контакта с ребёнком

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

А вы на смешанном уже 4 месяца? напишите как это у вас? у меня малышу месяц и мы тоже на св, но хочется грудным покормить подольше

Пожаловаться
Вика
Вика
Тимофей
5 лет
Севастополь
Екатерина 

Мы с роддома на смешанном. Главное правило, чтобы не было отказа от груди, в первую очередь даете грудь потом бутылочку! Если не наестся. Норму смотрите на банке к своему возрасту и даете половину. В вашем возрасте я докармливала 30 мл смеси. Если мало пососал грудь и не хочет больше брать, я не заставляю, даю смесь. Если насильно пихать, то потом вообще не возьмет грудь. Грудь даю по требованию, даже каждые пол часа если просит, а смесь выдерживаю 2,5-3 часа, чаще не даю. Обязательно допаиваю фильтрованной и кипяченой водой, сколько выпьет, в промежутке между кормлением. Бывает, что сосет грудь 1 мин, а бывает и 15 мин.
Колики были не сильные, до 1,5 месяцев. Главное не меняйте смесь! Кушаю, что хочу, но сначала по немного и смотрю реакцию.
Если что-то еще интересно спрашивайте)

Пожаловаться
Вика
Вика
Тимофей
5 лет
Севастополь
Екатерина 

А, еще чуть не забыла! Не меняйте соску на бутылочке на больший поток, у нас до сих пор 1 авентовская! Чем легче сосать из бутылочки, тем меньше он будет хотеть есть грудь!

Пожаловаться
Татиана
Татиана
Красноярск
Екатерина 
А зачем вы смесь даете, если хотите грудным кормить?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арсений
23 года
Владимир
7 лет
Нью-Йорк

Пососет




Пожаловаться
Марина
Марина
Ксю
20 лет
Москва

Возможно. День или два уйдёт, но возможно. Выкидывайте из дома смесь и бутылки и все получится!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арсений
23 года
Владимир
7 лет
Нью-Йорк

Возможно… давайте только грудь… Будет плакать, но голод не тетка… поможет и молоко появится

Пожаловаться
Anna
Anna

Да, молоко хорошее, из бутылочки он его с аппетитом пьёт..

Пожаловаться
Таня
Таня
Миша
20 лет
Марина
7 лет
Ростов-на-Дону

Если оно поменялось или горчит, дети отказываются.

Пожаловаться
Таня
Таня
Миша
20 лет
Марина
7 лет
Ростов-на-Дону

А вы молоко пробывали на вкус?