Мамины зубы и долгое гв!

Девочки, милые! Поделитесь своими историями, кто кормил до 1,5 лет и дольше, что стало с вашими зубками? При гв употребляли витамины или кальций и помогло ли это вам?
Про себя скажу, что пила кальций половину беременности, потом пила мес до 9 ребёнка, потом не пила почти год и сейчас снова начала. Витамины пью регулярно месяц/месяц. И на зубах живого места не осталось. Не развалились конечно совсем, но начали чернеть под пломбами и почти на каждом зубе по точке кариеса. Плюс тёмные пятна эмали. Короче начинаю лечить и постепенно впадаю в панику, думаю что зря столько кормлю ребёнка себе в ущерб, да и год не пила кальций…


СиняяПтица
СиняяПтица
Воронеж
0171252
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
9 лет
Воронеж

Я кормила дочку до 1.7, сына до сих пор кормлю, через 2 месяца будет 2 года, волосы, конечно, после 2х бер. и кормлений сильно пострадали, ну и зубы тоже, стараюсь не запускать, лечу, а что делать, сама, если честно задавалась таким вопросом, зря или нет, но ответа так и не нашла.

Пожаловаться
Кристина Агилеровна
Кристина Агилеровна
Булочка
4 года
Воронеж

***. Сейчас лечу и востанавливаю зубы

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Кормлю почти 8 месяцев, но с зубами и до беременности куча проблем была, так что сейчас ни лучше, ни хуже не стало. После родов 1 вырвала, 4 запломбировала (1 из них еще и под коронкой). По 3-5 пломб ставлю каждый год




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Я кормлю почти год, волосы сыпались с 4 по 7 месяц, сейчас как обычно. Пью элевит + йодомарин + кальцемин эдванс каждый день. Была как-то повышенная чувствительность зубов, прошла. Ногти быстро растут и у меня, и у малышки. У стоматолога еще ее была, надо сходить
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мирослава
2 года
Тула

У меня волосы пока вылезли сильно, он их дерет еще. Зубы вроде ничего, только не такие белые. Кормлю на сон и ночью

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
Не пила кальций ни во время Б ни во время гв и ничего случилось с зубами. Кормила до 1,8. Наверно это индивидуально
Пожаловаться
Марина
Марина
София
2 года
Лабинск
А вы ещё на гв? У меня зубы всегда были плохие, за беременность и гв ни хуже ни лучше не стало



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
2 года
Воронеж
Я свою всего до 3,5 мес. кормила и творог каждый день ем, а зубы все равно многие раскрошились, теперь надо оптом лечить.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Радость
6 лет
Воронеж
Со всем плохо. Худая, волосы садятся, зубы не совсем плохо, но плохо. Но пока кормлю. Так надо.
Пожаловаться
СиняяПтица
СиняяПтица
Воронеж

Я летом радовалась что само собой похуделось, Щас зима опять плюс 5 кг… Волосы тоже плохие стали, но я их сожгла ещё. А ты до скольки кормить планируешь, сколько раз в сутки сосёт?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Радость
6 лет
Воронеж
СиняяПтица 
А у меня никакого плюса… Хоть не минус, уже для меня хорошо...

У нас проблема нарисовалась, я писала посты… Теперь до операции бросать не буду… Получается, до 2 кормить. Надеюсь, после нам ничего уже не помешает закруглить гв...

Он бы и бесконечно сосал. Но днем я говорю, что грудь у мамы болит. Он жалеет и соглашается. На сон, после сна и ночью. Ночью по-разному. Вчера часто сосал. Зубы лезут… Бывает только один раз просыпается.

Пожаловаться
MiLkA
MiLkA
Воронеж
Все хорошо с зубами, после родов уголок от зуба откололся и я быстро его залечила. И все, все здоровые и пломбы на месте. Витамины и кальций пила всю беременность и после целый год. Сейчас раз в два месяца пью витамины. Кормила до 1,3
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Илюшка
7 лет
Воронеж
Кормила до 1.4 пила только во время беременности витамины и но не до конца беременности, с зубами все в порядке. Сейчас уже скоро рожать, вообще витамины не пью и тоже все хорошо. Это от организма зависит, думаю у вас и без гв могло бы быть все так же, просто совпадение



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василий
11 лет
Лев
7 лет
Тихон
9 лет
Нижний Новгород

Троих подряд кормила до 1,6. Младшего до 1,8. Все хорошо с зубами)

Пожаловаться
TheТаня
TheТаня
Павел
11 лет
Пётр
9 лет
Бронницы
Кормила младших до 1и3 обоих, да ещё и беременность третьим наложились на ГВ со средним… Все время беременностей и гв пила вытамины практически беспрестанно. Зубы на месть. Волосы выпали на 50%((( Видимо у вас от природы не крепкие зубки. Лечитесь! Здовья вам!
Пожаловаться
Yana
Yana
Москва

Самый лучший кальций, это перемолотый в кофемолке кунжут!

Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
Пипец моим зубам настал… кормила 1,9. Пила витамины регулярно. Но толку нет
Показать ещё