Похоже у меня застой! Помогите!!!

Девочки, нам 9 месяц, мы активно едим прикорм, грудь стали есть реже и днем и ночью. При чем днем ест совсем не долго, а тут я еще простыла. Так вот сегодня утром заметила сверху на груди у основания уплотнение и больно на него нажимать, при чем на этом месте кожа немного розовая. Темпа 37.3, вот думаю из-за груди или из-за простуды. Впервые такое у меня, причем знаю точно что ночью еше ничего не было и дочь ее раза 2-3 сосала за ночь. Весь день ее массирую и даю дочке, сейчас до конца ее сцедила, молоко при том идет и прибывает в нее хорошо. Но уплотнение никуда не делось. У нас городок маленький и мамолога нет. Что делать то? Страшно жуть.


Вероника
Вероника
Челябинск
017517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

Главное без панике!!! Все это можно быстро исправить! Сначала в душе под очень тёплую воду грудь, и там Ее аккуратно массировать, и главное по дольше Ее там подержать, потом даёте Ее ребёнку так чтобы его подбородок был в сторону застоя, посмотрите позы в инете, ребёнок покушал идите расцедите Ее сами, потом приложить прохладное полотенце, после этого мажете кремом Траумель. с И можно капустный лист. Но крем поможет, и будет вам счастье! Почитайте в инете

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Челябинск
Спасибо))) я под душем ее сцедила, потом мама моя ее массажировала, намазала раза 2 гелем траумель и на час капустный лист положила, ночью доча только ее и сосала и с утра все прошло)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск
Вероника 

Ну слава Богу! Главное во время исправить положение

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Муж нашел видео в ютьюбе по расцеживанию и расцедил меня руками)))) Сама два дня с темпой 38,5 ходила, жесть была, до подмышек болело.

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Челябинск

залезайте в ванную, грудь мылом намажьте и полностью сцедитесь, комки разминая (будет больно)

можно конечно без ванны, но мне так удобней было




Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
5 лет
Челябинск

капустный лист на ночь и все ок будет. кипятком его и чуть ножом или вилкой потыкать в лифт положить и спать. давать эту грудь каждый раз.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Челябинск
Спасибо за совет! И через сколько проходит это?
Пожаловаться
Kate
Kate
Екатеринбург
У меня была такая же температура и признаки простуды, но видно и грудь застудила( была больно лежать и под ореолой было красное пятно). Пила гриппферон и прикладывала к груди капустный лист, предварительно обдав кипятком и немного порезав ножом. Но у меня малышка хорошо грудь рассасывала и через пару дней все прошло.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Челябинск
Спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Ишим
К гинекологу идите. Они тоже грудь проверяют.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Челябинск
Записалась уже, но я к ней только через три дня попаду, а пока с ума сойду. У нас она одна прием сейчас ведет, остальные в отпуске, поэтому только по записи можно попасть
Пожаловаться
Аида хакимова
Аида хакимова
Таисия
7 лет
Казань

Не расцедили доконца почаще эту грудь давайте ребенку.у такие постоянно были и только ребенок мог рссосать эту грудь

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Челябинск
У меня беда с тем что дочь если есть не хочет не под каким предлогом грудь в рот не возьмет, даже во сне. Так что получается это не часто как бы хотелось
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Челябинск
А меня тут моя бабушка до жути напугала что если в течении суток не пройдет то резать будут я в шоке, такое впервые со мной
Пожаловаться
Аида хакимова
Аида хакимова
Таисия
7 лет
Казань
Вероника 

Ничего мне не резали, просто делала так как писала выше.и все ок)

Пожаловаться
ЗаУлетностьДенег НеБеру
ЗаУлетностьДенег НеБеру
Никита
15 лет
Василиса
8 лет
Донецк
Вероника 

Не расстраивайтесь! Никто ничего не будет резать! Через пару дней и не вспомните! У меня так часто бывает, особенно с ночи, т к кормлю в одной позе ( сплю с двумя под обеими боками). Вы все правильно делаете: как можно чаще давать грудь и нужно, чтобы подбородок малыша был направлен к проблемной дольке ( уж изловчитесь как- нибудь) и массаж под горячим душем ( но не изо всей дури!), при этом старайтесь захватить пальцами больной комочек и вывести из него молочко ( у меня аж пробочки беленькие последний раз выходили). Ни гинеколог, ни капустные листы мне лично не помогли. Читала, что некоторым мужья рассасывают, мой отказался

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Челябинск
ЗаУлетностьДенег НеБеру 
Спасибо, успокоили! А то я всю ночь мне кажется от страха в холодном поту просыпалась)))