Прекратить ГВ

Хочу прекратить ГВ. Как сделать это безболезненно для ребёнка? Так как вопрос со мной менее острый. Молоко не так сильно прибывает, думаю быстро сойдёт на нет. А вот сын без конца готов на сисе висеть. И днём и ночью.

Ольга
Ольга
Валентина
6 лет
Москва
07326
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва

Отвлекать, уматывать.
Так получилось, что мы с дочерью в период с 1.2 до 1.3 гуляли целыми днями (в отпуске были). Во первых, как-то естественно для нее стало не лезть к груди днем — да и были другие дела, поинтереснее) А потом стала уматываться настолько, что вырубалась дома на дневной без груди — лишь бы дали уже лежа поспать =))Ночь после этого убрали легко — заменила на обнимашки. Ей уже все равно было)

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Вы не представляете себе как я боялась отлучения, учитывая Что он висел на груди и начинал орать, если на давала и как все безболезненно прошло на самом деле. Попробуйте!

Пожаловаться
AgentJ
AgentJ
Тула

Убирать медленно по кормлению (срок определите сами как будет получатся) — сначала дневные, потом на сны, потом ночные.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Я разрисовала маркерами. Водными. Сын тоже сисечник был ппц. Но сам не захотел когда увидел разрисованную грудь. Лез -смотрел и закрывал кофту. Первые вечера смывала и кормила, так как молоко прибывало к вечеру, а потом уже до ночи грудь не наполнялась. Сверни разу не орал и не плакал ( грудь то с свободном доступе) и аппетит ого го проснулся

Пожаловаться
Аня
Аня
Тверь

Прикольная идея. А как ты сыну прокомментировала это? Что с титей?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Аня 

Говорю что сися бо — бо. Мол, холодно на улице, сися заболела, кашляет… лицо еще такое грустное делала ?Он тогда закрывал кофту и гладил.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валентина
6 лет
Москва
Ольга 

Ну с моим так не получится))