Мало молока

Моя крошка родилась недоношенной и сейчас в больнице восстанавливается… Кушает через зонд. Всеми силами пытаюсь сохранить молоко. Изначально сцеживать получалось только 20 мл, потом стало получаться до 40 мл. Сейчас где-то на уровне 40-60 мл. После родов прошла неделя, а все равно остаётся показатель на том же уровне. Вроде бы и воды пью больше, чем обычно. К тому же из левой сцеживается больше, чем из правой. Что я делаю не так? Помогите советами, пожалуйста. Пытаюсь и молокоотсосом (авент ) и руками, а результат тот же:( Сцеживаюсь за день раза 3-4… Перед процедурой грудь массирую. Может из-за того, что ребеночек первый?? И грудь в шоке от происходящего?

Елена
Елена
Михаил
4 года
Йошкар-Ола
019581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЭффектнаяБрюнеточка
ЭффектнаяБрюнеточка
Тимоша
7 лет
Степашка
2 года
Йошкар-Ола

Так 3-4 раза мало. Мелочь каждые 2 часа кушают, мой так вообще каждый час висел.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Сцеживаться нужно каждые 2-3 часа, без перерывов, в том числе и ночью. Тогда лактация будет поддерживаться.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
15 лет
Есения
6 лет
Тольятти

У меня тоже дочка не доношенная родилась… сцеживалась каждые 3 часа и ночью тоже… но к сожалению сохранить не удалось ни чего...( выросли на смеси Семилак!




Пожаловаться
ОЛЬКА
ОЛЬКА
Дубай

Я чай пила с молоком и лактогенный

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Цветочек
6 лет
Усть-Каменогорск

На каком сроке родились? Здоровья вам!

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
4 года
Йошкар-Ола

32 недели

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олег
7 лет
Волгоград
Пейте зеленый чай с молоком побольше, мне помогал чай для лактации хипп натал, еще кушайте хорошо чтобы молочко пожирнее было, и конечно вы вся на нервах, а это очень плохо для лактации. Здоровья вашей малышке!
Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
6 лет
Москва

Ночью вырабатывается пролактин, который отвечает за выработку молока. Попробуйте сцеживаться не только днём.




Пожаловаться
Lyama
Lyama
Самара

Я на ночь пила стакан молока с пряником или печеньками и всее, молока было предостаточно

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кемерово

3-4 раза это маловато, ребёнка вы бы кормили гораздо чаще, а значит и сцедиваться нужно чаще, что бы мозг понял что молока нужно больше и чаще наполнять грудь.

Пожаловаться
Тамарочка
Тамарочка
Нигде

Вы не нервничайте.молоко постепенно увеличивается.здоровья вам!

Пожаловаться
Unidea
Unidea
Санкт-Петербург

Нервничаете, это влияет.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

Мне хорошо на первых сроках помогало теплое полотенце клала на грудь буквально на 1-2 минуты

Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
6 лет
Ванкувер

Попообуйте аппилак табл. Мне очень плмогли. Молоко как под напряжением стреляло

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночка
6 лет
Нижнеудинск
Это нормально, что вы столько цедите… Потом ребеночек сам будет высасывать, сколько нужно… Сейчас главное на сохранить
Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
Мало сцеживаете, надо каждые три часа, даже ночью обязательно! Хотя мне и это не помогло
Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва
И да, ВКонтакте есть группа про недоношенных, там такие же мамочки сидят, очень много полезного там можно узнать
Показать ещё