Сколько можно срыгивать?

Девочки, не могу больше! Сколько же можно срыгивать? Одна из моих двойняшек полностью на ГВ. Постоянно срыгивает. Съедает одну грудь, срыгивает, плачет, ничем не успокоить, просит ещё, пустую грудь уже не берет, даю другую, съедает, опять срыгивает и опять орёт. От соски хочу отучить, уже неделю не даю, потому что когда грудь мягкая, она её не сосёт, а щипает, как соску, больно до ужаса. Но вот сейчас не выдержала, сунула ей соску, потому что грудь пустая, а она не то просто сосать хочет, не то голодная… много ведь срыгнула… или срыгнула потому что переела… не знаю что и думать. Уже 3,5 месяца, а она продолжает срыгивать. За несколько часов гора мокрой одежды. Силы мои на пределе… муж ещё подливает масла в огонь, говорит она не наедается, и все время хочет её смесью накормить. Вторая девочка у меня на смеси, и выглядит очень счастливым ребёнком. Почти не плачет, только когда колики или проголодается, между кормлениями гулит, улыбается, играет погремушками. А первая все время на титьке… опустошит, срыгнет все, и орет… и так по кругу. Днём спасаюсь прогулкой на улице, там она спит хорошо, а вечером и так молоко плохо приходит, так она ещё и срыгивает все. Очень хочу кормить грудью ребёнка, хотела и вторую перевести на грудь, но с таким раскладом чувствую, что вообще скоро откажусь от ГВ… 😭😭😭

Анюта
Анюта
Мария
7 лет
Раменское
129699
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lele82
Lele82
Ярославль
Много срыгивает? Столовая ложка после кормления-норма, а если больше-повод обратиться к врачу. Может непереносимость, может ещё что. У дочери срыгивания были из-за недостатка лактобактерий и перегиба жёлчного пузыря(делали УЗИ)
Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Георг
8 лет
Николай
5 лет

У нас к полугода почти прошло, перестали ходить с полотенцем на плече

А так и сейчас может иногда срыгнуть, если поел торопливо. Только теперь воняет совсем по-другому чем грудное молоко

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Сынок
5 лет
Ставрополь

А вы у врача были, говорили по поводу спрыгивания? это может быть и из-за внутричерепного давления.Мы тоже очень часто спрыгивали, нам потом диакарб с аспаркамом прописали и все прошло




Пожаловаться
Аля
Аля

Мы до сих пор срыгиваем. Невролог смотрел, ничего не сказал толком. Узи ЖКТ делали .
Вообщем толку нет, как срыгивали так и срыгиваем. Куча одежды, а одеть иногда нечего. Стирать сто раз на день

Пожаловаться
Kizasss
Kizasss
Игорь
3 года
Гатчина

Вы делали УЗИ головного мозга?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мария
7 лет
Раменское

Делали один раз в роддоме ещё, тогда все ок было. Но на следующей неделе ещё раз пойдём. Может что-то невпорядке там, поэтому срыгиыает?

Пожаловаться
Kizasss
Kizasss
Игорь
3 года
Гатчина
Анюта 

УЗИ до 2,5 месяцев неинформативно т.к. мозг ребёнка ещё находится в защитной реакции от родов. Так нам сказала наш невролог. В месяц может ничего не показать, а в три вылезет что нибудь.
Мы вот сходили на УЗИ 2 дня назад и оказалось, что у нас левый желудочек не пришёл в норму. Назначили нам глиатилин.
И у нас тоже были обидные срыгивания. Вот 2 дня пьём лекарство, срыгивания пришли в норму, т.е. Она срыгивает, но не обильно.
Мне невролог сказала, что срыгивая, ребёнок нормализует своё ВЧД.

Пожаловаться
Kizasss
Kizasss
Игорь
3 года
Гатчина

Нам уже почти 3 месяца.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мария
7 лет
Раменское
Kizasss 

Спасибо, попробуем сходить на УЗИ и к неврологу! Может тоже в этом дело…

Пожаловаться
Kizasss
Kizasss
Игорь
3 года
Гатчина
Анюта 

Все будет хорошо!
Растите здоровенькими ???

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Амелия
7 лет
Новосибирск

У меня дочка тоже постоянно срыгивает( Я думаю переедает.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мария
7 лет
Раменское

Вот и мне не понятно. Думаю, может тоже переедает? Врач говорит, что она должна каждые 3часа съедать грамм по 150. Она когда не срыгивает, съедает меньше намного, грамм 80, но потом почти сразу ещё просит, даю, и начинаются срыгивания. Если сразу дать обе груди, то съест грамм 150 как раз, но половину точно срыгнет. При этом ещё умудряется вес набирать, за месяц 700 грамм прибавка. Говорят хорошо, но вторая моя за месяц 1100 прибавила на смеси.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Амелия
7 лет
Новосибирск
Анюта 

я сделала вывод из всего что мне говорили врачи( а прошли мы их не мало из-за того что пораньше родились), что если идет нормальная прибавка веса, то и переживать не стоит.

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Георг
8 лет
Николай
5 лет
Анюта 

У нас было чем больше перерыв между кормлениями и чем больше съедал, тем больше обратно срыгивал. И бывало еще что срыгивал обычно, а какие-нибудь два-три дня прям помногу и часто, потом снова все приходило в норму...

Пожаловаться
Александра
Александра
Ейск

Моя до 6 срыгивала




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Зачем отучать от соски?? Она вам мешает что ли? Сою обильными срыгиваниями к неврологу. Про ненаедается- контрольные взвешивания

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мария
7 лет
Раменское

Контрольные взвешивания пыталась делать, проблема в том, что она срыгивает на одежду, в итоге на весах неправильные цифры. Как-будто поела, а еда на самом деле на одежде вся.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мария
7 лет
Раменское

Я предположила, что из-за соски она неправильно берет грудь, когда она мягкая, и делает мне больно. Не сосёт, а щипает, поэтому молоко не течёт, а она плачет. Вот перестала давать соску, вроде получше сосать начала, но срыгивает же…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Анюта 

К неврологу обязательно

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мария
7 лет
Раменское
Юлия 

Мы всех врачей с ней обошли уже, кроме невролога как раз. Запишусь, попробую сходить с ней, спасибо!

Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна

А если сцедится и дать бутылочку, может захват не правильный и воздух заглатывает. Как дела с нсг и глазным дном?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мария
7 лет
Раменское

Молокоотсосом столько молока, сколько она съедает, не сцедить. Грудь мягкая, выходят слезы. Можно только ночью нацедить более-менее, но ночью она сама все съедает. Про захват думала, пытаюсь корректировать сама, когда вижу, что например губки поджаты внутрь. А воздух они по любому захватывают когда грудь сосут, я думаю, даже если захват правильный. Я прям слышу как она носом воздух вдыхает, и после этого делает глоток. Это захватом не исправить по-моему...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мария
7 лет
Раменское

С глазным дном все нормально, только вчера от окулиста. А что такое нсг?

Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна
Анюта 

Нейросонография- узи головного мозга, вам его точно делали из-за недоношенности и должны были наверняка назначить контроль в динамике

Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна
Анюта 

Когда носом вдыхает это конечно норма, но может и ртом подхватывать воздух и глатать его. Вообще это конечно недело((( а вторая дочка покакоц причине на смеси?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мария
7 лет
Раменское
lumax 

У неё в начале из-за моего молока застои были сильные, запретили ей грудное молоко давать, пока не нормализуется пищеварение. Вот оно нормализовалось, а у меня количество молока уменьшилось. Боюсь, если ей буду давать, первая голодной останется. У нас вчера свет на два часа отключали, для смеси не могла ей воду подогреть, пришлось грудь дать. Так она все высосала, а потом первая проснулась голодная, и пришлось ее успокаивать пару часов, пока молока не прибавилось.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мария
7 лет
Раменское
lumax 

Если точнее сказать, то не количество молока уменьшилось, а первая больше есть начала.

Пожаловаться
lumax
lumax
Даня
3 года
Коломна
Анюта 

Вам бы поискать у себя в городе консультата по грудному вскармливанию, они знают секретики как наладить кормления двух деток, чтобы обе наедались. А в срыгиваниях очень много причин от бональной жадности (дочка не замечает как переедает) и до неврологии. У нас вообще психогенное срыгивание, как что не поего начинает закашливаться и всё наружу, до года вообще с этим беда была, даже сфинктор желудка на узи при нагрузке проверяли всё ттт в норме

Пожаловаться
Sabina
Sabina
Урай

У меня почти 6 мес, до сих пор срыгивает. Я по началу тоже заматалась, только полнимешь столбиком, на тебя струя. Сходите к неврологу с ребёнком