Приливы на ГВ

Девочки такой вопрос! Сцеживаю молочко, сцедила с одной груди не смейтесь 40 мл, сидела дальше цедила еще 20 минут! хоп прилив + еще 20 мл итого 60 мл. Следующий прилив и уже 10 мл, итого 70! почему с каждым приливом молока все меньше приходит, а не одинаково????????????


Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
0601139
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
❊❋♥Юлия♥❊❋
❊❋♥Юлия♥❊❋
Егорик
10 лет
Тольятти

у меня был период с обоми причем, что в какой то момент молока меньше становится, месяца в 2 было. Вроде как объясняется тем что ребенку нужно уже больше но лактация пока не перестроилась на большее количество)) как то как) короче в этот период подкармливала смесью, около месяца может меньше, потом все возвращалось. Обоих долго кормила.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милана
8 лет
Тольятти
Я не очень поняла, через какой промежуток времени вы молоко сцеживали? Я кормила сцеженным молоком! Когда нормализовалась лактация, я сцеживалась 3 раза в сутки примерно по 300 мл с двух грудей! Сцеживала до последней капли!
Пожаловаться
Рита
Рита
Пинск

Я кормила одной грудью одно кормление, потом ее еще сцеживала. И плюс сцеживала вторую полностью. По 300 гр сцеживала. Ой намучалась первый месяц.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

Ого вот это у вас молока было!!! Крутооооо




Пожаловаться
Алёна Васильева
Алёна Васильева
Лёнечка
7 лет
Тольятти

я тоже тяжело сцеживаю

Пожаловаться
Cat Cat
Cat Cat
Тольятти

Танюш, в груди еще полно молока!
Ребенок по-другому сосет и сильнее, чем молокоотсос.
У меня 2 авентовских и не сосут. Даже сама чувствую, после сцеживания, что в груди полно молока!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

А я как сцежу чувствую она как тряпочка и молока больше нет ) ) целится по капельке только !!)

Пожаловаться
Oksanа
Oksanа
Ангелина
20 лет
Тольятти
Татьяна 

Мне врач говорила: если после кормления при надавливании есть молоко-значит ребёнку хватает!!! Так что кормимся спокойно)))))

Пожаловаться
Oksanа
Oksanа
Ангелина
20 лет
Тольятти

Я что то даже не знаю по этому поводу ничего. А ты зачем сцеживаешься, Танюш

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

Называется дурная голова рукам покоя не дает ? хотела проверить сколько молока! Наедается ребенок или нет! Тк мало прибавила !!)

Пожаловаться
Oksanа
Oksanа
Ангелина
20 лет
Тольятти
Татьяна 

Так заднего молока полно. Только дети редко до него досасывают.

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Татьяна 

Так вы так никогда не проверите)) У меня молока всегда было нормально, а вот сцедиться никогда не получалось. Максимум 30 мл на таком сильном приливе, что аж грудь буграми была)) Сцеживание далеко не показатель. Показатель — довольный и прибавляющий в росте и весе ребятенок))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Танюлька Мамулька 

Спасибо !) ребенок не жалуется !)))) врачи вселили сомнения мне что молока мало !)

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Татьяна 
На то они и врачи, чтобы пугать)) Особенно работавшие ещё при царе Горохе. У них же таблицы, нормы, сроки. А наша педиатр говорит, главное, что набрали, а не сбросили. Не знаю, как у вас, но у нас набор веса зависит ещё и от того, сколько недель проходит между взвешиваниями. Моя куколка за 4 недели набирает всего 500 грамм, а за 5 недель уже около килограмма. Так и набираем: 1 месяц (5 недель) — 1100, 2 месяц (4 недели) — 500, 3 месяц (5 недель) — 1000, 4 месяц (3 недели) — 400 или 450. В общей сложности за 4 месяца около 3 кг прибавили. Главное, я так понимаю, к 6 месяцам удвоить, а 12 — утроить вес. Для нас это получается 500-550 грамм в месяц в самый раз. А сейчас получается, что удвоим вес мы уже в 5 месяцев)) Как-то так))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Тань, мне кажется, тебе надо уже успокоиться с этим вопросом. Ты себя только мучаешь. Если бы Вика не наедалась, она бы дала об этом знать! Раз сама отпускает, значит, уже не голодная.

Активная, не капризная, спит хорошо, улыбается, молоко хорошо прибывает. Всё у вас в порядке! В росте же прибавляет, вот и отлично!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

Да ты права !)))) просто хочется чтоб хорошо набирала и я бы не парилааась !)))




Пожаловаться
Лина
Лина
Тольятти

я могу сцедить с одной груди за один раз 20мл и каждые приливы по 10, так что у тебя огого сцеживается)а если так сильно голову напрягает, возьми в аренду весы, сегодня я уже давала ссылку на группу с арендой детских вещей) 1 неделя 250₽, они сами привозят и отвозят, 100₽ курьер)и проверяй сколько она у тебя кушает, нам так в роддоме ещё говорили и показывали)каждый раз перед кормлением и после взвешивать)так хоть будет тебе спокойнее))) а ссылку в лс сейчас скину)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

Да с этими весами могу еще больше расстроится если будет мало кушать!!! Я по ней вижу что мало есть! 10 глотков сделает и наелась!!! Ладно посмотрим, буду надеется что наедается! Иначе она бы не выплевывала грудь !!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
За все гв нацедила 5 пакетиков по 50 мл, больше себя не насилую. Не хочет молоко целиться, а ребенок отлично наедается!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

хорошо когда наедается)надеюсь моя тоже наедается)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Татьяна 
У меня, кстати, в 3-4 месяца тоже подобные вопросы были. Думала, что не наедается. Ела грецкие орехи, пила чай с молоком и для лактации. Но потом поняла, что просто у меня лактация установилась. С того момента кормлю за раз обеими грудями и ребенок счастлив.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Анастасия 

аааа ничего себе даже обеими!!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Тольятти
Вот меня убивает этот вопрос врача «молока хватает?» А я откуда знаю?? Если нормально набирает, значит хватает, наверно, блин! Но в вашем случае я даже не знаю, что сказать… Я сцеживаюсь иногда, когда грудь полнющая до облегчения и ты знаешь, тоже немного получается, хотя чувствую, что грудь полная… Один раз только смола сцедить 150 что ли, и то с двух.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
По поведению ребенка
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

ввооот знаешь задаюсь этим же вопросом иногда! грудь ломит, начинаю сцеживаться например 100 мл и вот с пуской / мягкой сцедила 70, вот вопрос, чем заполнена и ломит от чего грудь? воздухом? 😀 Даже сегодня пришла педиатр и спрашивает молока хватает? при ней ребенок весел, улыбается, писиет много! она не может сказать хватает или нет))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Тольятти
Татьяна 
? ага, как шарик воздушный)
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский

Вы прям упертая) вам уже всякими словами объяснили, что ни руками, ни молокоотсосом вы не сцедите столько, сколько есть в груди и сколько может съесть ребенок. Контрольное взвешивание в вашем случае показать может: Взвесили-покормили — Взвесили. Разница в весе и есть количество съеденного. Но надо ещё следить, чтоб в это время не пописяла, иначе будет неверно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

спасибо вы меня успокоили, значит я сцедила 70 и надеюсь там еще осталось)))а то я просто переживают что ребенок не наедается!!! А весов дома у меня детских нет! поэтому никак не могу взвешивать ее!

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Татьяна 

Кормите по требованию и будет наедаться)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Анна Викторовна 

С рождения по требованию ее кормлю !)

Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Татьяна 

И кстати, по количеству пописов тоже понятно, достаточно ли молока

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Анна Викторовна 

Ну писиет она очень часто !!!




Пожаловаться
Олененок Пушистенький
Олененок Пушистенький
Кнопочка
8 лет
Новороссийск

Лучше взвесить ребенка до и после, тогда будете знать сколько скушал и хватило ли ему

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Это тоже не показатель. Малыш может сейчас съесть 20 мл, а через 15 мин, ещё 100 мл
Пожаловаться
Олененок Пушистенький
Олененок Пушистенький
Кнопочка
8 лет
Новороссийск
Танюлька Мамулька 

Показатель. так и взвесить через 30 минут

Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
Так это много… все и не сцедить… да и смысл!? У меня было очень много молока, но сцедить не получалочь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

а как цедились руками или молокоотсосом? как можно не сцедить если оно есть не понимаю!(

Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
Татьяна 
Вот так)) молркотососом. И то поняла только сейчас, что это все ерунда… я сына кормила до 3 лет и 2 мес и голову себе не забивала сколько пришло или не пришло.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Даша 

здорово, как вы долго кормили сынишку! повезло вам!) просто ребенок набрал мало, вот и забила себе голову ищу ответ на этот вопрос почему так! и хватает ли ей молока! тк такой вопрос задают мне педиатры!

Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
Татьяна 
Не стоит зацикливаться на цифрах… да у меня сын в первый месяц 1600гр прибавил, второй месяц 1 кг… потом меньше… а вот у подруги дочка прибавляла по 400,300 грамм и все хорошо было, прокормились до 1,5 лет и без всяких проблем.

Обычно я слышу слова-да ты сумасшедшая так долго кормить

Хотя в этом меня очень хорошо поддерживал мой брат и муж, а еще врачи хорошо смотрели на долгокормление

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Даша 

Ну что каждый кормит по потребностям ребенка!!! Тоже хочу долго кормить, а там уж как получится!!! Некоторые дети сами отказываются от груди… а у кого то молоко пропадает!

Пожаловаться
Лана
Лана
Сынулька
8 лет
Ангелочек
11 лет
Мурманск
Так на то он и прилив, чтоб для ребенка, а не граммы высчитывать. Организм сам определяет чего и сколько малышу нужно.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

мы мало набрали, врач спрашивает молока хватает?? а как я определю хватает или нет? вот решила проверить, и получается не хватает! ребенок в три месяца должен есть где то примерно по 130 гр как минимум!

Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва
Татьяна 

Ребенок от голода не орет? Отпускает вас от себя, вместо того, что бы жадно сосать 24/7? Значит хватает. Прибавка не показатель, если только она не равна нулю.

Никогда вы молокоотсосом ничего не проверите.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Llevelin 

Она вообще от голода не орет! она наедается и сама выплевывает грудь! я сейчас стараюсь чаще прикладывать, но она не берет! А берет только тогда когда действительно хочет есть видимо! 300 гр мы всего набрали за третий месяц! хотя первые два месяца 900 и 600

Пожаловаться
KaLina
KaLina
Mt
10 лет
Домодедово
Потому что это добавка для ребёнка, грудь же не знает что вы в бутылку нацеживаете)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти

получается этого же мало для ребенка!!! не наедается значит!

Пожаловаться
KaLina
KaLina
Mt
10 лет
Домодедово
Татьяна 
Получается что вы высосали что то молокоотсосом, а ребёнок сьедает намного больше, у него техника сосания другая. Я кормила больше 2 лет и ни разу даже 10 грамм не удалось сцедить. А ребёнок рос как на дрожжах)
Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
11 лет
Luna
9 лет
Майами
KaLina 
Вот и у меня так же. Дети по подтора кг набирали в первые месяцы, а я максимум грамм 20 могла сцедить, не наедааались)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Talika 

здорово когда дети так прибавляют хорошо! моя вот первый месяц 900, второй 600 а третий вообще 300, вот и ищу суть проблемы в своем количестве молока!

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Татьяна 
Нормальная прибавка, так и надо.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Lyudmila 

спасибо! буду надеется что это нормально! но хотелось чтоб она хотябы по 500 набирала!

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Татьяна 
Зачем? Какой конкретно смысл вы вкладываете в эти конкретные цифры?
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Илюшка
7 лет
Тольятти
KaLina 

Согласна с вами полностью.

Пожаловаться
Крис
Крис
Тольятти
Talika 

да да, у меня также

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Крис 

Ты сцедить тоже не можешь ???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
7 лет
Тольятти
Lyudmila 

Говорят для нормального развития ребенка и головного мозга, ребенок должен набирать 250 гр в неделю!!! Получается мы не добираем!!! Вот в чем суть конкретных цифр!!!

Пожаловаться
Talika
Talika
Leo
11 лет
Luna
9 лет
Майами
Татьяна 
300 маловато, 600 и 900 абсолютная норма. А кормите вы как часто?
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Татьяна 
Кто говорит? Ну что за бред. Вы хоть посчитайте сколько по такому методу должен весить ребёнок в годик
Пожаловаться
Крис
Крис
Тольятти
Татьяна 

Даже если получается сцедить, то очень мало! С собой чтоб взять не хватает

Показать ещё