Прошу совета у опытных мам

Всем доброго времени суток! Сейчас моему младшему год и пять месяцев, к груди прикладывается часто и днем и вечером, в марте месяце я хочу выйти на работу, планирую отдать ребенка в частный сад, сначала планирую адаптацию к саду по два часа через день месяца на три, а потом на целый день отдать, вот у меня два вопроса: ни рано ли я отдаю ребенка в сад? И второй вопрос можно ли будет совмещать сад и гв, прикладывать только вечером например… и как этого добиться? Всем ответившим огромное спасибо!!!

Марта
Марта
Павел
17 лет
Усть-Илимск
0231099
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

я давно вышла на работу. сын днем с няней. ложиться спать без груди.когда я дома, то с грудью. думаю, что без вас он без груди уснет.

Пожаловаться
Марта
Марта
Павел
17 лет
Усть-Илимск

Спасибо

Пожаловаться
Манюня
Манюня
Анечка
10 лет
Воронеж

Я сына кормила до 2,6 лет, а в садик он пожел в 2 года, так он нормально это воспринимал, приходил домой и усаживался за своё любимое занятие.А вообще в 1,5 рано в садик.Дети болеют постоянно.

Пожаловаться
Марта
Марта
Павел
17 лет
Усть-Илимск

А во сколько можно в садик?)

Пожаловаться
Манюня
Манюня
Анечка
10 лет
Воронеж
Марта 

Я и сейчас не хочу отдавать, нам 3,1 года.А вообще каждый родитель сам решает когда.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Все спокойно можно соблюдать! Ребёнок часто прикладывается, потому, что мама постоянно рядом, а когда в садике будет, то будет кушать молочко утром и вечером.

Я ухожу из дома на подработку 1-2 в неделю. Дочь спокойно выдерживает 6-8 часов. И мы это практиковали с рождения. Просто время постоянно увеличивается. А кормлю я исключительно грудью, смесь никогда не давала.

Все у вас получится!

Пожаловаться
Марта
Марта
Павел
17 лет
Усть-Илимск

Спасибо




Пожаловаться
Елена Артамонова
Елена Артамонова
Ульяна
8 лет
Екатеринбург

почитайте "ваш грудничок старше года" там тема садика описана. Пока своего опыта нет. Но тоже хочу совмещать в будущем ГВ и садик.

Пожаловаться
Марта
Марта
Павел
17 лет
Усть-Илимск

Спасибо

Пожаловаться
SMSka
SMSka
Дима
4 года
Иваново

Ну да. Только вечером можно. Привыкнет

Пожаловаться
Sadieva
Sadieva
Новочеркасск

А вообще лучше уже полностью отучить))) большой все таки))

Пожаловаться
SMSka
SMSka
Дима
4 года
Иваново
Sadieva 

Дааа?? Если бы все было так просто!(((

Пожаловаться
Sadieva
Sadieva
Новочеркасск
SMSka 

Ну не будете ж вы его до 2 лет сиськой кормить ))) поплачет пару дней и успокоиться)))

Пожаловаться
SMSka
SMSka
Дима
4 года
Иваново

Знаю случаи, что, аж, с бабушками отучают! Поочереди ночи не спят! А по ВОЗ написано до 2х лет кормить, тем более если реб невменяемый и истеричный становится… Вобщем, это спорный вопрос… Все дети разные и реагируют поразному

Пожаловаться
Марта
Марта
Павел
17 лет
Усть-Илимск
Sadieva 

Буду)

Пожаловаться
Жанна Знаменскова
Жанна Знаменскова
Зоя
6 лет
Уфа

Я считаю что рано

Пожаловаться
Sadieva
Sadieva
Новочеркасск

Отдавайте смело, с другими малышами от груди отвлечется))) все будет хорошо

Пожаловаться
SMSka
SMSka
Дима
4 года
Иваново

+вот и я думаю

Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг

Пока ребёнок на гв, он не может находиться без мамы. Сойдёт с ума в саду. Или отучать от гв и отдавать или не отдавать, пока кормите

Пожаловаться
Марта
Марта
Павел
17 лет
Усть-Илимск

Я хочу за три месяца до одного прикладывания дойти, возможно ли это? Пока он не сможет без тити на дневной сон я его отдавать не буду

Пожаловаться
Надiя
Надiя
Медвежонок
2 года
Варшава
Марта 
за три месяца вполне возможно. мы за 2 отучились от дневного прикладывания
Пожаловаться
Марта
Марта
Павел
17 лет
Усть-Илимск
Надiя 

А ночью часто прикладывался?

Пожаловаться
Надiя
Надiя
Медвежонок
2 года
Варшава
Марта 
раз или 2, от настроения зависело