Количество кормлений.

Я переводила ребёнка с СВ на Гв. В СВ — питание по режиму.

Считала, что на Гв ребёнок ест обычно 10-12 раз в сутки, но у меня он ест меньше. В основном так же, по режиму просит, но ест зато по часу. Т.е.я села кормить в 4.30 и закончу минимум в 5.

Вес он набирает плохо! За месяц 500-600 г. Обычно ребёнок ест по часу 8-9 раз в сутки, ночью, если долго спал, может кушать 2 часа. На силу грудь не берет, иногда срыгивает. Из за этого плохая прибавка?


Еva
Еva
032965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Владик
7 лет
Минск

Пускай эти врачи идут лесом. Детки набирают по-разному, как им надо. кто-то 2 кг за месяц, а кто-то 50 грамм. и это все хорошо. ты сама мелкая, родила крупного малыша, куда ему набирать по кг???? в кого???

а про количество кормлений — тоже зависит. мой ел раз в 3 часа. не чаще. потом реже. а сколько висит на груди, тоже от малыша зависит...

Пожаловаться
Еva
Еva
В папу… Свекровь говорит, муж набирал отменно. Я же набирала очень плохо(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эвелина
10 лет
Ярослав
12 лет
Алматы
Нормальная прибавка! От 500 до 1 кг в норме, меньше больше, уже не оч правильно. Мои рождаются не большие (3400,3600), но прибавляют вначале по 1-1,5 кг. Зато у подруги рождаются больше 4, а прилавка по 300-500 г. Все компенсируется
Пожаловаться
Еva
Еva
Ну у меня он тоже родился 4200 и прибавил 300г первый месяц
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эвелина
10 лет
Ярослав
12 лет
Алматы
Еva 
Норма. Корми. Гв оно такое. Висит, висит. Тяжело. Главное твоё желание
Пожаловаться
Еva
Еva
Екатерина 
Я терплю, ничего не делаю целыми днями, только кормлю и качаю
Пожаловаться
Еva
Еva
Екатерина 
Этот месяц 550 набрали. Надеюсь, до 600 дотянем…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эвелина
10 лет
Ярослав
12 лет
Алматы
Еva 
В возрастную норму веса вы думаю выписываетесь. Поэтому главное что он в принципе надирает у вас. Не норма, когда не набирает или худеет. Просто весь смысл гв, в том, что у кого то молоко жирное и они кормят по часа и дети прям жиреют, а у кого то нет, и ребёнок висит сутками. Вот у меня все сутками висели. Тоже ничего не делали. Главное нервы береги, не сойди с ума. Научись все таки кормит лёжа, это придаст краски твоей жизни)
Пожаловаться
Еva
Еva
Екатерина 
Не могу, я уже столько раз пыталась… сразу ор
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск

У вас хорошая прибавка, не слушайте педиатра! грудь не отбирайте, пусть сосет сколько хочет, моя могла и по 3 часа висеть))

Пожаловаться
Еva
Еva
Сегодня он нервный, весь день сижу



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зайка
6 лет
Сынок
4 года
Тверь
Ты загоняешься, нормально он прибавляет. Хуже когда перекормленный ребенок.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Оленька
9 лет
Мирослав
7 лет
Аксу
У меня старший хоть на гв, хоть на ив прибавлял по 400-600 грамм в месяц. В год весил около 9 кг, тоже врачи гоняли, что мало прибавлял. Но не насильно же его кормить. Так что расслабься и наслаждайся общением с малышом, а не его весом. Не всем быть пухляшами
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
5 лет
Липецк

Прибавка хорошая, моя тоже висела на груди, прибавляла мало-врач советовала прикармливать смесью. Но до 6 мес. Мы только на Гв были, ничуть не жалею. Гв наладилось, ночные кормления в таких ситуациях важны. Дочь худая и легкая. Сейчас едим все подряд-а не прибавляет в весе совсем. Только в росте. И по 1 кг никогда не прибавляла.

Пожаловаться
Еva
Еva
Ночью кормлю сколько просит
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
5 лет
Липецк
Еva 

И вы перестаньте загоняться, я вот тоже переживала по этому поводу очень, а теперь понимаю, что зря. Ну никогда вот не было складочек у неё с перетяжками, как у пупсика))))и надеюсь, не будет в будущем)))

Пожаловаться
Еva
Еva
Ирина 
Мама говорит, что я такая была — никаких складок, такой вес, как у сына у меня был в 3 мес. Но сын вроде похож на папу и должен нормально прибавлять…
Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва

нормальная у вас прибавка.не всем же слониками быть)на гв по требованию он сам сьест сколько нужно.тут не угадаешь когда надо много а когда и меньше)

Пожаловаться
Еva
Еva
Вот именно что ест, сколько хочет
Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва
Еva 
тогда и не переживай, сам сьест сколько надо.голодный сидеть не будет)нормальная у вас прибавка.на смесях больше но смеси очень калорийные именно поэтому так.
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Хорошая прибавка. С чего вы решили что плохая?
Пожаловаться
Еva
Еva
Врач сказала, что с учётом первого месяца мы должны 1200 прибавить
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Еva 
Тупой у вас врач. За месяц 500-600 это как раз норма. Мой в первый месяц набрал тоже 500 или 600 грамм, мы тогда тоже всякой дурью маялись типа выдерживали время, отбирали грудь чтобы не спал а Ел и ещё много всякой фигни делали. Врач сказала не много, но норма. Не предлагала ни смесь вводить ничего. За второй месяц стала валяться с ним как и вы — пока сам не отпустит и я не выну грудь. Набрал 1300 вроде. А потом снова 500 и все, хотя молока море и наедался. Грудь это не смесь — нет норм вообще. Если у вас ребёнок не орет от голода как резаный — не забивайте голову даже.
Пожаловаться
Еva
Еva
Lyudmila 
Ну бывает отберу после часа сосания, он ещё минут 5 плачет и ищет, потом забывает спокойно.

Первый месяц набрали 300 (с учётом потери веса 700), на СВ.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Еva 
Нельзя отбирать. 700 не поняла. Это от минимального веса при выписке прибавка? Так это дофига!
Пожаловаться
Еva
Еva
Lyudmila 
Да, от минимального веса.

Отбираю только, когда он как соску сосет

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Еva 
Не надо вообще отбирать! Это вам мама что ли ц у такие научила, что как соску сосет? Он стимулирует грудь, чтобы молоко приходило. Перетерпите время чтобы наладить приход молока и перестанет слишком долго сосать
Пожаловаться
Еva
Еva
Lyudmila 
Нет, выплёвывает ореолу и сосет только сосок
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Еva 
Какая разница то! Вы большую ошибку этим делаете.
Пожаловаться
Еva
Еva
Lyudmila 
Больно
Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяна
8 лет
Запорожье
Еva 

Он сосет какое-то время не глотая, но он так стимулирует пиход новой порции молока, прилив молока потом через время будет

Пожаловаться
Еva
Еva
Алина 
Спасибо, буду знать