малыш отказывается от прикорма! что делать? дуплирую сюда, хочется еще советов

~я понимаю ГВ это хорошо, но как то надо же приучать и к другой пище..

ТаСамаямалыш отказывается от прикорма! что делать? дуплирую сюда, хочется еще советовА́ттикамалыш отказывается от прикорма! что делать?


ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
0131376
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Нам 8 месяцев. Мы на ГВ. Моя малышка тоже отказывается от любого прикорма. Все выплевывает и губки зажимает ничего не ест и пьет только воду. никакие соки ни йогурты ни кефиры. НИЧЕГо. Я уже сама измучилась вся. Покупала разные пюрешки и кашки. сама готовила супчики и кашки и творожок. Я тоже очень переживаю по этому поводу.
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
предлагать и предлагать, но никогда не настаивать!

грудь днем не давать, компоты соки печеньки и т.п. тоже не давать, проголодается поест
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
у нас сейчас такая же проблема. а вы уже большие, скажите как вы сейчас кушаете, когда хорошо начал есть, грудью кормите еще? буду очень признательна, просто мне бы хотелось кормить грудью до 1г-1,2г, а мы прикорм не очень-то жалуем
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
кушает хорошо когда аппетит есть, может и добавку попросить и не раз, когда болел или зубки лезли опять аппетит пропадал, мог за весь день один йогурт съесть, но я никогда не настаиваю, не хочет и ладно, предлагаю попозже что то другое… чтобы отвращение к еде не появилось… я уже спокойно к этому отношусь, когда хочет есть он уже сам требует!
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
а да мы еще на ГВ, но только на сон и ночные кормления остались…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
спасибо
Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
все нормально у вас, до 9 мес цель прикорма- только провобать взрослую пищу, основным все равно до года остается ГВ, и у всех готовность к прикорму возникает в разное время, по мере созревания мозга, нервной системы и ЖКТ



Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
5 лет
Кирилл
2 года
Москва
А вас это сильно беспокоит? Мой прикорм начал только после года признавать, а до этого практически на одном ГВ рос...
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
беспокоит потому что на меня все давят, надо прикорм! надо прикорм! нам уже 7,5 месяца! он уже 3 раза в день хорошо кушать должен! а у нас даже одного кормления не получается…
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
5 лет
Кирилл
2 года
Москва

Малыш никому ничего не должен))) Я повторюсь у нас до года прикорм в час по чайной ложке был и честно сказать меньше всего меня интересовало мнение на тему, что сын должен в этом возрасте...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Ну да, ну да! Я все перепробовала! Вам 7 мес, а нам скоро год и тоже самое!!! 2-3 ложки каши, 2-3 ложки творога, мясо покусать, рыбку на языке повалять и выплюнуть, вот печенько солененькое можем съесть! Вот и весь рацион! Овощи и не предлагай! Головой мотает, руками рот закрывает! И все! Только грудь наше спасение! Хотела бросить кормить, на работу пойти! Ан нет! Не фига не получается! Оставляла дома с мамой, сама уходила, 7 часов ребенок ничего не ел, когда я пришла-набросилась на меня, а все предложенное ей, кроме воды, выплевывала!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Вместо совета-пожаловалась вам! Не знаю я, что делать!!! Не знаю! Жду, просто жду! Рост у нас 78, вес почти 11 кг! Врач говорит, что не может быть, что она ничего не ест- вон какая!!! Вот и все!
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
вот вот, я этого и боюсь, а мы уже 10,5кг! и 7,5 месяцев! но видимо не готов… но когда же будет готов?