отлучение от груди и поведение ребёнка во время сосания груди

Девочки, добрый день. У меня сразу два вопроса возникло:

1. Дочке 1.4. В последний месяц когда сосёт грудь на сон, залезает мне на живот, и вот так кушает. И вся крутится при этом. Я её обратно кладу рядом, она полежит и обратно лезет мне на живот. Почему так? Это нормально?)

2. Хочу начать отлучаться от груди, но не знаю как естественным способом убрать молоко из груди, чтоб не перетягивать грудь и не пить никакие таблы. А как тогда?


Светлана
Светлана
Москва
05391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
Я вообще ничего не пила, чем меньше прикладываете, тем меньше молока.моя после 1.5 лет стала только на ночь сосать, потом вообще обходилась и без груди, но я решила этот процесс постепенно, а не резко закончить.чтобы не Балт никаких проблем с грудью.мы до 2.3 лет на ночь только сосали, и когда я поняла, что молоко окончательно ушло и осталось грамм 50, то перестала давать грудь.никаких проблем с грудью не было.ничего я не пила, не перетягивала.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Поняла, тогда так и буду действовать. Чтоб не было стресса ни для ребёнка, ни для меня. Вообще хотела кормить до 2, но волосы сильно лезут, да и дочь почти ничего не есть, кроме мяса и груди))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
7 лет
Доченька
3 года
Самара
Я просто перестала кормить и все(оставались только кормления на сон). Дня через 2-3 грудь наполнилась прям, я до конца ее сцедила и все...! Так все и закончилось. Ходила просто в плотном бельё, типа спортивного топа, чтобы грудь не разносило!
Пожаловаться
Анастасия Дымченко
Анастасия Дымченко
Симферополь
Пейте шалфей
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Спасибо