Не чувствую приливов молока(

Мама я с опытом грудного вскармливания, но сейчас я в шоке! Сыну 12 дней, грудь даю по требованию.Висит по часу и больше на груди (сосёт )Раньше, особенно в начале, когда рождались детки молока было много.Как даже грудь наполнялась ощущала.А сейчас карау она даже меньше стала, чем во время беременности.Сама я тоже похудела, но кушаю и пью чай как всегда.Лактофитол пить начала, грецкий орех ем.Сына после роддома на 5 день покакал (не запор).Опять не какает 2 дня.Писиет раз 6 в день не больше.Не ужели в этот раз такой кризисс с молоком(((

Ксюша
Ксюша
Юлианна
11 лет
Анюта
18 лет
Влад
26 лет
Бийск
1151593
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов

Побольше горячего -бульоны, чаи.
Я ещё Лактофитол и чай Хипп пью, молоко хорошо прибывает.
Удачи Вам!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
сыночек
8 лет
Челябинск

Чай с молоком, халва, орехи придающие жирность, есть за двоих и пить больше и больше жидкости… дикое заблуждение. Чай с молоком ни как не влияет на лактацию… тут действие теплого напитка, который может стимулировать приход молока. Халва и орехи аллергенный продукт, возможна реакция на это ребенка. Большое кол-во жидкости не увеличивает кол-во молока, а наоборот тормозит лактацию. Есть за двоих… ну сами понимаете, тут только увеличится ваш вес… кушать надо правильно.
У вас установленная лактация, возможно молочко прибывает во время сосания малыша… по принципу «спрос-предложение». Судить о нехватке можно только оценив как прибавляет ваш малыш в весе, ну и классический метод — по пописам.

Пожаловаться
Элена
Элена
Екатеринбург

Попробуйте чай с молоком, халву. Мой тоже висит по часу на груди, даже когда молока нет.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Юлианна
11 лет
Анюта
18 лет
Влад
26 лет
Бийск

А халва зачем? Чай только с молоком и пью.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Есть 2% женщин у которых на самом деле может не быть или не хватать молока. 6 пописов очень мало, везде пишут про 12. И запор может быть «голодным». Взвесьте ребенка… Я хоть и фанат ГВ, но на вашем месте уже начала докармливать!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Юлианна
11 лет
Анюта
18 лет
Влад
26 лет
Бийск

Поеду сегодня взвешу сына, уже договорилась в больнице.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Львенок
8 лет
Тигренок
6 лет
Бийск

зайдите на сайт акев там все о грудном вскармливании, может там найдете что нить полезное о решении проблемы с молоком

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Гриша
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

6 раз писает за день или за сутки? Как себя в течение дня ведет?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Юлианна
11 лет
Анюта
18 лет
Влад
26 лет
Бийск

За сутки, висит на тити соску плюёт.Когда у тити спокойный.Положишь опять титю надо.Пукает нормально, живот мягкий.

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Гриша
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
Ксюша 

Советую панику не наводить. Капли сцеживаются? Значит, есть молоко. Возможно, пока небольшой кризис, ну или просто ребеночек чуть более беспокойный, чем остальные ваши детки. И ему нужна мама… У меня младший в 2 года все еще просыпался по 2 раза за ночь на перекус грудным молоком! Хотя старший с года по ночам спал спокойно уже..) он так себя ведет все 12 дней? Или в последнее время?

Пожаловаться
ANFISA
ANFISA
Andy
11 лет
Kira
2 года
Липецк

Возможно молоко жиденькое, поэтому и усваивается полностью и не какает. Надо работать над лактацией, питание пересмотрите, кушайте мясцо))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Юлианна
11 лет
Анюта
18 лет
Влад
26 лет
Бийск

Да вроде всё кушаю.

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Гриша
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

"Жиденькое" не бывает. "Не какать" ребенок на ГВ может до 5-ти дней, если не беспокоит, то норм.

Пожаловаться
Марта
Марта
Павел
17 лет
Усть-Илимск

Попробуйте еще апилак, мне в кризис помог

Пожаловаться
Анна
Анна
Арсений
6 лет
Москва

У мамы моей было так, меня кормила до 1,5 года и молока было ооооочень много. А сестру родила и два месяца кормила, потом утром встала а молоко пропало