ГВ и прикорм

Милые мамочки!!! Подскажите как правильно совместить ГВ и прикорм ребёнка. Малышу 7 мес. Даю кашу, фрукты, овощи. Переживаю чтоб молоко не пропало от того, что кормлений становится меньше. И даю после прикорма грудь. Малыш переедает и срыгивает. Хотя обычно срыгиваний нет. Слышала что на сон надо грудь оставлять. Даю всегда на ночной сон, а вот дневной сон бывает и на улице. Короче запуталась совсем! ПОМОГИТЕ!

Александра
Александра
Новосибирск
013258
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Давайте прикорм в маленьких дозах и все будет нормально
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
И сразу после прикорма грудь?
Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Александра 
Ну да)
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
4 года
Ярославль

в таком возрасте я давала грудь и перд прикормом и во время и после ))) но мы еще и ночью много кормились, чуть ли не каждые 2 часа...

вроде главное в период с 3-8 утра давать-консультант говорила, там выработка гормона самая большая

Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
4 года
Ярославль
оно подстроится под потребности малыша, он уже не маленький, насосет сколько нужно будет ему, тем самым под себя адаптировав количество
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Елена Гончарова 
Если перед прикормом дам грудь сын потом сытый отказывается от еды. После прикорма с удовольствием сосет, но срыгивает) а ночью тоже-как уснёт часа 3-4 спит, а потом каждые 2-3 часа кушает и все утро))) как во время прикорма кормили грудью? Не в стульчике сидел? У меня малыш вот ни чаи, ни воду, ни соки не любит. Так… пару глотков и все) я бы с удовольствием грудь во время прикорма давала) но не удобно ж.
Пожаловаться
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Дарья
4 года
Ярославль
Александра 
не давала ни воду ни соки ни чаи тем более, грудь давала до прикорма, молоко же быстро усваивается, пока приготовила, положила, усадила, уже молочко все ушло куда следует)

а потом поел немного, вынула, дала грудь и доел остальное или на руках у меня или лежа на диване рядом со мной

потом снова грудь дала и спать))

Пожаловаться
Ксения
Ксения

для 7мес много прикорма у вас, утром каша + грудь, обед овощи + грудь, все остальное грудь

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Так и даю, только + перед сном либо немного каши либо овощи/фрукты)+грудь сытый спит крепче
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александра 
тогда точно не пропадет, не переживайте, лактация давно же установилась



Пожаловаться
Лучик
Лучик
Малышка
5 лет
Астана
Не пропадет, давайте как получится, после еды либо в перерывах, оно не пропадает пока ночью сосет.
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Спасибо!
Пожаловаться
Мария Бабкина
Мария Бабкина
Минск

не пропадет, будет меньше, но не пропадет