Наше долгокормление

С тапками прошу мимо!!! Начну с того, что когда родилась моя первая дочь, я кормила ее грудью всего 2-мес… так уж получилось. И с рождением второй дочи, я сказала себе, что кормить буду долго. Ну так собственно и вышло)) Проблем с ГВ с самого рождения у нас не возникло вообще, не было ни трещин, ни лактостазов… все было ок. Доча не воспринимала ни сосок, ни бутылок, только сися. Первый прикорм в 6мес, в год уже почти все кушала. И вот в 1г 3мес мы решили, что пора и прекращать ГВ. Поступили мы конечно жестко с ней: ушли из дома на ночь к родственникам, а ее с бабушкой оставили. Вообщем ни я ни дочь не спали… она орала, а я ревела)
Наутро приехали мы домой, у меня темпа, грудь раздуло. Дома я разревелась, глядя на дочь… Вообщем, не были мы к этому готовы обе. Решили кормиться дальше.
Потом уже в 2 г была еще одна попытка, но тоже неудачная)
Ииии, вот в 2г и 9мес мы очень хорошо и без нервов и оров отучились! Я сказала, что сися болит, намазала ее зеленкой😁и горчицей для уверенности… и прокатило. Первую и вторую ночь маленько похныкала и все. И у меня грудь мягкая, обошлось без таблеток. Видимо пришло наше время!

Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган
323453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
9 лет
Курган

У меня почти так же было. Сына кормила до 6 месяцев и то напополам со смесью. Потом молоко резко исчезло и все. Дочку решила кормить сколько получится. Где-то в полтора года была первая попытка отлучить, но попали в больницу и пришлось вернуть. Потом еще пару раз пыталась убрать, но поняла, что дочь не готова. Терпеть бессонные ночи, даже пусть и недолго, было не по мне. Потом уже в 2 года и 1 месяц малышка стала засыпать без груди и мы спокойно закончили гв.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ева
7 лет
Курган

В 2,8 закончили, тоже мирно почти. На ночь муж укладывал несколько дней, плакала минутку и быстро засыпала.

Пожаловаться
Манюня
Манюня
Тимоша
16 лет
Воронеж

Я тоже до 2,6 лет обеих кормила.Когда сына отлучала у меня с грудью проблемы были, долго лечилась, а с дочкой без проблем, что с грудью, что с дочкой.Тоже зелёной мазала.




Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Белгород

Почему тапки? Какие тапки?) вы же не каждое кормление её только грудью кормили) у моей мамы такая же ситуация, со мной тоже молоко до 2 мес было, брата кормила точно до скольки не схожу, но около 3 лет ему было, а может и капельку больше. Перед сном всегда и иногда с утра.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган

Да, у нас сися на сон только была. Она по другому не умеет просто засыпать. А так, днем даже не просила

Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Белгород
Наталья 

Ну и вообще не страшно тогда)) зато здоровее будет!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган
Шпилька 

Ага

Пожаловаться
Пелагия
Пелагия
Илья
6 лет
Липецк
вы спрашиваете, какие тапки? тут есть личности, которые долгокормящим направление в дурку выдают!
Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Белгород
Пелагия 

Это им надо направление в дурку )))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган

Предупредила на счет тапок, чтоб не охали и ахали- зачем долго кормить и тд....
А захотим и до школы будем кормить?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган

Предупредила на счет тапок, чтоб не охали и ахали- зачем долго кормить и тд....
А захотим и до школы будем кормить?

Пожаловаться
Стася
Стася
Тула
Наталья 

а я как раз задумалась когда бросать гв, думала осенью, сыну 1, 6 года… рано получается, эх, и грудь если чуть переполнится… сразу камень не расцедишь и температура, и сын ночью ткушает… без нее не может. читаю Вас… рано получается? а у меня что-то депрессии часто, сна нет нормального, голова болит, я связываю с кормлением

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган
Стася 

Смотрите сами, если вам не надо на работу и нет других на то причин, так кормите еще))) здоровье детей ведь важнее, особенно психическое. А депрессии гоните прочь! Прийдет и ваше время, отучитесь!

Пожаловаться
Стася
Стася
Тула
Наталья 

спасибо!

Пожаловаться
Пелагия
Пелагия
Илья
6 лет
Липецк

здорово! я вот тоже недавно отучить пыталась, но поняла, что рано....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган

Вы поймете, когда время прийдет!

Пожаловаться
Яна
Яна
Роберт
8 лет
Курган

Мы тоже в 3 года отлучились, потому что стало и правда больно кормить, да и я уже беременная была. Просто объяснила доче что титя болит и она должна отдохнуть чтобы с новыми силами кормить малыша. Она все поняла и очень спокойно и без слез с ней рассталась) Считаю это идеальный вариант, когда с ребенком можно договориться!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган

Вот, вот! Без скандалов и истерик!
У меня все подружки в год поотучали, дети орали по 3-4 ночи. А тут тихо- мирно все получилось

Пожаловаться
Svetlya
Svetlya
Олег
7 лет
Воронеж

Так долго. Но значит так надо было. Мою маму вообще до 4 лет бабушка кормила. ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган

Да, видимо так было надо нам двоим)

Пожаловаться
Светочек
Светочек
Агата
7 лет
Воронеж

Ппц ????

Пожаловаться
Ольга-XS
Ольга-XS
Егор
8 лет
Ульяновск

поздравляю! я кормила поменьше — год и 10 месяцев, тоже трудно было отлучить

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган

Спасибо! Не верю, что мы отучились)